Ос
Осень2017

Что делал В ИНДИИ🌍🌏 англичанин🇬🇧 "Доктор Ватсон", описанный Конан Дойлем в романе про Шерлока Холмса? И почему персонаж другого английского🇬🇧 романиста (Уилки Коллинза) ПЕЧАЛИТСЯ, что он не происходит от "Головорезов и Мошенников, живущих воровством и убийством"?🖼👆 цитата из романа "Лунный камень" 🇬🇧 1866 года.

Ответы
Анатолий Грачёв

Вы ещё вспомните "Рассказы Вельзевула..." Гурджиева - эпизод где рассказано как англичане решили завоевать Тибет и по ходу собрались вместе все главные ламы Тибета (я уж ни помню при каких обстоятельствах) и совместная суммиованная энергия разорвала этих лам вместе с какой то частью англичан. (Это в главе про 4 более или менее достойные религии и как они деградировали уже к началу 20 века).

Ос
Осень2017

я Гурджиева не читала, сейчас собираюсь "освоить" Германа Гессе 📚 "Паломничество в страну Востока" и "Игру в бисер".

Анатолий Грачёв

У Гурджиева лёгкая книга только "Встречи с замечательными людьми". Об остальные можно мозг сломать. Особенно об "Рассказы Вельзевула..."

Ос
Осень2017

КПД --- какой? От написанных Гурджиевым и прочтённых Вами -- книг? 📚

Анатолий Грачёв

Ну тогда не буду читать. Знаю медиумов, которые с возрастом читать бросают.

Николай Терёшин

Первое понятно , Ватсон служил в армии .. Второе нет .🙂

Ос
Осень2017

с какой целью "Армия" может находится за 10 тысяч 🌍🌏километров от границ 🇬🇧 Великобритании? --- не задумывались ??? когда читали английскую литературу .... 📚

Николай Терёшин

Мне не настолько скучно . 🙂

Ал
Александр

.