Ме
Менслу

Кому легче в жизни прагматикам или романтикам?

Ответы
Александр Цыганок

Ах, какая женщина…

Ты всегда бываешь безупречна

От волос до кончиков ногтей,

Чтоб невольно думал каждый встречный-

Сколько ж в этой женщине страстей!

Локоны рассыпались на плечи,

Шлейф духов разносится волной,

Чтоб невольно думал каждый встречный-

Ах! Какая дама, Боже мой!

Сумочка, каблук и взгляд беспечный…

Ты идешь по улице одна,

Чтоб невольно думал каждый встречный-

Ах! Какая женщина прошла!

Каждый раз я взглядом провожаю,

Когда мимо моих окон ты идешь…

Моё сердце словно замирает,

Когда ты, улыбнувшись, мне кивнеш.

О жизнь! Останови своё мгновенье,

Я засмотрюсь в него и надышусь!

Прими моё шальное пробужденье,

Измеряй вдохновеньем пылкий пульс!

Мой голос станет звонким от веселья,

Ведь красота дурманит, как вино.

Остановись прекрасное мгновенье,

Раз красоту измерять суждено!

Между тобой и мной-река тумана,

К сердцам не существующая нить..

Не знаю, кто назвал любовь дурманом,

Но в этом что-то есть, и некого винить.

Ме
Менслу

Красиво! Спасибо!

Александр Цыганок

Вы мне чем-то похожи на эту женщину))), правда!

Наталь

Романтикам) Доброе утро, Менслу! Я объясню свою точку зрения: романтики, мне кажется, легче переносят суровость действительности. Прагматики в материальном плане более уязвимы) Ведь человек предполагает, а Бог располагает, как говорится))

Ев
Евгений.

Прагматики меньше страдают физически но морально устают безумно... Романтики получают все шишки но при этом реже переживают в душе. В общем и то и другое вредно для здоровья....

Ме
Менслу

)) Спасибо, за Ваше мнение

Петр Ермаков

Если не обременён заботой о семье - тогда легче жить романтику...Поставил носки и джинсы в угол, завалился на диван с пультом ТВ и нет проблем...

Ме
Менслу

))

Гриша

какая разница, для жизни всё равно, физик или лирик...она признаёт только меру, ограничение и контроль, чтобы самой себе не навредить...

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

легче тем у кого денег больше)))привет! как там у вас погодка? в пятницу я от вас только приехал.....

Ме
Менслу

Потеплело, говорят

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и у нас жара...в футболках ходим...утром ещё прохладно....днём загорать можно

Niemand Против Войны

Всем примерно одинаково, мадам. У романтиков амплитуда между счастьем и несчастьем больше.

Николай Бочкарёв

Никому не легче. Разве что халявщикам. А противоположность романтику не прагматик, а циник.

Сергей Горталов

Пожалуй, одинаково тяжело. Просто внешние проявления реакции на раздражители разные.

Табуретыч

Легче всего умалишённым людям,им и жить проще и Бог с них не спрашивает за их дела.

Михаил Игошин

Романтикам. Правда с годами романтизм потихоньку уступает прогматизму, а жаль.

Ме
Менслу

Мдааа..

Михаил Игошин

А Вы по жизни романтик, или наоборот?

Ме
Менслу

Больше романтик)))

Михаил Игошин

Чудесно. Стало быть - родная душа.))))

Василий Про

Прагматики долго не живут, а романтики в своём качестве, долго не сохраняются.))

Прагмантикам наверное. На фантазировать себе розовой краски и пошёл красить...

Вл
Владимир

Так жизнь всем же подбрасывает проблем, невзирая на то, кем они себя считают!

Ме
Менслу

Сказать открыто в лицо то, что думают, могут не все. За это я ее ценю

Вл
Владимир

И много лет подруги Вы?

Ме
Менслу

Не много. Мои детство и юность прошли в Уральске. Все подруги там. А во взрослой жизни как-то не легко схожусь с людьми. У всех свои дела, свои проблемы, да и взгляды и интересы не часто совпадают.

Вл
Владимир

Я считаю за друзей тех, с кем рос, кто мое второе я! Ну и конечно армейские, там каждый друг друга готов был собою прикрыть, а в последующие годы это уже коллеги, одноклассники, соседи, сокурсники, собутыльники и т.д.. Отношения, если нет общих дел, состоят из здрасьте, спасибо, до свидания, как дела и все.

Ме
Менслу

Почти согласна с Вами))) с друзьями из детстваастречаюсь в год раз. Так получается.)) Только летом

Александр Грызлов

Прогматик рутина повседневной жизни, романтика долго не может быть, любой я

Сергей Никонов

Как тяжела и неказиста жизнь трансцендентального экзистенциалиста...🤔

Armen Avanesov

Прагматики лучше справляются с трудностями, но романтики живут веселее

Ме
Менслу

Это точно!👍😊

Armen Avanesov

А я смешанный тип😂 🌹 🌹 🌹

Ме
Менслу

Вот и хорошо!

Галя

Прагматикам. Романтик обречен на вечный поиск идеального, страдалец...

Александр

прогматичным романтикам, или романтичным прагматикам - ПРогмантикам!

Ник Ник

А КАКАЯ РАЗНИЦА, ВСЕМ НЕЛЕГКО ЖИВЕТСЯ ЧТО В РОССИЯ , ЧТО В КАЗАХСТАНЕ