Лана Леснова

сегодня День Рождения Владимира Ленина. Неоднозначная фигура. Смог сломать уклад, строй и возможно дал приказ об уничтожении всей царской семьи в отместку за смерть брата революционера. Ваше отношение к Ленину?

Ответы
Антонио Гареев

Ну, уклад ломал ни Ленин, а он сам рухнул и страну стали дербанить различные группировки, выражаясь современныи языком ОПГ. Взять к приперу того же Врангеля - по сути пользуясь своим соудеьным положением сколотил из казаков армию и попер грабить крестьянское население пытаясь отделить Кубань с Кавказом от России в отдельное независимое государство которое будет жить в дальнейшем набегами на приоегающие территории России, гребеж крестьян и т. д. Невышло, т.к., у страны появилась РККА и всех таких гениев приставила к ногтю. Убийство царской семьи - 1. Царь сам отказался от престола оставив страну и армию без комсостава, т.е., таким образом развалил российскую армию

Антонио Гареев

2. А до этого просто жуть сколтко по приказу царя простого народа перестреляли лишь только за то, что он не хотел жить на своей земле в самом настоящем бесправном рабстве. И потому итог царя был таким каким царь его сам обустроил и вполне закономерным. Что касается Ленина и его группировки, а чио ему еще оставалось делать, чтобы сохранить страну, как такову, а в дальнейшем и вообще русский народ? Как,показало время - он все сделал правильно.

Анна

Отрицательное. Революции - это плохо в своей основе. Уничтожать людей по факту рождения - просто мерзость.

Ba
Baltico

Хотел, как лучше, но получилось по-зверски....и о просто так свою кормушку никто никому не отдаст

Лана Леснова

диктатура пролетариата

Ba
Baltico

Никто никому просто так свою кормушку не отдаст, так было вчера и так есть сегодня, и так будет завтра....и сгноят любого посягателя...ничего не изменилось

Лана Леснова

на это мне сказать нечего.

Михаил Цветаев

🖼 Я полностью согласен с Бернардом Шоу..👆

Лана Леснова

Хороший писатель был.

Михаил Цветаев

Как видим-не только писатель.

Лана Леснова

Ленин хотел вести Россию изначально по пути НЭП. Государственный капитализм с определенными послаблениями для народа. Рано умер. Не успел создать государство, Сталин потом все переделал по своему.

Михаил Цветаев

НЭП был временной и вынужденной мерой по пути построения социализма в СССР обусловленный разрухой и потерями в гр.войне и государство он успел создать,Сталин лишь продолжил его дело и как показало время-правильно и своевременно.

Лана Леснова

🙂 Спасибо за информацию. Я не в теме.

Михаил Цветаев

Пожалуйста..☺️

**
******** ********

Не было бы Ленина не было бы сейчас нас с Вами и России

Лана Леснова

Сейчас у компьютеров есть возможность альтернативной истории. Но никто еще не догадался загрузить данные и посмотреть развитие России, если бы не революция 1917 года. Может быть все было бы по другому. а не так как пишите Вы?

**
******** ********

Ну почему Вы думаете, что историки не проводили анализ, как раз по их раскладу и получалось что во всех других случаях страна была не готова противостоять во второй мировой войне и по ее результатам прекращала своё существование.

Лана Леснова

😞 не знала.

**
******** ********

Просто он был гений и спаситель страны

Константин Саратовцев

Про отместку сами придумали или Соловьев подсказал?

Константин Саратовцев

То, что Вы написали почти дословно блогерская версия, проверил.

Лана Леснова

увы. вы меня поймали на вранье. гордо несите вашу корону проверяющего.👍🎖️

Константин Саратовцев

Просто блогеры прицепились к фразе " Мы пойдем другим путем!" Но не для того, чтоб отомстить за брата. Почитайте хотя бы тезисы "Две тактики..."

Лана Леснова

Я не углубляюсь в ленинизм. не пишу трактаты, диссертации, докторские.Просто у Ленина была большая дружная семья. И вполне понятно, что его после смерти брата переполняла ненависть. Сколько просили заменить смертную казнь тюремным заключением. Царь отказал. Семья подверглась гонениям как семья неблагонадежного. Вполне естественное желание- получив власть отомстить всем кто обижал в прошлом. А что было на самом деле- возможно никогда и не узнаем.

Константин Саратовцев

Терроризм никогда не решал государственных проблем. Грохнут одного, будет другой , т то же самое

К А Й Ф У Ц И Й .

В росии то Ленин то распутин за что судьба такая?

Юр
Юрий

А ещё он создал Украину. Так путин сказал.

Лана Леснова

Значит правда

Юр
Юрий

🖼

Александр Иванович

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!! Как и у всей страны.

Максим Jw

Считаю его убийцей миллионов человек.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Никакого отношения к нему не имею.

Лана Леснова

А к Лене Лениной имеете?. как считаете пиарить себя известной фамилией круто? Или она реально его родственница?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Ответ на первый вопрос.

Лана Леснова

мне просто непонятно- зачем отвечать никакими фразами на ненужный вам вопрос. а по поводу отношений- Надежда Константиновна Крупская за отношения Ленина с дамами очень внимательно следила. но... не уследила.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вы спросили какое отношение, я ответила. Все.

Лана Леснова

🙂 Спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

а мы предатели дела Ленина.

Лана Леснова

☹️ многие из нас были или коммунистами или комсомольцами или пионерами. все таки атеизм и коммунизм за почти 90 лет советской власти в памяти остался

Валерий Ратников 🇨🇳

Но кто то и остался. Не переметнулся и не перекрасился.

Lliry Hess.

Не стоит думать о прошлом.

Лана Леснова

Кто то сказал- не помню кто- без прошлого нет будущего.

Lliry Hess.

Только оторвавшись от прошлого, можно сделать шаг вперёд.

Лана Леснова

Если люди не видят ошибки сделанные в прошлом, то будет как писал в своей работе Ленин. Шаг вперед и два шага назад.

Lliry Hess.

Далеко ли ушла Россия?

Лана Леснова

. лучше на этот вопрос ответят те кто в теме. интернет это отлично. мобильные телефоны- очень удобно.

Ша
Шараф

уже и не знаю что думать.

Лана Леснова

Есть такая книга Хождение по мукам. Написал. А. Толстой. и две экранизации по этому произведению. как раз про то, что было когда Ленин сделал революцию.

Ша
Шараф

да помню, был такой фильм

Денис Ильгов

Мужик. Сказал - сделал.

Лана Леснова

Бесспорно- величайший лидер. Смог поднять народ. Только вот хорошо это или плохо?. Уничтожил огромное число людей, голод, разруха, сломанные судьбы. Тщетная попытка построить коммунистическое общество, несмотря на письмо с предупреждением от ................, что коммунизм в отдельно взятой стране построить нельзя.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Палач русского народа

Лукас Шакал

Очень умный человек.

Виктор Правдин

Оно неоднозначное.

Ег
Егоза

Псих недоразвитый

Лана Леснова

Сидела бы ты деточка на зоне или работала в лучшем случае дворником, если бы так сказала во времена СССР.

Ег
Егоза

Ты там и живешь))), хоть и лижешь ленина))

Лана Леснова

кушай яблочко.🍎

Ег
Егоза

Не обляпайся

Лана Леснова

😀👍 вот Егоза.🍷

Ал
Алекс

Враг россии

Лана Леснова

Писали что вроде как немецкий шпион. Немцам много отошло земель по брестскому миру. Польша и Финляндия ушли и стали независимыми.

Ал
Алекс

Вот именно