Ар
Арсений

Включаю ТВ канал Культура. Там симфонический оркестр исполняет Бетховена Пятый фортепьянный концерт. Шикарная музыка. А в верхнем левом углу экрана значок 18+. Чтобы это значило? 🤣

Ответы
Игорь Калиниченко( Русский)

Да даже намек на жертв ЕГЭ как бы не работает. В Солнечногорске, это возле Питера, попал на концерт средневековой музыки. Клавесин. Я очень был удивлён, парень на бассах, у него струнная меговиолла какая то была, и Мастер из Германии на флейтах. Вот там я услышал Вивальди. Ну, помня Никитиных. Сначала, вообще как какофония, слишком большой перебор звуков. Потом, просто обалдевал!

Ар
Арсений

Я думаю, что хорошая музыка всё равно зайдёт. По любому.

Игорь Калиниченко( Русский)

Если не рэп)))

Ар
Арсений

Ну... При особом состоянии души.... 🤣

Игорь Калиниченко( Русский)

Нее, негритянские мотивы они в блюзе прекрасны. Ибо романтические.

Ар
Арсений

Согласен. 👍 🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Рэп, это не то. Там и темы грязные.

Ар
Арсений

))

Алекс Венцель

Намёк на то, что те кому меньше восемнадцати такое слушать не будут...Нет у них ещё пока вкуса к классической музыке.)))))))

Ар
Арсений

Здорово! Музыка должна быть хобби.))

Алекс Венцель

Позднее освоил гитару и даже выступал с ней, но всё это было в молодости. Отработал 13 лет в реанимации, а потом ушёл в предприниматели...

Ар
Арсений

Ну а я музыкантом на пенсию вышел. 🤣

Алекс Венцель

Мне посчастливилось побывать в кремлёвском дворце на последнем концерте знаменитого Валерия Ковтуна.больше всего не понравилось звучание в этом огромном зале. Под потолком висят гирлянды устаревших колонок которые воспроизводят только средние частоты.Стыдно стало за страну которая не в состоянии оснастить такой зал настоящей акустикой...

Ар
Арсений

Действительно зал не очень. Выступал там. Лучший зал в Москве это Большой зал консерватории. Я про акустику.

Галина Галчонок

ты арсений любишь музыку послушай и посмейся с этого клипа -наслаждайся рашист- путиноид 🖼

Ар
Арсений

Его нет. Мозги включи. 🤣

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

арсений был прекрасной ватой... "культуре" он не изменял...
ТРУБЕЦКОЙ

Инка Всесвятская

Там бывает "работа на опережение"... Одно еще не закончилось, а уже в углу пишут о следующем - КАК ВАРИАНТ🤷‍♀️

Ар
Арсений

))

Алексей Генералов

Разрешается слушать только совершеннолетним, тем, кто моложе сочно покинуть просмотровую комнату.

Ар
Арсений

Комнату. 🤣 🤣 🤣

Di
Dick_Pic

насмотрятся своих концертов, а потом полгорода убитых смычкам или струнами от виолончели....

Ар
Арсений

🤣🤣🤣

Та
Татьяна

мелкие увидят этот знак, заинтересуются запретным- и прослушают весь концерт. спасибо ТВ.👏

Ар
Арсений

Гениально! Браво! 👍 🤝 💐 Здорово! 🌹🥂

Та
Татьяна

🙂🌷🤝

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Вот такая у нас "Культура". Как СССР развалили, так всё встало с ног на голову 🤷‍♂️😱

Ар
Арсений

Это точно.

Татьяна

18+ означает,что данная музыка предназначена для прослушивания лицам,старше 18 лет.😂

Ар
Арсений

В ней чувствуются сцены насилия и порно? 🤣

Татьяна

Ну кто-то же в этом произведении ЭТО усмотрел! Просто шикарно! Интересно,что такое ОНИ курят?🙂😉

Ар
Арсений

Бетховен наверное мазохист был. 🤣

Ар
Арсений

Ещё и садист. 🤣

Татьяна

Дело не в авторе произведения,а в тех,кто значок 18+ установил.

Евгений Андреев

А вы читали "Заводной апельсин"? Как Бетховен действовал на главного героя?

Ар
Арсений

Фильм смотрел. Один из любимых фильмов Стэнли Кубрика.

Евгений Андреев

Фильм не знаю. Но в книжке этот малолетний гопарь Алекс тащился от Бетховена-когда он слушал симфонию №5, ему хотелось бить, калечить, убивать и насиловать. Может, поэтому 18+?

Ар
Арсений

Нет конечно же. Вы её слушали целиком? Да и в вопросе речь не о Пятой симфонии, а о Пятом концерте.

Евгений Андреев

Да кто его знает? Может, весь Бетховен возбуждающе действует на подростков. Я не слушал-как-то не дорос до такой музыки-но кто-то что-то находит для себя там.

Ар
Арсений

В муз школах не возбуждает.))

Старый Волчара

если детей приучать к нормальной музыке, то потом их сложней зомбировать)))

Ар
Арсений

О, как. 🤣

Георгий Ламбоцкий

возрастные ограничения берутся от балды. Канал Матч тоже 18+. с фига ли?

Ар
Арсений

Коллектив. 🤣

Георгий Ламбоцкий

не понял, к чему эта реплика?

Ар
Арсений

Ай, яй, яй компания, что по - руски означает Ой, ёй, ёй коллектив. 🤣

Ар
Арсений

Георгий Ламбоцкий

тогда понял

Сигизмунд.

Фортепьяно☝️ Межрасовый секс- клавиша белая,клавиша черная..🤦‍♂️

Татьяна Черненкова

Видимо ,такое влияние музыки на аудиторию только от +18 ))) 🤣

Ар
Арсений

Развратное?))

Татьяна Черненкова

Разлагающе морально .

Ар
Арсений

Ужас, ужас. Какой хулиган Бетховен. 🤣

Татьяна Черненкова

Дааа...вот так ненавязчиво...можно сказать...нежно...и мило...😄

Ар
Арсений

Ну очень мило.))

Nick Moslem

Соната N°14 (Лунная),часть третья Presto Agitato

Ар
Арсений

Может в конце ведущая голая выйдет? 🤣

Ел
Елена

Все что нельзя всегда притягивает) Может на это расчет)

Ар
Арсений

Тоже так подумал. 🤣

Ир
Ирина*Z

Поздравляю. А у меня есть инет.. На все случаи жизни 😀

Ар
Арсений

Так по инету и смотрю. Без случаев.

Ир
Ирина*Z

Тогда при чем тут ТВ?

Ар
Арсений

Так с телевизора в интернете. Вы с какой деревни, какого края? 🤣

Ир
Ирина*Z

Вы так привязаны к своему телевизору, что без него не можете зайти в интернет.. вы с какой деревни? фу как убого

Виталий Мирошник

Ну, наверное, под эту музыку сняли порнофильм... 🙄

Ар
Арсений

Может в конце ведущая голая выйдет? 🤣

Галина Осташко

Рекомендуется смотреть и слушать лицам с 18 лет

Ар
Арсений

Бетховена? 🤣

Галина Осташко

Именно то, что в данный момент передают, ну вот и Бетховена тоже

Ар
Арсений

Может в конце ведущая голая выйдет? 🤣

Галина Осташко

Голых не видели? Тогда вам не на концерт

Ар
Арсений

Хорошо бы. Работа такая. 🤣

Галина Осташко

🤔

Ди

Бетховена положено слушать только взрослым))))

Ар
Арсений

))