Старый Знакомый

В симферопольской гимназии Почтой РФ проводится мастер - класс по написанию писем гусиным пером. Школьники чернилами пишут письма сами себе и опускают в почтовый ящик. Так умилительно))) Глядишь, и почтовые тройки скоро освоим с голубями?)))

Ответы
Аркадий Бахчевников

Попробуйте написать пером. Просто. Я со службы написал письмо пером чайки. Ну не было гусей. Коряво. А как они могли каллиграфией?.....

Аркадий Бахчевников

Да мы привыкшие. Её все кормят и пр. Видать и вас задолбали курортники...

Старый Знакомый

а нас кормят они)) Не, я к столице претензий не имею)))

Аркадий Бахчевников

Всё как всегда....Нормально.

Аркадий Бахчевников

Когда служил. Пополнение. Среди них были и москвичи. Вот три года, наших больше не было.

К М

Ага, у нас же казаков возродили, почему бы и к голубям не вернуться. Жаль только по-прежнему бегают стадами и дубинами машут

Старый Знакомый

ну.. это каллиграфическим почерком не исправить.. увы))

К М

Ага

Красное Солнышко

Каллиграфическое письмо развивает мышление и скрытые способности, в ряде школ вводят, как отдельный предмет образования!

Красное Солнышко

Речь не развита, мышление по шаблону... Набор слов современного человека 15 000, у Пушкина только было 250 000

Старый Знакомый

Вы сами посчитали?))))

Красное Солнышко

Не верите, ваше право.

Старый Знакомый

На прощание скажу вам- а вы уж поверьте...Если уж считаете современных детей дебилами, то это вина предыдуших поколений)))

Красное Солнышко

Если в этом виновата самая читающая страна, то да!

Ценитель Прекрасного

Можно ещё компы вернуть из 80х годов. Они отлично развивали навыки компьютерного программирования. Лайхфак!

Старый Знакомый

и телики тех времен- с плоскогубцами в придачу, для переключения каналов)

Ценитель Прекрасного

Ох.. помню эту жесть.

Ценитель Прекрасного

И три канала телевещания. С перерывом на ночь.

Старый Знакомый

кстати да.. как то забылось, что на ночь отключали)))

Светлана Барчанова

Каллиграфия вообще великое искусство, воспитывает и ум, и чувства, и художественный вкус и характер

Александр

Отлично придумали! Каллиграфия единственная развивает все зоны мозга, притом быстро и надолго.

Старый Знакомый

как быстро и как надолго? Все школы ссср учили этой каллиграфии... Все развились мозгом?))

Александр

Троечник СССР заткнёт за пояс интеллектом медалиста ЕГЭ.

Старый Знакомый

в чем?)) современные дети намного превосходят нас в скорости мышления. Вас внуки еще не учили управлять гаджетами?))

Александр

Давить кнопки? Я про интеллект, а не про комбинаторику. Я строитель, профессиональный. И ответственно заявляю, что образование стало хуже в разы. Постоянно сталкиваюсь с инженерами, не знающими элементарщины. И они не виноваты, их так учат сейчас.

Старый Знакомый

учат выучившиеся в наше время)) Я не про комбинаторику.. они быстрее строят мысленные связи, отбрасывая лишнее. Кстатм, многое, чему нас учили- совершенно лишнее.. И да, я тоже строитель - с 1987 года))

А. Беркович

Судя по тому, как Почта России работает, ничего удивительного. Ямщики развозят, судя по всему.

Старый Знакомый

И замерзают в степи)

А. Беркович

Там тоже можно))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Класс!!!! Это не стеб, не пустое времяпрепровождение... Круто! Креативно! Полезно! Красиво!

Старый Знакомый

продолжай продолжай

Сергей Андреев

Нужно тянуть лямку до конца, раздать детям бересту и пусть царапают на старославянском

Старый Знакомый

к тому и идет... к истокам))

Евгений Юрьевич

меня 20 лет назад,в Душанбинской школе этому обучали!предмет-ЧИСТОПИСАНИЕ называется!!!

Старый Знакомый

Я вам больше скажу- оно так и сорок лет назад называлось во всех школах)

Евгений Юрьевич

ну,и?чему удивляетесь?очень нужный предмет!!!)

Старый Знакомый

ага... в эпоху гаджетов и интернета)))

Евгений Юрьевич

особенно!

Уральская Рябинушка

Голуби, это хорошо. А то Почта России не внушает доверия, работают через пень-колоду

Ирина

норм.развивается моторика,аккуратность и каллиграфия.я бы сама попробовала

Старый Знакомый

Вопрос- для чего? Для примера, скажем, провозглашено же, что Зачем нам учить английский язык, если им не придется пользоваться?))))

Ирина

знания и умения лишними не бывают.у них там не урок же а мастер класс

Старый Знакомый

Это уже от лукавого)))

Ирина

глупости.нормальное занятие

Ѻлегъ

гусинным пером не писал, но уроки чистописания пером стальным, ещё застал

Старый Знакомый

ниша для чернильницы в парте, промокашки, кляксы... Чистописание))

Ѻлегъ

оно самое, сударь ...и указкой по рукам, когда каракули или клякса

Старый Знакомый

у нас указкой по голове били))

Ѻлегъ

по рукам- доходит быстрее ...и потом, у нас училка говорила:- бить дитя по голове нельзя. и так сирый, ещё и последний разум вышибешь

Ѻлегъ

🤝

Мири

Хорошее дело. Развивает мелкую моторику. Да и почерк исправляет

Александр

Не, с "голубями тоже не задалось...

Аю
Аюна

Почтовые голуби и сейчас есть , и цена не него мама дорогая ))

Олег

Детей учат колиграфии, а не нажимать клавиши на клавиатуре.

Арина Смолина

Почти убедил:)))) Ладно, где 3, там и 33

Старый Знакомый

я знал)))

Арина Смолина

Предполагал☝️

Лоуренс Аравийский

Сами видел?
Ой, кажется в туалете старая газета досталась😀

Старый Знакомый

Вести Крыма от сегодня, умник))

Лоуренс Аравийский

😀😀😀
А гусиные перья - винтаж - в школе искусств?

Abstrakt User

Следующий этап – берестяные грамоты.
Импортозамещение.

Марина Маловичко

глупо по моему,хотя может хоть чем то детей занять