Ольга

Верна ли поговорка:"с глаз долой-из сердца вон"?

Ответы
Майя Ашенбреннер

Со временем...... По началу как только с глаз долой - внутри аж заворачивает и тянет и скука неимоверная, а вот если уже ничего друг к другу не осталось и только мечтаешь о том , чтобы быстрее на работу ушёл и как можно дольше не приходил или к маме на время уехал - вот тогда и ИЗ СЕРДЦА ВОН !!!

Вячеслав Зорин

Пожалуй чаще бывает, что нет. Глаза сердце не обманут. Через какое-то время может успокоиться и сердце, но на это нужно время.

Олег Найданов

Глаза передают видение в мозг, а сердце является мотором организма. Люди любят не глазами и сердцем, а мозгами.

Nv
Nvlar67

Если бы все было ТАК просто..сколько бы баб себе глаза сами выкололи,чтоб ..забыть...и не страдать..

Сергей Терещенко

Эта поговорка - пожелание, а не подтверждение. Так, что спрашивать верна или нет бессмысленно

Светлана Кожевникова

верна, но не все могут так "построить своих тараканов", чтобы это еще и чувствовать.

Валентин Серов

ВОТ, а про мозг ничего не сказано!!! Вот и будешь мучаться Всю свою жизнь, Вспоминая!

Анатолий Егоров

не всегда, Есть тупые уродцы, которые до седых волос верят в чудо! т.е в обратное!

Анатолий Егоров

да-да!!!!!!!!! Это я не про себя, мне уже 47! а вот смотришь на тупых уродцев моложе себя, которые просто такие ЧМО, что подыхают из-за "глаз вон", что просто охреневаешь, - вот ведь чмо, и ведь котируется в опр.кругах!

Аzеr Mamedov

Салам. Доброе утро. И приятные, веселые выходные вам уважаемая принцесса. *gift*

Аzеr Mamedov

Салам. Добрый день и приятный, веселый воскресении вам уважаемая принцесса.

Аzеr Mamedov

Салам. Доброе утро. И приятные, веселые выходные вам уважаемая принцесса.

Денис Давыдов

Обратная женскому алгоритму - примазолить глазмужику и зациклить на себя 🙂

Елена Корчак

по-разному, в зависимости от индивидуальных и сопутствующих особенностей...

Злата Золотаревская

Это мужская поговорка, скорее всего... Они проще относятся к расставаниям...

Чудочудное Диводивное)))

Верна. Только времени может пройти оооочччень много, пока из сердца-то...

Чудочудное Диводивное)))

Эт у каждого по-своему... Насколько глубоко запал...

Лариса Сараева

Не всегда.Если только сильно ненавидеть. Сердце не может быстро забыть

Наталия Нестерова

Да, верна. И иногда необходимо ей действовать, например при изменах.

Евгений Яранцев

Нееет. Только время из сердца выкинет, или болезнь Альцгеймера.

Евгений Яранцев

Ольга, разве я пугаю? От старости сосуды испортятся, и в мозг питание уменьшится - Вот оно тебе и пожалуйста!

Светлана Светлая

Нет, если из сердца не убрать, картинки будет выдавать память.

Рослякова Марина

это же образное выражения, нельзя все принимать как написано

Lena Mariupol

не всегда.Но из сердца ВОН все-таки легче,когда"не на глазах"

Tatyana ***

Это не поговорка Это констатация факта когда факт на лицо.