Hi
Hiреr

Полцарства за коня! - знаменитая фраза. А о каком коне собственно идет речь?) 🖼

Ответы
Местный Сторож

у Шекспира где-то в хрониках
Король Ричард III
Ричард скоро теряет свою лошадь на поле боя в кульминационный момент сражения и произносит часто цитируемую фразу «Коня, коня, полцарства за коня!» (в оригинале «A horse, a horse, My kingdom for a horse!», то есть царство, а не полцарства). Ричмонд убивает Ричарда в заключительном поединке. Впоследствии Ричмонд становится королём Генрихом VII и женится на Елизавете Йоркской, таким образом заканчивая войну Алой и Белой Розы.

Hi
Hiреr

🖼

Владимир Федоров

Умер Буденный,вот Ворошилов решил навестить могилу.Пришел,а из могилы:-Коня,мне коня приведи.Ну тот испугался побежал к Хрущеву,так мол и так.Пошли вместе,пришли а из могилы:- Я же просил коня мне привести,а ты осла привел.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не знаю, за какого именно, но автор явно жмот... а потому и странно, что не полконя захотел, ведь за него можно было только четверть царства обещать))🤔

Hi
Hiреr

🖼

Геннадий Попов

Шекспир, "Король Ричард Третий" Когда Ричард попал а окружение, он, надеясь спастись, кричал: "Коня, коня! Полцарства за коня!"

Hi
Hiреr

🖼

Ол
Олег

о любом... ему тупо съебаться надо было... а у меня Люська.... у меня нет пол-царства... но я б за Люську отдал бы...

Ол
Олег

у меня дед был конюхом на колхозной конюшне... у меня была Люска... малюсенькая конячка... моя...

Кирилл Морозов

Какому-то королю нужен был конь, чтоб свалить, чтоб в плен не взяли, вроде.

Hi
Hiреr

🖼

Ан
Анастасия

Hiper, наверняка, судя по картинке, речь не о коне Ричарда III

Lisovskiy.sergey

Наверно это из старославянской сказки

Андрей Смирнов

О любом, на котором, Ричард III мог бы свинтить с поля боя

Игорь

Мож, Пегасе? Говорят, летал нехило, только низко.

Артур. Владикавказ.

Осел хорошо работает всегда, я его очень уважаю

Ирина

о любом.когда царские ноги услали пешком идти

Hi
Hiреr

🖼

Warlock

...Как звали коня Александра Македонского..??..

Warlock

....Ты еще не со соратник..

Игорь

Я и пешком постою

Warlock

..Я помню фильм..

Игорь

Я помню чудное мгновенье..

Warlock

...И что запомнил..??..

Niherasebeblia

довели беднягу,на крышу за соломой полезла!

Hi
Hiреr

🖼

Niherasebeblia

🖼

Елена Кэт

Арабского скакуна думаю.доброй ночи

Hi
Hiреr

🖼

Елена Кэт

😂

Александр

Ричарда надо поспрошать. Третьего.

Hi
Hiреr

🖼

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣

Лукас Шакал

Ну тут либо Плотва, либо Буцефал)

Hi
Hiреr

первая у Ведьмака (правда он всех лошадей так называл) Второй конь Македонского. Оба коня для мужчин))

Марго Беккер

а собственно это ИНОСКАЗАНИЕ!

Hi
Hiреr

🖼

Св
Свят

О Троянском наверное.

Hi
Hiреr

🖼

Св
Свят

))))

Мо
Моряк.

🖼☝️☝️☝️

Hi
Hiреr

полное совпадение чтобы

Мо
Моряк.

☝️👍👍👍

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Полконя за царство

Hi
Hiреr

🖼