Don Без Pardon

Шел 1901 год.В женской гимназии пожилой преподаватель латыни принимает экзамен у провинциальной гимназистки.После заданного преподавателем вопроса на латинском языке,та не находя ничего лучшего,краснеет и,теребя подол,глядя в пол,молвит"-А мне матушка говорила,что приличным девушкам такие вопросы не задают!".P.S.Автор искренне надеется на то,что плоскоголовые не станут это комментировать.

Ответы
Любовь

Думаю, она не знала ответ на вопрос и таким образом попыталась схитрить, но думаю препод не дурак и неуд ей всё равно влепил))))

Don Без Pardon

Естественно

Любовь

Угадала? Уряяяя

Don Без Pardon

Благ)

Любовь

🙋‍♀️

Alexandr Kalikin

....Ну....я латынь знаю чисто по профессии ....так-что...не могу сказать....что там ей сказали...🤷‍♂️

Don Без Pardon

Логично

Alexandr Kalikin

🙏.

Don Без Pardon

Благ

A.l.i.c.e.

Ну с хитропопостью гимназистки все более менее понятно, а вот препод то что сказал?)

Don Без Pardon

Об этом история умалчивает)

A.l.i.c.e.

😞

Don Без Pardon

Хотите продолжения?

A.l.i.c.e.

Очень хочется узнать, что же сказал препод...

Don Без Pardon

Я подумаю над этим

A.l.i.c.e.

Благ)

Don Без Pardon

Взаимно

Ба
Балагурушка

Зависит от того, для каких вы этот "недовопроспост" держите здесь уже сутки))

Don Без Pardon

Ни в коей мере

Ба
Балагурушка

Откуда знаете как отвечали гимназистки, да ещё в далёком 1901..........

Don Без Pardon

Знаю,потому,что много читаю

Ба
Балагурушка

Аааа....делитесь значит... багажом знаний......

Don Без Pardon

Конечно

Олег

А все таки жаль,что ушла та Россия...безвозвратно

Don Без Pardon

Увы,это так

Вк
Вкм

Вы о какой России? О России в которой дворяне с лакеями и гусарами, или о России с крестьянами пашущими от зори до зори и рабочими, работающими по 10-12 часов?

Don Без Pardon

О первой

Вк
Вкм

а вы уверены что бы ли бы среди дворян?

Don Без Pardon

Конечно

Вк
Вкм

не добитый что ли?

Don Без Pardon

Недоцененный

Улугбек

Наверное... Ума на это, Pardon, не хватит...?!?

Don Без Pardon

Как знать?

Наталия

А круглоголовым можно комментировать?

Don Без Pardon

Нужно

Елена...

Неужели в те года преподы были пошлые?

Don Без Pardon

Ни в коей мере

Елена...

Согласна

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Пани Малгожата

Далеко пойдет девочка, вернее, пошла)))

Don Без Pardon

Естественно

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

Ab posse ad esse consequentia (illatio) non valet.😛

Don Без Pardon

Я не верю в возможность такой абсолютной теории, посредством которой возможно было бы строить (мы говорим конструировать) все явления природы точно так, как теперь верят в возможность такой социальной формы, которая бы вполне удовлетворяла всем потребностям человека; может быть, и действительно и такая теория, и такая форма и будут когда-нибудь найдены, но ab posse ad esse consequentia non valet. (В. Ф. Одоевский, Русские ночи.)

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

порой мне кажется , что в прежние века .. образование было лучше

Don Без Pardon

Не могу не согласиться

Tr
Traveler

А гимназия,провинциальная была?

Don Без Pardon

Согласно моей изначальной идеи,не Петербург

Tr
Traveler

Ну тогда этот анекдот,имеет место быть. Да и то.. с натяжкой.

Don Без Pardon

Не думаю,это история

Angelina Goncharova

выкрутилась - или знала ответ

Don Без Pardon

Скорее первое

Ан
Анна

где ж вы раньше были 😂😂😂

Don Без Pardon

Дал подписку о неразглашении

Ан
Анна

😮 агент 007 😎😂

Don Без Pardon

Фискальный агент царской охранки

Ан
Анна

а царь то не настоящий 😜

Don Без Pardon

Не может быть!Личный первый зам Фандорина

Ан
Анна

😏

Don Без Pardon

Благ

Виталий...

Опять вопрос из журнала..?)

Анна Слепченко

молодца ..не сплоховала..))

Don Без Pardon

Согласен

Алемжан

Дура лекс,сед лекс может

Don Без Pardon

Вряд ли

Алемжан

Ну,тады я тож плоскоголовый

Don Без Pardon

Подумайте ещё

Дневной Заяц

Хоть тогда мораль была.

Don Без Pardon

Да,это так

Татев

смекалистая и кокетка

Don Без Pardon

Согласен

Валентина Мезрина

Молодец! Выкрутилась!

Don Без Pardon

Само собой)