Алексей Назаров

Для чего нужен аквариум?

Ответы
Светлана Соловьева

Начнем с того, что это просто красиво. Поэтому в наши дни все большую популярность приобретает идея аквариума как элемента интерьера. Аквариум - это модно и престижно.

Аквариум притягивает к себе людей. Именно поэтому аквариумы все чаще можно встретить в холлах крупных компаний, в кабинетах руководителей, в комнатах для переговоров, в торговых центрах, кафе, ресторанах и магазинах. В государственных учреждениях аквариум помогает снять напряжение людям, томящимся в очередях. В некоммерческих организациях привлечь внимание к спонсору.

Благодаря аквариуму в помещении повышается влажность воздуха, что способствует улучшению микроклимата. Уменьшается количество пыли в воздухе, снижается риск возникновения заболеваний верхних дыхательных путей. Даже один небольшой столитровый аквариум регулирует влажность воздуха, насыщает его аэронами и биоэнергией на площади около 20 м2. Это особенно актуально для блочных домов в период работы центрального отопления, когда воздух становится пересушенным.

Наличие в помещении аквариума побуждает человека к творчеству, активизируя работу тех отделов головного мозга, которые редко используются людьми в течение дня. Это весьма полезно для мозга в целом, способствует улучшению кровоснабжения мозговых тканей.

Наличие аквариума дома положительно влияет на детей, побуждая их к творчеству, помогая развивать в них чувство ответственности. Наличие аквариума способствует развитию гуманитарно-ориентированной, интеллигентной личности.

Аквариум является одним из эффективных способов снять нервное напряжение, а жители больших городов страдают от чрезмерных психических и эмоциональных нагрузок. Жители большого города утрачивают связь с природой, что негативно сказывается на психическом состоянии человека. Городские пейзажи, потоки машин и обилие людей на улицах постоянно и необратимо оказывают на психику отрицательное воздействие, что в конечном результате негативно отражается на здоровье.

Каждый домашний аквариум индивидуален и подчеркивает художественный и эстетический вкус своего хозяина. Хорошо оформленный аквариум в холле квартиры или загородного дома является своеобразной визитной карточкой и предметом восхищения гостей.

Итого можно сказать, что аквариум способствует созданию комфортной и здоровой среды дома, на работе, для воспитания детей. 😄

Эдуард Токарьян

"Аквариум" - группа Б.Б.Гребенщикова. Я думаю, подобные вопросы адекватные люди задают ему уже лет 30.

Татьяна Nord

для рыб, тараканов, лягушек и всяких подобных тварей. Он же и называется АКВА риум...

Раиса Брусникина Карпушкина

Для чего не знаю, но это маё хобби,я очень люблю рыбок,может потому что я сама рыба.

Ira Vladimira Dosh

меди тировать перед ним, но некоторые вместо рыб находят ему другое применение.

Татьяна Ч.

Я очень любила наблюдать за рыбками- это успокаивает. И вообще это красиво!

Аленочка Удилова

для рыбок, они расслобляют, и вырабатывают заботу в человеке..у тебя есть?

Люб Любавишна Любава

Для красоты и когда смотришь, как то спокойно становится на душе

Галия Имангулова

Чтоб рыбок разводить, а потом ловить их и коту скармливать.

Сергей Мещеряков

бывает с бодуна подходишь к крану,а воды нет,идешь к рыбкам

Алексей Пигулевский

Рыбок разводить и наслаждаться в нирване, глядя на них.

Елена Тищенко

Чтоб было чем заняться. Я за своим постоянно ухаживаю

Галина Баранова

Для радости и спокойствия нервной системы, для души.

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Нужно налить в него пресной воды и завести рыбок.

Танюшка Косинова

нервы успокаивать, для положительной энергетики

Евгений Гнусарев

Чтобы было куда бросать фантики из под конфет

Абдулла Дельмаев

для успокоения вода успокайвает и рыбки тоже

Светлана Чуйкова

Чтобы там жили рыбки. Или лягушки, как у меня.

Марина Дозорова

на всякий случай- если вдруг воду отключат)))

Татьяна Казакова

Чтобы там плавали рыбки .Рыбки успокаивают.