Ир
Ирина

жид - это национальность?

Ответы
Андрей Мамонтов

Нет, это состояние души, с учётом, правда, того простого факта, то её он не имеет в том качестве, которое нам позволяет говорить о нём самом, как о человеке. Вы, Ира - молодец! Заочно обнимаю с дикой силой. Желаю и добра и счастья без предела! В Ваши годы не ожидал такого понимания вопроса, эта глубина меня и восхитила и, главное, дала надежду светлую на то, что Вы, возможно, не одна такая. А чем нас будет больше на Земле, тем и победа наша над врагами ближе. А там и жизнь достойная придёт.

Владимир Шведов

Жид (в позднепраславянском *židъ) — славянское слово со значением «еврей, иудей»[1], в ряде языков имеет также переносные значения, например, «скупец, скряга»[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». В восточнославянских языках приобрело бранное, оскорбительное значение.

Валентина Соколова

в 19 веке так называли евреев, с 20 века это слово стало обидным, как хохол для украинца, москаль для русского

Нурлан Есенгулов

Это-оскорбление, прежде всего Вы себя уже оскорбили этим, извините конечно!

Igor Novikov

это состояие души а вообще это слово неправильное и ругательское !!!!

Ната М

это черта характера некоторых людей ВСЕХ национальностей

Павел Мельников

национальность это евреи а жидов они и сами не очень любят

Ришат Нуруллин

это наихудшие черты людей еврейской национальности

Ника Креолка

Это термин, придуманный невежественными людьми

Светлана Терентьева

состояние души,так же как и мент - не профессия

Вячеслав Шин

Жид,быдло, мразь и т д понятия наднациональные

Тарас Шевченко

Жид это образ мышления, Желающий Иметь Деньги

Ришат Нуруллин

это самое худшее на планете Земля, хуже нет

Юра Воронов

это образ жини евреев . вера . привычка .

Герман Комаров

житель иорданской долины. это болезнь

Андрей Долженко

По большому счету это уже не излечимо!

R J

Это твари без моральности и понимания

Жагуда Жумагалеев

Национальность по старо-славянски.

Денис Панов

нет это черта характера в человеке

Alex Y

ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ.ПО ПОЛЬСКИ-ЕВРЕЙ.