Александр Костромин

🖼 летом увидел на даче, как насекомое называется?))

Ответы
Владимир Гордейчик

.. похоже на нашу .. Крымскую жужелицу .. она занесена в Красную Книзу .. Её защита .. это испорченный воздух ... Она во дворе у меня живёт .

Владимир Гордейчик

.. пауков не боишься ? у меня и змея во дворе живёт ... это полутораметровый желтобрюх ... он не ядовит . Вместе с собаками .. охраняет дом ...

Александр Костромин

Вообще ползучих не боюсь, и не трогаю их. В деревенском туалете 15 пауков жило, их паутина до сих пор болтается там)) Из змей у нас в основном ужи и гадюки, при чем гадюки встречаются чаще. В этом году из-за дождей их смыло с гор в поселки. У коллеги дома под крыльцом целый клубок гадюк развелся.))

Владимир Гордейчик

.. Привет Александр ! С Праздником Тебя ! ... это же нечаянно можно на них и наступить ... будут неприятности .. я раз так чуть не наступил .. хорошо что медленно шел .. и ногу отдёрнул .. она клубком лежала на дорожке ...

Александр Костромин

Нескольких человек жалили змеи))

Владимир Гордейчик

.. главное что бы были сыворотки .. но лучше с ними не встречаться ..

Мария Давыдова

это жук- долгоносик.Он подъедает у цветоносов клубники черешок. Избавиться можно, если полить раствором марганцовки

Александр Костромин

Это не долгоносик) Я такого встретил первый раз в жизни))

Мария Давыдова

У нас бегают на даче именно такие. Листья у ягод и черешки грызут...

Александр Костромин

Он больше похож на кого-то из муравьев))

Ирина

Мы в детстве таких жуков звали американская вонючка...как реально называется не знаю..)))

Баба Яга

Ой! а как вы на спрашке фоту разместили? Это кажись добгоносик

Александр Костромин

Он просто стоял на месте, я успел сходить до машины за телефоном и вернуться (там порядка 400 метров туда и обратно)))

Баба Яга

Загадка природы

Александр Костромин

Потом мне надоело за ним наблюдать, я пошел по своим делам, потом не знаю куда он делся. Больше я его не видел, и до этого момента тоже))

Баба Яга

Как куда делся? У всех свои дела....он по своим отправился!

Александр Костромин

Аа, вон оно что))

Июнька

ой..картинки можно загружать??? как это вы тут умудрились?

Александр Костромин

Копируете адрес изображения, и сюда вставляете))

Июнька

мммм..элементарно!

Им
Имя

щелкун? когда его держишь, то сильно щёлкает головой?

Александр Костромин

Не, они маленькие)

Им
Имя

тогда не в курсе

Уральская Рябинушка

А где вы берёте эти картинки, адреса на картинки?

Александр Костромин

Это моё личное фото) Правой мышкой на фотке, адрес изображения, или адрес URL))

Уральская Рябинушка

В инете как их можно найти, что ввести в гугл? Просто КАРТИНКИ?

Александр Костромин

Да хоть где)) Я со своего альбома в ВК добавлял))

Уральская Рябинушка

Понятно, спасиб

Dorogusha Йомайо

Guk blestyashiy (жук блестящий), наверное к деньгам)))))))))

Александр Костромин

По любому))

Ол
Оля

муравей-переросток))) ни разу такого не видела

Александр Костромин

Просто кто-то слишком много ест))

Ол
Оля

это муравьиха)) теперь она с такой попой в муравейник не пролезет

Слесарчук Нина

хороший вопрос. а как самой интересно...

Александр Костромин

Я не знаю кто это) Видел один раз в жизни)

Realistka

дети его называют слоник, он кусается.

Александр Костромин

Вообще сходства 0)))

Галина Мамаева

Не помню, знаю, что он в Красной книге.

Th
Theodore

Это личинка жука, наверно синий усач.

Александр Костромин

Во, точно)) Спасибо))

Th
Theodore

Пожалуйста

Аурэлия

Ооххх...знал бы ты что я увиделааааа

Александр Костромин

Заинтриговали))

Аурэлия

😉твой жучек и рядом не лежал

Александр Костромин

Ну скажите что вы видели ну)) Я же не усну теперь))

Аурэлия

Это был почти крокодил по сравнению с этим жучком

Александр Костромин

У нас фотограф в озеро живого крокодила упускал, видели бы вы эту панику)))

Аурэлия

Я уже ничему не удивлюсь

Александр Костромин

Везёт) Наверно)

Татьяна

Фигасе ) как картинку сюда кинул ?

Александр Костромин

Копируете адрес изображения, и сюда вставляете))

Татьяна

Я с телефона , не получается

Anna

фуууууу.....какая гадость.....😨

Админ

это вопрос? где знак вопроса? )

Александр Костромин

Да у меня читать нечего)) Один спам, да бред мой))

Админ

просто вы мне попались 🙂 физически не могу все отследить

Александр Костромин

Аа, понятно)) Спасибо))

Александр

Пора писать что-то путнее.;). А то админам читать нечего

Анатолий Балашов

в простонародье...щелкунчик...

Александр Костромин

Не похож)

Анатолий Балашов

ответ ищите у других...

Турандот

Синий жук? Тогда жужелица.

Александр Костромин

Точно нет)

Светлана Костина

картинки,пипец спрашке....

Александр Костромин

Вообще ништяк)) То что нужно было)

Светлана Костина

такая же помойка будет ,как и на других...задротам раздолье,везде будут задницы голые...и кошколюбы с котятами

Александр Костромин

Ну вот за пару вопросов, мне уже дяденька админ замечание сделал, то что знака вопроса не было)) Так что, думаю, все под контролем будет))

Светлана Костина

всё под контролем не бывает.Даже бог не проворит.🙂.Но уже сейчас у меня спрашка все время вылетает.Представляю ,что будет дальше ,при таком количестве хлама,рекламы и картинок.

Александр Костромин

У меня все прекрасно работает))