Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как можно уйти от реальности? Какие способы вы знаете??

Ответы
Алекс Венцель

Сядь удобнее, расслабься, руки положи ладонями вверх, сосредоточь взгляд на какой-то точке на стене и так сиди. Минут через 15 у тебя перед глазами появятся цветные пятна как в калейдоскопе. Балдей!))))))))))

Психоделический Енотик )

Холотроп , музыка , трансовые техники , медитация , наркотические вещества ( но их точно не рекомендую хотя ))) осозаный сон , вообшем дохера способов времено убежать от субъективной реальности )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неужели и холотропку попробовали? И какие прозрения пришли?.

Психоделический Енотик )

Я и наркотики , и грибы , траву я мого чего пробовал , боль и стродания мы выбираем сами чтобы потом вкуснее наслаждения были , богу надоедает быть богам он сюда вот через нас опыт приходит проходить своего бытия , тьма первоначальна свет же нужен для того чтобы во тьме находить что нужно имено тебе ( тьма это не плохо это просто бесконечный источник всего ) свет же фокусирует взгляд на конкретном , много чего )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тьма это пространство, а свет это луч в нем)

Психоделический Енотик )

Да вот или так ) я хреновенько могу описать что понел точнее увидел ) и где есть мои додумки а где истина хз ) а так по тому что в бошке творится можно спокойно в психушочку ложить)

Незваный Гость

Чтобы уйти от реальности надо,воспринимать реальность более подробно.Например.Женщины без духов плохо пахнут.Заведи кота.Когда он нагадит..представь что это лучше чем пахнет женщина!🤣

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я бы назвала музыку и поэзию, но они наоборот: объясняют бытие и подсказывают решения. Так что, видимо, только сон. Ну и может алкоголь, не знаю, я малопьющая крайне.

Сергей Новиков

Компьютерные игры, книги(аудио книги в моем случае, это не уход, но погружение в другие миры), походы в лес в одиночку, медитации, алкоголь... Химию и дурь не признаю

Δυ
Δυσφορέω

Камера депривации. А если в домашних условиях, то поспать. Или в полусонном состоянии слушать любимую музыку. Или же "с головой" углубиться в чтение хорошей книги.

Таяна

Алкоголь, наркотики, другие зависимости... можно суицид. Чем вам ваша реальность не нравится? Вы сами своими шагами в это пришли - выдерживайте.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вам ваша нравится? Только без лукавства...

Таяна

Не совсем. И я ее выдерживаю, меняю, а не ухожу в зависимости.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Любое занятие, к которому тянет, можно назвать зависимостью))

Таяна

Есть еще и одержимость. Грань тонкая, а разница большая.

Lаzy

Не получалось. 5икаким способом. Реальность- она достает. И- чем дал ше постарался уоторваться, тем больнее было возвращение.

Lаzy

Нет. Спиртным не баловался. В Афгане и Африеи дурь пробовал. Факт.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Растительного происхождения?

Lаzy

Киепче не пробовал. Конопля и ее производные.

###

Странный вопрос))... От реальности можно реально уйти?)... Ну единственный способ - уйти насовсем... Но это не вариант)

Ксюня Шаманова

сходить на море погулять, посмотреть на закат, все вокруг пофоткать, находя интересные и волшебные моменты))

Al
Alexc

масса способов. от банальной химии (алкоголь и запрещённые вещества) и до просто медитаций ...

Al
Alexc

лучший вариант : принять реальность таковой какая она есть и просто наплеввать на неё - и жить далее не завися от ! 🙂

Роман Незнамов

Большинство из веществ.способствующих уходу от реальности запрещены законодательством....

Дм
Дмитрий

Кать, я не знаю. Водярой набухаться можно, но это только до тех пор пока не протрезвеешь)))

Сильвия Нагваль

Для начала стоит поставить вопрос - куда. Из ответа на него будут проистекать и способы.

Сильвия Нагваль

Или непониманием ) Можно в творчество уйти - если есть ЦЕЛЬ - творчество, можно во внутренний мир - если там интереснее чем вовне, можно в попытке именно сбежать наесться препаратов - и увидеть содердимое своего подсознания - а там очень интересные вещи могут наблбдаться, можно в окно выйти - а там по тоннелю со светом в конце, - не ошибешься куда идти ))) Все от цели зависит и только от цели ) Движение ОТ - деструктивно. И, соответственно, наоборот )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это исчерпывающий ответ) обычно это интуитивный уход)) А что вы могли увидеть в содержимом своего подсознания?

Сильвия Нагваль

Это наверняка неполный ответ, что навскидку пришло в голову... ) Насчет своего содержимого могу только догадываться - но по свидетельствам экпериментировавших, там иногда встречаются жуткие монстры. Хотя бывает и хорошее. Опять же от внутренних настроек зависит, скорее всего. Но с этим осторожно - мы-то всегда считаем себя хорошими, а вот такие вещи всё могут выявить )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не будем дальше лесть в это болото)))

Сильвия Нагваль

Болото целью точно не будем намечать )))

Анатолий Овчарик

Воспринимать реальность такой, какова она есть - это и есть жизнь. Вы хотите умереть?

Татьяна Аношко

а зачем????жизнь замечательна,весна.солнышко пригревает.уже скоро будем загорать.

Смена Мерности

Игры виртуальные, грибы, наркотики, подсесть на сериалы, сайты разные типа этого

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А есть те, которые ни на что не подсаживаются?

Смена Мерности

Думаю да🤔

Смена Мерности

Как знать

Тунгук *

Жить в своём мире и пускать туда только похожих на себя людей или близких тебе !!!

Бо
Бобёр

В четвёртое измерение. Правда оно как переход в пятое. Но пятое никто не поймёт.

Бо
Бобёр

Эмоции мешают всему.

Бо
Бобёр

Договаривайте

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

сами договорите) и проверите : есть у вас юмор или весь кончился)))

Бо
Бобёр

Я без эмоций. Юмор это тоже эмоции. К сожалению у йэээээ

Михай Ковалёв

Эскапизм — желание уйти от суровой действительности в выдуманный мир иллюзий.