Просто Я..!))

Реклама на спрашке, постоянно предлагает аквариумных рыбок. Блин, такие красивые.! Решила купить аквариум. А вы любите наблюдать за их жизнью.??

Ответы
Эх
Эхядаятакая

у меня есть аквариум- классный в нем жила рыбка петушок- дала имя Петр и аквариумная улитка ампулярия дала имя Катя. Рыбка сдохла (похоронила, у меня на участке есть "кладбище"- там захоронены два рака, попугай, +рыбка теперь, а улитка живет до сих пор- год уже, покупаю спец корм

Эх
Эхядаятакая

да, и наблюдать за ними еще интересней

Просто Я..!))

И я люблю наблюдать, даже просто мимоходом..))

Эх
Эхядаятакая

вот у соседей скворечник и каждый год туда заселяется воробьиная пара, я тоже скворечник захотела и муж сделал, повесили в трех метрах от соседского и.... СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО я узнала о воробьях- прочитав и понаблюдав- пару они создают на всю жизнь, ревнивы, и так далее

За
Зас-48

Наблюдаешь, наблюдаешь, а они дохнут, дохнут. Уход аквариум требует постоянный, ушёл на работу плавали, пришёл с работы передохли, електричество отключили и компрессор не качал воздух

V/
V/S/G/

помню в 70-80 было повальное увлечение аквариумами ..я так думаю рыбки да же простые гуппи ..эффект успокаения и равновесия душевного У нас да же в цеху аквариум был ..вот

Ви
Виктор.

Были, первые дни часами сидел щи наблюдал, много всякой фигни для аквариума покупал. Но хлопотное это дело за ним ухаживать. У меня был 100-литровый.

Просто Я..!))

Такой большой мне некуда ставить. ))

Ви
Виктор.

Красиво смотрится круглый на подставке , всего 16 литров))

Просто Я..!))

Да..! Именно круглый хочу..!

Ви
Виктор.

Только разных рыбок не запускайте.. Сомиков, улиток можно))

Просто Я..!))

Сомики, они большие для 16 литров.

Ви
Виктор.

Да нет, есть декоративные, не более 5 см))

Три3Ло Zloe

У меня друг-одногрупник держал. Интересно конечно очень. Но лень. По идее - общество в миниатюре , эдакий альтернативный человечеству фрактал.

Просто Я..!))

Интересное сравнение...)) 😊

Три3Ло Zloe

Благодарю. По моему банальное . Первое что пришло на ум. Я даже название рыбок некоторых помню. 🙂

Просто Я..!))

Ну я начала с простейших. Если получится, рсширю им, жилую площадь..)))

Три3Ло Zloe

Вы умница . Так-то уже начало . Там были сомики , улитки - оеи чистят аквариум , реже воду менять , мыть ....и у всех такие...свои особенности , ммкросоциум : одни ленивые и большие , другие маленькие и робкие , за одними охотятся , других просто как еду бросают туда. Которые посерей , да подешевле .

Просто Я..!))

Это уж слишком..! Бросать как еду. Я сухой корм им купила..))

Три3Ло Zloe

Не ну иногда...знаете...в качестве эксперимента - наблюдение. Ну это Ванька так делал . У него много аквариумов было , он разводил рыбок даже , и здавал их в зоомагазин . Ну так...не очень конечно , но как жизненный урок .

Crazy Snowman

У меня был аквариум с рыбками, который трудолюбиво и заботливо обустроил... но явились уродцы, не внемлющие словам, и загубили все и вся((

Crazy Snowman

Представь себя, самая близкая родня

Crazy Snowman

Их уже жизнь тяжкой смертью наказала, куда уж шибче

Crazy Snowman

Рад тебе и твоему "Ой!"))

Ан
Андрей

я как то спросил.там серьезные бабки.до полляма за рыбешку.ты серьезно?да.это лет 10 назад.не как марки конечно но блин бабло приличное.

Просто Я..!))

Не до фанатизма. Я маленький себе позволила... 🖼

Ан
Андрей

ну у тебя там три четыре вида.я тогда глянул.хрень плавает на то время 600 рублей в тысячах.да вы чего.а ничго это еще дешево вам как своим.да пошел ты куда ее.там все серьезно.убивают калечат.рынок международный.попробуй купи.увидишь.как картины марки или часы там.ващщщщщееее.

Ан
Андрей

в я еще в школе на обед давали.я марки покупал.втихаря.мать прочухала после армии балбес желудок бы посадил.я вперед думал.сыну накзал праправнуку отдать.

Юрий Николаевич

Содержал аквариум довольно продолжительное время , пришлось расстаться с чудесным миром по состоянию здоровья , емкость 200 литров .

Просто Я..!))

Ой.! Конечно у вас большой. Мой 20 л. 😊

Юрий Николаевич

20 без проблем , думаю тоже что то подобное сделать .

Язва Сибирская

С детства безумно любил аквариум в чём прелесть аквариумных рыбок не нужно вставать утром и выгуливать когда так хочется спать

Просто Я..!))

Но надо утром включить свет и накормить их.. 😊

Язва Сибирская

Я могу даже улетать на 3 месяца в Тайланд и у меня душа болеть не будет потому что автомат будет кормить рыбок и чистить воду в аквариуме

Язва Сибирская

Сейчас я мечтаю о морском аквариуме вот это такая завораживающая красота что даже дух захватывает ну конечно это удовольствие во много раз дороже хотя так же как и у нас есть всевозможные фильтры автоматы и тоже можно покидать дом надолго

Виктор Соловьёв

Я долго держал их в городе ..это очень успокаивает.вечером подсветка урчание фильтра смотреть на подводную жизнь обитателей.

Просто Я..!))

На ночь не выключаете свет?

Та Самая

Очень. Был у меня сосед, который после недельного запоя, сидел часа два и наблюдал за рыбками в аквариуме, говорил :"легчает".)

Просто Я..!))

Это как релаксация , заряжает позитивом..))

Та Самая

Не могу не согласиться)

Ник Ци

Полтора года промучившись продал это "удовольствие" на 600 литров... Как же этот аквариум саипал с уходом за ним!!! 😁 😁 😁

Ник Ци

Ваше право 👍 Каждый должен лохануться самостоятельно 😁😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Было, ну не стали солить, перчить и ставить на плиту. Они ж, тупые. Нет, волнистые попугаи , кошки. С собаками не везёт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А мне теплоизоляционные цилиндры оптом))) рыбки, это хорошо, но нужно знать как ухаживать. У меня были в детстве

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это для строительства, я так поняла. Но мне это не нужно))

Сергей Назаров

У меня была мечта детства. Аквариум. Вырос. Завёл 100 литровый. Красиво.Но для меня слишком это трудозатратно.

Сергей Назаров

Во всём.

Павел Сeмин

, у Зилов двигатель v образный газ 53 и не надо было так пугаться нужно было только на английском языке

Ден Люк

Вообще кусочек природы создаёт дома уют. Аквариум... Террариум... Инсектарий, это прекрасно🤗

Просто Я..!))

Ну нет, только не змеи и насекомые.. Бррр.! (((

Ден Люк

Это дело вкуса, но в любом случае это кусачек природы дома

Просто Я..!))

Да.. Рыбки, птички, цветы.) ))

Ден Люк

Птички , это другое. В клетке природы нет. Решетка и жердочки. Аквариум, это кусочек дна... Там водоросли растут... Камешки... Ракушки...

Ден Люк

Ну и прекрасно... Только за аквариумом уход нужен

Просто Я..!))

Научили. Уже неделю живут рыбки у меня.)))

Ден Люк

Тож в своё время этим занимался👍

Ол
Олег

она намекает тебе что ты рыбка достойная самого лучшего аквариума.... а ты не поняла

Ол
Олег

почему? Кушать наложи, туалет вовремя убери и всё

Просто Я..!))

Обои царапает, по шторам лазает.. Дома одна не хочет оставаться..

Ол
Олег

за то живая, бегает, скачет, кусается, трётся об тебя, мурлычит, орёт как дура

Ол
Олег

😄

Ол
Олег

это целая жизнь вокруг тебя

Сергей К.

Я могу вечно смотреть и наблюдать : как течет вода,горит огонь и работает женщина ...

Остановите Вите Надо Выйти

Когда то в юности десять лет держал рыбок. Телескопы, гурами, меченосцы, гупешки.