Светлана

🖼 Как думаете, согласились бы современные школьницы носить такую ретро-форму гимназисток?...)

Ответы
Зоя Овсиенко

Так сейчас многие гимназии именно ТАКИЕ "формы" и принимают.
А в своё время (когда ещё не было "свободной формы", НО УЖЕ БЫЛИ НЕДОВОЛЬСТВА ПО ПОВОДУ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ)я на ИЗО задавала дизайнерскую задачу на разработку самой оптимальной и красивой школьной униформы, так, примерно, к ТАКИМ вариантам все пришли во ВСЕХ классах (только БЕЗ пышных юбок), но на коричневом цвете все сошлись безоговорочно, хотя и тёмно-синий - прекрасен.

Зоя Овсиенко

Сейчас у внучки в гимназии, несмотря на допуск "свободной формы", большинство предпочитают симпатичные тёмно-синие варианты школьных платьиц и юбочек с белыми блузками.

Светлана

я тоже очень люблю именно синий цвет, и все его оттенки.... а кому-то и коричневый идет...)

Зоя Овсиенко

Я сама, кстати, когда училась в 10 классе, а мода тогда пошла на школьные синие сарафаны (1969г.), сшила себе в ателье коричневое платьице со стоечкой и защипами на лифе, а на юбке - 4 бантовыми складками (почти мини) и белым пояском вместо фартука.)))
Примерно, как последний вариант, который и сейчас мне больше всех нравится..)))

Светлана

вы мастерица! )

Зоя Овсиенко

Благодарю. Больше дизайнер и модельер, чем портниха. Когда преподавала ИЗО , у меня был блок из нескольких уроков, который позволял очень быстро начать разбираться в стилях и составлять свои Ансамбли. В Педколледже девочки, в основном , были из деревень, поэтому они были мне очень благодарны за такие полезные экспресс-знания. Сейчас иногда индивидуально консультирую в этом направлении.)))💅 💍 💄 💃 👗 👠 👘 👡 👢 👞 👟 👒 👝 👛 👜 👓 🕶️

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Erlan Iskakov

Скажу открыто, у меня вот дочь идёт в школу, так мы искали школьную форму которую вы показываете, это очень красиво строго прекрасно и изумительно, наподобие таких школьных форм мы купили, но у вас на фото вообще замечательные!))₽

Светлана

Спасибо!... Очень многим женщинам понравились модели, а вот мужчины не оценили как Вы... )

Erlan Iskakov

Очень жаль что не видят истинную красоту

Анна Осокина

Первый вариант похож на парадную форму девочек школы, где учится мой сын. Только без бантика. Правда это требование Устава школы, согласия школьниц никто не спрашивал. Третий вариант также возможен.

Светлана

хорошо )

Кобра 13*****

Современные девахи - не знаю.. а я хочу 4-е ВИШНЁВОЕ , или уж 2-е С БАНТИКОМ... Последнее красивое, но дамское и двусмысленное -- игривое прям, только гусар в будуар принимать 😄

Светлана

Последнее только для старшеклассниц, и то редко-редко, на праздники возможно, а не на повседневное ношение...)

Кобра 13*****

И с бала прямо в номера....))) похоже на открытые нижние юбки -- именно так они выглядели на кринолине

Александр

с и бала в общем...тупо с и бала)))

Юрий Трущенков

Только в особенных случаях . Она отжила своё в смысле практичности . Но , скажем , для бала , была бы очень кстати ... Особенно третий и шестой варианты . Очень красивые наряды .

Светлана

а чем не практична? Рукав длинный, зимой тепло, а раньше все равно девочки в школу не в брюках ходили....

Юрий Трущенков

Мне просто так кажется . Я могу и ошибаться .

Ко
Комм

1. нет.2.вычурно.3. Мерри Поппинс .4.училка.5.деревенская девка.6 слишком широкая нижняя юбка и открытый верх. Гхм. Без нижней юбки согласились бы .. только кто ж им позволит

Р-З Р-Ов

Достаточно умело преподнести в рекламе и современные школьницы не только такую красоту будут носить, но и в дырявых мешках на занятия будут ходить. Потому, что КРУТО!

Лена Глотова

Согласились бы))) но где Вы это нашли? У бабушки в гимназии был точно такой фартук как у нас в школе. Только длина юбки и соответственно фартука была другая...

Кир

миленько...

Та
Татьяна

очень красивые. сейчас тоже есть неплохие. сарафаны. дело упирается в цену..сейчас собрать ребенка в школу как замуж выдать. а если еще он в семье не один.

Светлана

да... хорошо, если женщина шить умеет....)

Та
Татьяна

я то говорю про магазин.

Михаил Громенко

А как же джинсы с дырками, и фиолетовые волосы с разноцветными ногтями, и татуировками на руках и ногах!? Шутка! Это было чудно как красиво!

Светлана

да... в таком наряде и матом заговорить было бы стыдно...

Ириада Роза

Вполне, думаю, и на сегодняшний день такая форма была бы актуальна. Мне нравится, я бы на работу такую бы одела с удовольствием...👍😊

Светлана

и я ) 🙂 🌹

Ириада Роза

Спасибо за идею. Я желаю Вам счастья! 🌹

Светлана

Спасибо, Ириада и взаимно! 🙂 ❤️

Do
Dontopitek

Это же позапрошлый век. Вы бы ещё предложили мужчинам носить жабо эпохи Ренессанса и ботфорты а ля д'Артаньян. Пикантно, но непрактично.

Светлана

А носить приспущенные штаны удобно и практично? А в кедах на босую ногу зимой ?)

Do
Dontopitek

Не знаю. Спросите об этом тех, кто носит приспущенные штаны и кеды на босу ногу зимой. Лично я одеваюсь по сезону, удобно, практично и современно. Меня никто не заставит носить жабо или ботфорты.

Нина Лакомова

Всё зависит от воспитания-мне очень нравиться-ноя другого поколения-когда я была школьницей нормальную форму трудно было купить!

Анна

Если бы я вернулась в школу, то одела бы, красота! А то сейчас мальчики от девочек не отличаются, все в брюказ и джинсах.ужассссс

Анна

Ну, последнее я думаю более праздничное или выходное)

Светлана

да )

Иван Иванович

5, 6 вообще для тёток с силиконовыми сиськами......куда такое девушкам?

Анна

Без обид, у кого то силиконовые мозги, что гораздо хуже

Иван Иванович

уже и туда вставляют? уже вставила?

Л*
Людмила ***

ой как красиво!!!,я бы купила своим девочкам...но у нас таких не делаю....(((((на сколько мне помнится,эту форму шьют в Питере...

Светлана

мне тоже очень нравится...)

Л*
Людмила ***

мне нравится третий фасон!)))

Светлана

многие его тоже отметили... и последний...

Л*
Людмила ***

девочка носящая такую форму,не может быть не благородной!))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В 11 классе мои одноклассницы на литр самогона поспорили, сто придут в школьной форме времен СССР. Так себе самогон был)))))

Наталья Анатольевна

Шикарно 🙂 Любую модель моя внучка одобрила говорит с 1по пятую на кадый день недели, а 6-ю - на контрольную или на ЕГЭ👌

Александр Зай

Форма очень красивая, но современные школьницы предпочитают джинсы, а такая форма, только для торжественных церемоний!

Рустам Зинатуллин

А смотрится красиво. Я сам предпочитаю классический стиль в одежде и что бы о стрелки на брюках можно было порезаться