Надежда

Дорогие мои защитники угнетенного народа Палестины. Я вам сейчас одну вещь скажу, на которую вы очень обидитесь. Знаете, что вас всех объединяет прежде всего? Вам кажется, что это любовь к справедливости.
Но на самом деле — трусость.

Вам очень страшно выступать против настоящего хтонического зла. У Виктора Пелевина в "Чапаеве и пустоте" есть хороший отрывок:

«У интеллигента… есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает — дальше угла не поставят… Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выеб@ть телеграфным столбом».

Вы точно знаете, что израильтяне в отместку не будут взрывать школьные автобусы с детьми. Не будет групповых изнасилований и отрезанных голов. Никто не будет вас пытать. Не будут ваш изуродованный труп возить на веревке по улицам и еврейские дети со скрипками не станут на нем плясать. Не появится израильский спецназ в редакции вашего журнала и никого не расстреляет за антисемитские карикатуры. Не будут автомобилисты из Израиля на большой скорости таранить людей на остановке. Никто не пришлет к вам своих головорезов и не заставит записывать унизительные ролики с извинениями. А вот арабские террористы сделают это легко. Они много раз это делали.

На самом деле вам просто очень страшно. Пусть другие прикрывают собой дверь и не пускают белых ходоков в ваш мир. Hold The Door, Israel!

А мы на всякий случай прикроем себя картонными плакатами. А то вдруг зло все-таки прорвется.

Ответы
Евгений

Добавьте к этому то, что озвучил израильский общественный деятель, диссидент и отказник, бывший депутат Кнессета Натан (Анатолий) Щаранский:
“Антисемитизм — это традиционное состояние России. С другой стороны, я всегда говорил и говорю сегодня: Путин не антисемит. Он не преследует евреев за то, что они евреи. Но когда Путину надо восстановить свой контроль над российским народом, нет сомнения, что антисемитизм — это одна из самых мощных вещей, которые объединяют этот народ. Нет почти ничего лучше для объединения народа, чем антисемитизм. А как только власти показывают, что можно быть антисемитом, то это тут же с радостью выходит наружу.”

Ph
Phantom

некоторые особи, рода человеческого, не понимают одной простой вещи:
не трогай тех, кто знает цену смерти своего народа, потому что за это вы€бут не то что телеграфным столбом, а паровозом... и палестинцев, и всех причастных к этому.
без остановок на станциях.

Страшненький Я.

Браво!👍 Лучше и не скажешь! 👏 Никто почему то не говорит, что Израиль не ставит своей целью Палестины как явления, а вот Палестина ставит своей главной целью, уничтожение Израиля. И Иран ставит и прочие иордании.

Страшненький Я.

Блин...А как тогда мы с тобой тут разговариваем?🙄🤔 Прям озадачила....

Надежда

Меня только я интересую))

Страшненький Я.

Тут почти все такие))) Удивила прям))))) Которых интересуют другие - в кафешках сидят общаются! Да и там, большая половина эгоистов😁

Надежда

Это самое здоровое человеческое состояние)

Страшненький Я.

Эгоизм? Согласен. Даже альтруисты, в конечном счете, эгоисты)))

Евгений Лурье

думаю дело в том, что путин за палестину.
- васильваныч, ты за второй интернационал или за третий?
- а ленин за какой?
- за третий
- ну, и я за третий!

Марина

Россия не поддерживает ничью сторону в данном конфликте, она выступает за мирные переговоры в целом.

Марина

Какому миру? Верхушкам запада? Простой то народ либо вообще не в теме, либо запудрен мозг. Но те, кто умеет думать, тот рассуждает правильно.

Надежда

Всему миру. Ведь россию мир вышвырнул. И вас никто не поддерживает

Марина

Сглотни желчь и успокойся. Мир большой.

Надежда

Да, огромный. И никто из этого мира россию не поддерживает. Вы отбросы общества. Сглотни

Демонолог Миднайт

Нет никакого примирения двух государств, Марин. ХАМАС это не государство. Палестинское государство тоже не существует. Есть только государство Израиль и его взаимоотношения с террористами ХАМАСа.

Павел 2000

Милая... В Биробиджан евреев пересилить, и не будет проблем... И еврейская область, будет прекрасна...

Павел 2000

На нашей... Я зарабатывал на войну... Так же, как и сегодня... Перестрелял бы чурок... И сейчас, бы тоже... Кадыровых, и его детей...

Василий Сычёв

То есть.. Вы на стороне тех кто против террористов? Ведь наши, это спецназ ГРУ, " Альфа " и другие подразделения которые участвовали в освобождении заложников во всех перечисленных случаях. Я правильно понял?

Павел 2000

Я их обеспечиваю... И мне непонятно... Почему они добрые...

Василий Сычёв

Слово " добрые " я не упоминал.

Павел 2000

Вы, может и не упоминали.. Перестреляйте их всех... Я обеспечу...

Дв
Дворянин

На дежда мой голос земной сказал бы всевышний познав шись с тобой мололодец поддержу🖼

Doctor Faust

Надь, Надежда, ты о чем собралась обсуждать тему?

Надежда

Из вопроса не ясно?

Doctor Faust

Вопрос прочитал. Здесь, не дождёшься адекватного ответа

Надежда

От не русни - дождёшься

Doctor Faust

Попробуй go Head вперед

Григорий Жиманский

Боже, какое гениальное высказывание!!!!✌️

Простой Парень

Так много написала, лень же читать роха

Никита Анохин

Зло уже прорвалось и не остановить.

Новости Дня

🖼...дальше ?

Демонолог Миднайт

❤️