Жорик В Тумане

Почему ложка дегтя портит бочку меда,а ложка меда не улучшает бочку дегтя? 🤔

Ответы
ℛℳ

А вы лучше про фрукты, почему одно гнилое яблоко в состоянии испортить все остальные в емкости, а одно хорошее не сможет улучшить гнилые?

Лариса Будрина

Это то же, что и "Паршивая овца все стадо испортит..." А наоборот-то, никак на нее не повлиять...Вот и в жизни так и происходит...с людьми!

Владимир

ложка дёгтя придаёт бочке мёда изысканный,насыщенный цвет,и слегка терпкий вкус что очень сочетается с рыбой и белым вином🤣

Циртцелия Пельфовальская

Аналогичная ситуация с водой разной температуры.Стакан ванну не нагреет и не охладит.Соотношение количества.

Татьяна

потому что ложка мёда, даже не улучшит бочку дёгтя) а ложка дёгтя хороший мёд тоже не испортит))

Rima Kravcenko

дёготь и по цвету портит и по вкусу не сладок,ложка меда мало чтобы улучшить в бочке деготь

Надежда Носова

я думаю что святые и еще монахи -,как ты Панфутий,должны все знать о нашем мире и времени

Людмила Хоменко

Это примерно то же самое, когда любая лож рождает недоверие и разрушает отношения....

Лина

в этом скрыта огромная философия взаимоотношений мужчин и женщин....

Sergazy Malashee

потому что, так же портит))) Деготь тогда будет не качественный)))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Все зависит от восприятия. Ведь бочка меда улучшит ложку дегтя.

Наталь

Потому что сахар ухудшает свойства смазочных материалов)

Просто Ольга

Ну отчего же? Очень улучшает. Он становится качественнее!

Михаил

Ложка мёда не испортит бочку дёгтя, и этого достаточно.

** Катерина **

Деготь плотнее, его сложнее испортить и улучшить...)

Victor. By

потому что кислоту в воду, а не воду в кислоту

Аркадий

правда подпорченная ложью уже не правда.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Все от свойств наполненого зависит

Натали

Качество проигрывает количеству.

Калиниченко Игорь

Не, ухудшает. А, вы дёготь видели?

Жорик В Тумане

видел мазут

Калиниченко Игорь

Это совершенно разные субстанции.