На
Натали

Пригодилось ли Вам Ваше высшее образование?

Ответы
Сергей Маркарянц

Да, все должности по жизни, занимал благодаря знаниям с института, со временем пришёл опыт... но при каждой очередной аттестацией - обязательное условие, наличие высшего образования...

Bellator Luminis

Конечно, чем больше дипломов тем шире рюкзак, чем шире рюкзак тем осанка прямее, чем осанка прямей тем идёшь правильнЕЕ!

Литвинов Андрей

Неа.. не хрена. Правда, я и не учился почти , а пошел работать совершенно не по специальности, когда был на 3 курсе чтоли..

Владимир Герасимов

Образование от самого низшего до самого высшего требуется на всем протяжении жизни. Оно вам показалось лишним?

На
Натали

по специальности не смогла устроиться,в жизни конечно не лишнее.Это опрос,сейчас многие считают,что оно не нужно

Владимир Герасимов

Если они так считают, то зачем они его получали?

На
Натали

я про молодежь ,которая не стремится получить его

Владимир Герасимов

Значит, молодежь считает, что достигнутого уровня развития им достаточно.

Георгий Ламбоцкий

ага. в армию не призвали ))) а вообще им просто пользоваться надо уметь, необязательно работать по образованию.

Peter Smetanin

Нет. В США не признают советский диплом. Но всё равно работа у меня хорошая и достойная зарплата. Я не жалею.

Валерий

Конечно. Сижу сейчас в офисе за компом! А так бы работал бы каким-нибудь слесарем по договору!

Дм
Дмитрий

полетели за годами недели, за партами знания, кувырком за синий горизонт к чертовой..хрени.

Кинг Артур

нет, так как не имею его, а если бы и получил, то сомневаюсь что работал бы по специальности

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

))))) сейчас в почёте средние рабочик специальности. т.к. больше заработок чем с высшкой

Леонид 獅子急 Шестаков

Даже дважды. Сначала на оборонном заводе, а потом, уже на пенсии, пригодилось в Африке.

Леонид Писанов

мне пригодились мои умения и знания- а этого высшее образование не даёт)

Леонид Писанов

нет, только бумажку которую работодатели спрашивают, да и то порой она и им не нужна)

На
Натали

а где вы знания поднакопили?

Леонид Писанов

практикуя в жизни- опыт)) А чему учили в институте - пришлось забыть и похоронить- хотя работал по специальности)

Наталья Егорова

Соглашусь с Леонидом, "корочки" как своеобразный пропуск в опр. сферу деятельности. Все знания и опыт только от самообразования в последующей работе.

Андрей Мишутин

Можно дорассуждаться и до того, что мне и начальное как-то не очень...

Владимир ...

Сам процесс обучения уже хорошая школа жизни, и множество знакомых.

Александр Чернов

Да. Тем более, что у меня их два - техническое и гуманитарное.

Матвей К-В

да) есть о чем побеседовать с людьми в Спрашивалке 😆

Мо
Морлок

Конечно! Умение ставить задачу и решать её нужна всегда!

Игорь Игорь

может в дальнейшем бы и пригодилось но сейчас нет

Юрий Михайлович Колесник

....Угу... 😒 ...Вот механиком работать стал......

Юрий Михайлович Колесник

...Иркутский Индустриальный Техникум. Спец. " Техническое обслуживание и ремонт автомобилей."...

На
Натали

😄 а я думала работаете механиком на судне

Юрий Михайлович Колесник

...Я сменный механик на причалах в порту. 😊

Юрий Михайлович Колесник

...Всё что крутится и вертится на загрузке или разгрузке с судна - всё на мне.... Портальный кран,погрузчик,конвеерные линии....

Mamikon Kaloyan

да для познавательно творческого становления