Борис Синицкий

Почему решение чужих проблем для нас бочка мёда, а решение своих - ложка дёгтя?

Ответы · страница 2
Татьяна Патрушева

Трудно ответить,Ведь есть пословица"чужую беду ,рукой разведу" Может со стороны виднее?

Геннадий Калинич

ну любим мы ковыряться (без ущерба для себя) в чужих проблемах,а свои для нас-тягарь))))))

Ва
Василёк

потому что мы чужие проблемы со стороны хорошо видем а свои плохо видем со стороны

Ольга Николаева

Правы по большому счету. Свои проблемы решать страшно... а вот чужие - плевое дело..

Светлана М.

Я стараюсь не вмешиваться в чужие проблемы. Своих хватает! На них бы найти время!!!

Володимир Поворозник

такова натура наша, мы даже можем на чужих проблемах "заработать", а на своих нет!!

Александра Л

чужие проблемы я тоже не люблю. я их вообще никакиене люблю. они всякие - гадость

Анастасия Шведова

потому что приятнее самому давать советы людям, нежели решать свои же проблемы

Борис Синицкий

Настя, а может приятнее создавать другим проблемы, чтобы они решали Ваши?

Анастасия Шведова

может и приятнее, я попробую)

Борис Синицкий

Потом поделитесь результатами эксперимента?

Борис Синицкий

Буду с нетерпением ждать новостей 🙂

Елена Груздева

Так сложилось,что свои то некогда решать,то некому...мы в это время решаем чужие

Марина Верзакова

что-то я не заметила, что чужие проблемы мне доставляют медовое удовольствие...

Ольга Ковель

Да... в других людях нам разобраться легче, чем покопаться в собственной душе...

Татьяна Галитовская

Если бог решил сделать тебе подарок, он обязательно завернёт его в проблему!

Лена Головина

то же самое ,что-в чужом глазу соринку увидишь,а в своем бревна не заметишь.

Ирина Гирина

Думать надо серьезней и принимать решения самому, всегда легче советовать

Ирина Ешкова

Легко давать чужим советы,а самим этими советами воспользоваться тяжело !

Александра Лапшинова

наверно люди любят совать нос в чужие дела) или может чтобы нас похвалили!

Клалафуда Талалафу

вот, вот, всякие суки лезут с советами ненужными, о которых их не просят....

Саша Павлова

потому что мы никогда не сможем себе что-нибудь посоветовать, как другим)

Елена Каминская

потому что- В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

Татьяна Боровикова (Поездникова)

Потому, что в чужом глазу, соринку заметим. А в своем, бревно не увидем.