Андрей

Соломо́н Миха́йлович Михо́элс был бандитом?

Ответы
Ал
Александр

Я его и не знал. Ленина знаю.
Михоэлс был театральным режиссёром и общественным деятелем. 12 января 1948 года он был убит сотрудниками Министерства государственной безопасности СССР по приказу Сталина. 15 Убийство было замаскировано под несчастный случай — гибель в автокатастрофе. 1
Некоторые исследователи связывают убийство Михоэлса с его деятельностью по защите прав евреев в СССР, сопряжённой с высоким авторитетом в стране и мире.

Андрей

Он участник сионистского заговора.

Ал
Александр

Не знал.

Андрей

🤷‍♂️

Андрій. Ми З України!

....актёр и режиссёр советского театра на идише, театральный педагог, общественный деятель. Народный артист СССР. Лауреат Сталинской премии ll степени. Кавалер ордена Ленина. 13 января 1948 года убит сотрудниками МГБ СССР.

Андрей

5 колонна.

Андрій. Ми З України!

Что такое 5 колонна?

Раиса Бобкова

Нет, народный артист, режиссер,Лауреат Сталинской премии, имел множество орденов и медалей, убит по приказу Сталина

Андрей

5 колонна.

Раиса Бобкова

Очевидно, точно не знаю...

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Актёр, режиссер, педагог. Конечно он был бандитом! Разве можно себе что то другое представить?

Андрей

Вот именно.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Ты же тоже бандит.

Андрей

Да. И ты тоже.

Андрей

☝️

꧁༺ Pawel ༻꧂

Это же король лир, артист а не бандит насколько я знаю, убили его по приказу бандита сталина

Андрей

Он был бандитом из 5 колонны.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Этого я не знал, талантивый был артист, еврей

Андрей

И. Сталин знал, что делал.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Я надеюсь, потому я его и считаю его палачом и бандитом

Оксана Алферова

Театральный деятель, актёр и режиссёр. Ну, для воспаленного мозга вождя - он был бандитом

Андрей

Он участвовал в сионистском заговоре.

Оксана Алферова

Точччно. Примерно так же доказуемо как заговор врачей. Процесс высосан из пальца, слеплен из доносов завистников и стукачей крупного и мелкого порядка

Андрей

🥴

Оксана Алферова

Убедительный аргумент. К слову сказать, как-то нечисто сработано.. ряд вопросиков к заказному убийству. Впрочем, дьявол в деталях. Жаль, что садисты типа Кобы умирают своей смертью. Нестыковочка

Андрей

Там помимо Кобы много садистов было.

Оксана Алферова

Верно. Только был человек, который отдавал приказы и принимал решения о том, что человека нужно лишить жизни. Были те, кто эти приказы выполнял. Это разная степень ответственности

Мишка Квакин

Он был обвинён в шпионаже....а приказ о его устранении дал Абакумову лично Сталин

Андрей

Да.

Андрей

Да, участвовал в сионистском заговоре.

Мишка Квакин

Мне кажется это все надумано

Андрей

Нет, это правда.

Мишка Квакин

Народный артист... Что ему ещё не хватало? Власть захотел... Так Абакумов не зря хлеб ел

Андрей

Конечно не зря.

Ни
Николаевич

они все под талмудом.если ослушаются то их сразу крякают

Андрей

Этих не жалко.

Ни
Николаевич

все они с одной бочки

Андрей

Конечно, розлив один.

Артур. Владикавказ.

Ты что конечно, я энциклопедию просмотрел

Андрей

Что?

Артур. Владикавказ.

Захочешь сам поймёшь

Тимербулатов Рамис

Нет, просто возомнившим о себе жидом 🙂

Андрей

А за что его ликвидировали?

Андрей

За что?

Андрей

☝️👍

Осенний Вальс

Какое это имеет значение сегодня?!

Андрей

он такой бандит как вы балерина🤣

Андрей

Он участник сионистского заговора.

Никита Анохин

убийца Сталин приказал его убить!

Андрей

Он участвовал в сионистском заговоре.

Boss.аlan2007

Достаточно умным человеком..

Андрей

🥴

Майя Петрова

Нет, актером и режиссером

Андрей

И вредителем.

Ирина Цветкова

Смотря с какой стороны.

Андрей

Правильно подумал.

Вадим

Вот-вот! А если мне не подходят ,,правды,,других,тогда что? Правильно,я заткнулся и помалкиваю .Но я же человек маленький и не мпго

Андрей

🤠

Вадим

Короче! С ,,правдами,, точно так же,как с личной свободой- она кончается там,где начинается свобода другого...

Андрей

🤷‍♂️

М.
Михаил .

Сталин был бандитом ....

Андрей

Нет. Михоэлс.

Андрей

Михоэлс участвовал в сионистском заговоре.

Равиль Мухамадеев

И это должен знать?

Андрей

Да.

Андрей

На всякий случай.

Равиль Мухамадеев

Не живу от случая к случаю.

Андрей Будняев

Театральный чувак.

Андрей

5 колонна.

Ян
Яна..

Скорее нет,чем да..

Андрей

Почему это?

Андрей

За то, что участвовал в сионистском заговоре.

Андрей

🤷‍♂️