Валентина

Кем служил С. Есенин в первой мировой войне?

Ответы
Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Ян
Яна

В 19 лет Сергей попал под призыв и был приписан в санитарный поезд ее величества императрицы Александры Федоровны-санитаром;спустя 2 месяца совмещал работу канцеляриста .Санит.поезд проехал 15000 км. от Сант-Петербурга до Галиции,спасая жизни раненых. Поездок было 2.Сергей зарекомендовал себя хорошо, и бып приглашен в школу прапорщиков. Революция и гражданская война бросили его к Керенскому-агитационная работа,дальше ВЫ ЗНАЕТЕ САМИ.

Валентина

санитаром

Алексей Кузнецов

Забавно - санитаром в поезде -реально .Не знал . Повезло видать что рядом ничего не рвануло - а то после подобной встряски мозгов есенины заканчивают жизнь в психушке.

Степан. Т.

... да ... а в наше время, как бухать 23-го - и всё фуфло "защитники Родины", а как в вооруженные силы служить - единицы кто не хочет отмазаться и не очкует ... ✌️ ✌️ ✌️ Есенину

Елена Трущенко

Он получил назначение в Царскосельский военно-санитарный поезд Её Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Фёдоровны.

Валентина

санитаром

Антонина Дубченко

В 1916 году Есенин был призван на службу, которую проходил в Царском Селе. Он служил санитаром в Царскосельском военно-санитарном поезде.

Валентина

№ 143 санитаром

Александр Игрицкий

В первой мировой войне Сергей Александрович изволили служить дизертиром-санитаром на Броненосце "Потемкин"

Валентина

Все еще не успокоился?)))

Александр Игрицкий

Конечно! разве можно успокоиться, если народу подсовывают такую дезу о Великом украинце Серго Есенине?!

Валентина

Это когда Рязань была украинским городом?😂

Александр Игрицкий

Украина - древнейшее государство на территории Евразии. В свое время до 1812 года оно простиралось от Алтая до Пиренеев. А потом Наполеон всё испортил!

Николай Маурин

служил санитаром царскосельского воено санитарного поезда н 143 а затем работал в концэлярии этого же поезда

Валентина

да)))

Ан
Ангел

Ты задрожишь от возбужденья.
Ударит кровь в твои виски.
От одного прикосновенья
Набухнут темные соски.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

🖼 Санитаром Царскосельского военно-санитарного поезда № 143

Валентина

точно

🇷🇺 Анжелика*

Забыла, но его очень быстро освободила от армии императрица, чтобы он читал ей стихи при дворце

🇷🇺 Анжелика*

Я бросил мою винтовку,
Купил себе «липу»* , и вот
С такою-то подготовкой
Я встретил семнадцатый год.

🇷🇺 Анжелика*

Под грохот и рев мортир
Другую явил я отвагу —
Был первый в стране дезертир.

Валентина

Да ладно успокойся, ничего против Есенина не имею😁

🇷🇺 Анжелика*

🌻 уточнение своих знаний никому не помешает)))

Ирина

Санитаром. Вот ведь как интересно: Вертинский - тоже санитаром.... Наверно, они были пацифисты?

Валентина

да санитаром

Александр Макаров

Если не ошибаюсь, был просто рядовой. Кстати всю войну он не служил, лишь некоторое время.

Валентина

санитаром в санитарном поезде 143, год

Александр Макаров

Значит запамятовал. Есенин ни когда не говорил о своей службе и не любил это вспоминать.

Валентина

)))

Дмитрий Маслов

СТИХИ ОТЛИЧНЫЕ! НЕ В ТО ВРЕМЯ ПОПАЛ!!! ХОТЯ МОЛОДЕЦ!!!

Валентина

да, Есенин

Валентина

санитаром

Наталья Ланец

Санитаром военного сани тарного поезда,затем в канцелярии этого же поезда

Михаил Пронин

Санинструктором в поезде имени святой Елизаветы..про поезд не точно.

Валентина

точно, поезд 143, санитаром

Мирумир

я видела в Эрмитаже призывной его документ, а кем служил не знаю

Валентина

санитаром

Мирумир

понятно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нат, а откуда он в Эрмитаже - просвети?

Валентина

чего не знаю того не знаю, надо было у гида спросить

Мирумир

Витя сейчас там экспозиция сто лет октябрю - там в витрине есть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А, тогда понятно. Я просто не знал, что там такие выставки бывают

Vika Victorious

Санитаром Царскосельского военно-санитарного поезда № 143! 🙂

Сергей Быковский

Санитаром Царскосельского военно-санитарного поезда № 143

Годяй

Санитаром Царскосельского военно-санитарного поезда № 143

Валентина

точно)