Тетя Фрося

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБЫ ЗАЦВЕЛ КАКТУС???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Они разные есть. Мамиллярия цветет каждый год, для этого усилий не нужно. Некоторые цветут и редко, и с усилиями хозяина. Некоторые цветут строго перед смертью. Зависит от того, что за кактус. (Я сам не спец, я изложил то, как мне это моя мама поясняла, у нее богатая коллекция).

Тетя Фрося

А ПЕРЕД ЧЬЕЙ СМЕРТЬЮ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Логичный вопрос. Судя по тому, что у нас в семье все на месте, а кактусы цвели - дело не в кактусоводе...

Николай Каляев

не трогать его, поставь на подоконик с солнечной стороны и не трогай его ! Представь, стоит кактус, солнце всходит и заходит, кактус концентрирует энергию в определённом месте и начинает цвести, когда его крутишь то и дело, энергия не концентрируется в одном месте.

Жанат Комутов

Вечером в полнолуние на восточной стороне квартиры, открыть окно, взять в руки горшок с кактусом, подержать за окном, затем поставить на подоконник и шепнуть ему-"если не зацветешь -выкину-ты видел куда!!!!"

Лора

у меня кактусы не цвели очень много лет, а потом взяли и зацвели и цветут теперь каждый год, ничего особого я не делала, ну устраиваю им засуху месяца на 3-4, потом поливать начинаю

Николай Иващенко

Это неизвестно. У моей бабушки в деревне, в подслеповатой хатке ежегодно цвёл шаровидный кактус на окне дивными цветами, огромной, сантиметров 30, шапкой.

Raf Kanyukaev

ничего. не трогайте, не поворачивайте и не переставляйте, поливать и подкармливать по инструкции и зацветет Ваш кактус

Ан
Анюта

В холодное место на неделю или две и не поливать, когда в тепло занесете обильно поливать станете вот тогда и зацветет

Тетя Фрося

СПС ПОПРОБУЮ А ОН У МЕНЯ И ТАК НА ПОДОКОННИКЕ СТОИТ

Ан
Анюта

Всегда так делаю.ипрям на улицу выставляю

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Менять режим полива. Пару месяцев - редко поливать и держать в тени, пару месяцев - обильный полив и солнечная сторона.

Аник

мы ничего не делали, сам раз и зацвёл) а вот бабушка моя поёт и у неё всегда цветут цветы, а кактус нет.

Тетя Фрося

видно мотивчик ему не нравится мой тоже уже лет 5 стоит и не цветет - в этом году сменила ему землю, буду ждать

Аник

ну не все кактусы цветут, у нас из 5 только 1

Тетя Фрося

отросток дали от цветущего кактуса

Ма
Марина

У меня в один год на работе все сразу зацвели,вот это красотень!А вот герань не идёт,хоть ты тресни(

Алемжан

Есть кактусы цветущие не реже чем герань, а есть которые цветут единожды в жизни.. раз в столетие

Сергей Васильев

Посадить в большой горшок, поставить на солнечную сторону и поливать 1 раз в неделю

Тетя Фрося

не получается не цветет

Сергей Васильев

Так он цветет один, максимум два раза в год. Так что нужно подождать. У меня был один кактус, так он за 10 лет один раз зацвел

Радуга Рада

Ухаживать,разговаривать с ним и представлять его красиво цветущим)

Олег Горшнёв

Любить его надо больше,чем себя,чтобы он почувствовал заботу о нём.

Анатолий

Надо его об этом попросить! Если он цвести умеет, конечно...😁

Алекс Венцель

Смотря какой. Есть кактус который вообще цветёт раз в 11 лет...

Тетя Фрося

НАВЕРНОЕ У МЕНЯ ТАКОЙ

Ирина Карпова

чтобы он был женского пола - это минимум...а там уж как пойдет

Тетя Фрося

а где посмотреть его можно и определить какого он полу ?

Ирина Карпова

у дамского пола иголочки мягкие и как будто пушистые. а у пацанов твердые и колючие...

Ирина Карпова

ну и конечно лет👍 👍 👍 пять все равно подождать придется...до зрелости...

Александр Соколов

Поливал регулярно,раз в неделю и сегодня выбросил 3 цветка.

Тетя Фрося

вот бы мне такой

Александр Соколов

НЕдолго цветут,утром открылись,уже закрываются.

Тетя Фрося

а на моем кактусе только детки появляются а цветов еще не было

Vi Za Vi

Сложно сказать иногда висит чахлый а цветёт , как ковёр

Валентина Кунина

Правильно ухаживать У меня зацвёл кактус Алое- Вера.....

Владимир Перевозчиков

поставить на полчаса в холодильник...