Нафаня Щепкан

« ..Если социалистическая страна свою валюту привязывает к валюте капиталистической, тогда о самостоятельной стабильной финансово-экономической системе соц-стране надо забыть. И.В. Сталин»?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Знаешь упоротость человека лучше применить шахтёру на лопате .А в финансах и экономике линейных рекомендаций не бывает.В финансах всё познаётся и делается эмпирическим путём...Если Экономистам Путина удалось поднять страну потерявшую управление.и наполнить нищюю страну так что магазины ломятся от товаров и продуктов ,то путь может и был не правильным но он привёл к хорошим результатам и дал возможность дожить до импорто замещения в том числе и в валюте.Это идиоты всё время болтают о патриотизме а сами палец о палец не ударили ,не то что подумать как должно быть правильно..Курс Доллара и свободная экономическая зона позволила получить вложения равные китаю.Вам приехали и настроили кучу заводов и завезли море товаров ,которых умники и за тысячу лет бы не сделали.При Сталине все за бесплатно трудились,.Людям квартиры давали а они въезжали с одним чемоданом.Так что то что можно было при Сталине сейчас такой возможности нет.Тогда крепко умели язык за зубами держать..Тех кто болтал за пять минут в глаге оказывался ,хорошо если не расстреливали как шпиона.

Нафаня Щепкан

Дурак

Миша Лакомов Михаил

Да ты права,разговор с тролями могут вести только дураки..Ты же ссука как и другие троли, зарегистрировалась для оскорбления людей с другим мнением.В Социалистическое время я бы написал на тебя донос и ты олет 25 топтала бы зону за полярным кругом.

И*
Ирина *Z

🤝👍 Не помню говорил ли такое Сталин на самом деле. Но это точно так и есть. Потому что хозяева денег обязательно будут устанавливать свои правила в любом случае

Нафаня Щепкан

Ок)

Натали Малышка

Конечно ! Потому, что при социализме экономика искусственная, фальшивая и стоит ей привязаться к НАСТОЯЩЕЙ экономики то она сразу же рухнет....

Нафаня Щепкан

Ну ленинов добили, теперь гербы доковыряете и заживёт счастливо

Натали Малышка

Заживет счастливо когда поставит на место наглого завистливого соседа....

Нафаня Щепкан

Старайся

Натали Малышка

А что остается - только стараться....Иного выхода просто нет....

Нафаня Щепкан

Наверно так

Юр
Юрий

Страна СССР жила командно-административной системой. Чтобы болтик мельчайший начать выпускать, нужно было на приём к министру попасть.

Нафаня Щепкан

Вы все хотели обеспечить сначала себя и т.д. В кого не плюнь, у всех рыльце в пушку, боялись ОБХСС как огня. А такая роль ОРСов при распределение - это следствие, а не причина, рыба гнила с головы, с Брежнева, с неграмотных селюков в руководстве и партии, с его ублюдочного пренебрежения законом ради семейных связей, дело Рашидова показало всем - воруй скок хошь. А сейчас вообще апофеоз этой системы.

Юр
Юрий

Прогнившая была вся система командно-распределительная с её фальшивыми пятилетками. Я бы очень хотел на тебя посмотреть, если бы тебе в то время в магазине продали неразбавленное пиво, молоко или квас. Воровали все, без исключения.

Нафаня Щепкан

За всех не говори

Юр
Юрий

Говорю за всех, кого знал. В моём окружении не воровали лишь те, у кого не было возможности украсть.

Никита Анохин

Так и забыли о самостоятельной стабильной финансово-экономической системе соц-стране.

Нафаня Щепкан

Ок)

Fedor Shkenev

Смотря что понимать под словом "привязывает"? Автоматическая индексация?

Нафаня Щепкан

Бечёвкой конечно и два узелка)

Fedor Shkenev

Содержательно

Нафаня Щепкан

Ага

Герасим Чёрный

До Сталина был грош, пол копейки что подразумевало прогноз инфляции

Нафаня Щепкан

Ага

Герасим Чёрный

Доллар, один Вашингтон стоил грамма золота.

Герасим Чёрный

Недавно золоту нашли применение, а вообще, говоря про алхимию, свинец гараздо необходимей на практике, чем золото. Аккамуляторы по меньшей мере.

Нафаня Щепкан

Хорошо

Михаил Цветаев

Это если она социалистическая,то конечно.

Нафаня Щепкан

Любая

Михаил Цветаев

Сталин говорил именно о социалистической.

Нафаня Щепкан

И что?

Михаил Цветаев

Я просто напомнил про строй,который упоминал Сталин..А у нас сейчас олигархический капитализм и поэтому его цитата верна.

Нафаня Щепкан

Запутал

Михаил Цветаев

Сталин редко что путал..☺️

Нафаня Щепкан

Не Сталин

Галина

Вот теперь идет проверка . Так ли это .

Нафаня Щепкан

Ужо понятно

Марина

В своё время он не прогнулся под это.

Нафаня Щепкан

Другие оказались гибче)

Марина

К сожалению🤷‍♀️ Теперь пытаемся исправить, но процесс не быстрый.

Нафаня Щепкан

Кто пытается? Все давно интегрировались

Кирилл Морозов

Так, валюта-то все равно требуется.))

Jane Папина

А сам привязал... Долляр 65 копеек

Нафаня Щепкан

Ок)

Слуга Государев

А Россию никто не спрашивал

Ирина

Вот и до Сталина добрались

Ирина

Петрарка

Нафаня Щепкан

Сноповязалка

Ирина

Всего-то

Нафаня Щепкан

Кофе не принесет, не секретарша

Ирина

))

Магистр Околовсяческих Наук

Он не знал что такое айфон

Магистр Околовсяческих Наук

Он не знал что такое айфон

Niemand Против Войны

На какой помойке нашол?

Нафаня Щепкан

🤣 достал бы ты свой мозг из фекальной канализации

Niemand Против Войны

На какой помойке, спрашиваю? И в реале любиш по помойкам шариццо?

Alla Lala

не надо привязывать..

Alexandr Tokman

так не привязывайте.

Алекс Венцель

Правильно говорил...

Нафаня Щепкан

Ок)