Вл
Владимир.

С.М. Будённый пользовался оглушительным успехом у женщин, и как-то полковник Генштаба написал в отместку за свою жену донос на Семёна Михайловича.
Шёл 1937-й год. Арестовывать Будённого не стали, но Сталин приказал обоим явиться к нему в кабинет.
Выслушав обоих, Сталин сказал: "Оба вы товарищи проверенные. Кому верить - не знаю. Пусть Судьба решит. Сыграйте партию в шашки. Кто выиграет - тот и прав. Сумеешь, Семён Михайлович?"
- Легко, товарищ Сталин!
- - - - - - - - - - - - - - - --
Как Вы думаете, кто и на каком ходу выиграл партию? 🦧

Ответы
Че
Человек

первый раз слышу эту историю. А вот Кирову не повезло его без доноса ревнивый муж пристрелил.

Вл
Владимир.

Да, не перевелись Отелло, независимо от государственного строя.
Обобществление женщин как-то не удалось.😜

Валентина Мезрина

С.М. на первом, потому, что имя второго даже не известно, поэтому и голова полетела с него

Вл
Владимир.

Спасибо, Валечка. Конечно, это легенда, потому что оружие оставляли в дежурке на входе в Кремль.
Просто штабных и доносчиков никто не любит при любом режиме.🌹

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

буденый реально зарубил человека в кабинете сСталлина?

Вл
Владимир.

Нет, конечно. Даже в приёмную с оружием нельзя было зайти. Легенда.

Вл
Владимир.

Никто не сомневается ни в Будённом, ни во мне. Приятно. Да и шашки сейчас не носят.

Niherasebeblia

на 1-м. вытащил шашку и зарубил полковника!

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Niherasebeblia

правда как его с шашкой в кабинет Сталина впустили?

Вл
Владимир.

Вы правы. Это легенда, конечно. Штабистов никогда не любили. А оружие оставляли на входе в Кремль, в дежурке, особенно, после убийства Кирова.🤝

Наталья

Даже не предполагаю,а кто был второй?

Вл
Владимир.

Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
История не сохранила его имени.🙊🌹

Наталья

Капец,как страшно

Вл
Владимир.

Это легенда, Наташа. Просто никто не любит штабных работников.
А с оружием даже в приёмную не пускали, особенно, после убийства Кирова.
Поэтому - не волнуйтесь! Все живы и здоровы.
С Праздником!🌹

Сергей Дж.

Буденный выхватил шашку и убил

Сергей Дж.

Может ремесленников новгородских

Вл
Владимир.

Вполне возможно, они ведь неплохо владели оружием, которое ковали.

Сергей Дж.

наверняка!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей Дж.

✌️🙂

Ivan Kucaev

судя по всему Буденный .

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Марго Беккер

🤪🤷‍♂️🤦‍♂️

Вл
Владимир.

Всегда твой, моя Лапочка!❤️

Вл
Владимир.

🌹

Марго Беккер

миило ооч! приятно удивил!😊👍👍👍да ещё и на итал-ом языке! Умеешь ты угодить барышням!

Вл
Владимир.

🍫❤️🌹

Anton

Семён Михалыч

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Ва
Варвара

Ого!

Вл
Владимир.

Ага!🌹

Elchin Kuliyev

шашки наголо?

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Семён Михайлович вспомнил завет А.В. Суворова - "Быстрота и натиск!", выхватил шашку из ножен и отрубил голову полковнику.
Приятно видеть знатока нашей неформальной истории.🤝

Elchin Kuliyev

я не знаю истории. Знал только что Буденный командовал коннницей. Дальше - предположения

Вл
Владимир.

Вполне достаточно для человека с аналитическим умом.🤝

Николай Смирнов

Он.

Вл
Владимир.

Да, легендарный...🤝