Евгений Бригг-Снежин

Не каждый еврей жид...
«Нанял жид работника рубить дрова: мужик рубит и кряхтит с каждым ударом. Жид смотрит и спрашивает: „Зачем ты кряхтишь?“ — „А так легче“. — „Ну так ты руби, а я буду за тебя кряхтеть“, — говорит жид. Мужик как ни взмахнет топором, а жид подкряхтывает. Изрубив дрова, мужик просит денег; жид и дает меньше, чем уговаривались. „Как же так? — говорит мужик, ведь я всё изрубил?..“ — „А я кряхтел, — говорит жид, — тебе легче было“. Жидки хитрый народ! Уж не кряхтите ли и вы понапрасну-то?»
© Федор Михайлович Достоевский

Ответы
сс
сергей субботний

странный юмор. с натяжкой.

Евгений Бригг-Снежин

......Любовь - вот что и есть часть нашей дивной жизни на земле суетной такой и озабоченной мелочами бытия краткого... Скоп строк стихов являет утро раннее, туманное и хмурое во златом ноябре с акварельным профилем марсианского воина! - А сердце любящее верит в новые встречи по осени славной?

Вера Гудкова

😅😅😅

Евгений Бригг-Снежин

." Библиотека — это гербарий чувств и страстей,
сосуд, где хранятся засушенные образцы всех цивилизаций.."--- - (!? И книги - склепы со старыми клетками?
© Поль Клодель🖼

Евгений Бригг-Снежин

." Библиотека — это гербарий чувств и страстей,
сосуд, где хранятся засушенные образцы всех цивилизаций.."--- - (!? И книги - склепы со старыми клетками?
© Поль Клодель🖼

Герцог Альба

чушь