А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

А в чём она для вас....СОЛЬ ЗЕМЛИ ?...

Ответы
Валентина Колесник

Выражение «соль земли» появилось многие тысячелетия назад, когда люди заметили, что подсоленная пища гораздо вкуснее несоленой. Пресная пища, в которую добавили несколько крупинок соли, становится прянее, острее. Кстати, слова «соленый» и «сладкий» имеют общий корень. Старорусское слово солодкий означает вкусный. Апостол Матфей в «Нагорной проповеди» говорил, что соль земли – это лучшие люди человечества, те кто придают жизни смысл и остроту

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Ты Валя..прелесть....тебе наа спрашке надо давать примеры ...как отвечать надо..принял ответ с радостью...Итак..СОЛЬ ЗЕМЛИ...ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

только в дальнейшем...Википедию не терзай..Ладно?

Di
Divina

Ну вот и вопрос сам собой напросился !.. Для меня это как смысл бытия... Все должно быть в меру , вовремя и кстати , как соль ... Главное - не переборщить с ней !... 😉

Галина Гаврилова

поработай на ней и когда пот зальет лицо почуствуешь вкус соли

Сергей Ковальчук

сильные, добрые, надежные люди, любящие свой народ и свою землю

Св
Светлана

вот почему-то не задумывалась, что это соль

Азо Сулиев

то что на ней останется после меня...

Валентин Шолохов

Это Иисус сказал Апостола своим

Алла Киркижова

в труде и любви к РОДИНЕ!

Тамара

прям философы сплошные

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

нет..дураки тоже вас ждут..и давно

Татьяна Алексеева

там где Родина

Яна Дяченко

в море)))

Александр Рахматулин

не знаю

Наталия Дудинская

в жизни

Оксана Онучак

в любви

Gfgyf Yygy

в земле

Марина Мари

незнаю

Наташа Будник

в море

Екатерина Бобровская

в море

Митвинов Александр

о как!