Ма
Маков~Цвет

Почему курсор мыши наклонен в сторону?
🖼

Ответы
Александр Вольхин

Сейчас и обратил внимание на него . что он смотрит влево . а почему ?

Ма
Маков~Цвет

Изобретатель компьютерной мышки Дуглас Энгельбарт изображал курсор мышки в виде вертикально расположенной стрелки вверх. По его мнению, это был наиболее логичный вариант выделения. В свою очередь впервые на практике графический интерфейс операционной системы смогла реализовать компания Xerox, а точнее — Palo Alto Research Center, являющийся ее научно-исследовательским отделом. В характеристиках XEROX PARC, первого в истории компьютеров с графическим интерфейсом, курсор был описан в документе 1981 года.

Маргарита Злющая (77Мск)

изначально, чтобы уместиться в пиксельную матрицу 8Х8 пикселей!

Sergei Romankov

Отклоняется не знаю почему не нравится никому

Justin

Нарисуй себе другой, в виде сердечка. Красный.

Ульянов Юрий

а ты голову склони, теперь прямо?🙂

Николай

всегда на лево смотрит 😊

Николай

хорошо что еще не бегает сама туда 🤗

Ма
Маков~Цвет

так это не она. а он - курсор

Николай

да как хотите назовите , главное чтоб рук слушалось

Сергей Сергей Журавов

его так легче опознать

Александр Шебалин .

Левый уклонизм у него.

Бортинженер Летающей Тарелки

А почему?

Ма
Маков~Цвет

прочитала: Изобретатель компьютерной мышки Дуглас Энгельбарт изображал курсор мышки в виде вертикально расположенной стрелки вверх. По его мнению, это был наиболее логичный вариант выделения. В свою очередь впервые на практике графический интерфейс операционной системы смогла реализовать компания Xerox, а точнее — Palo Alto Research Center, являющийся ее научно-исследовательским отделом. В характеристиках XEROX PARC, первого в истории компьютеров с графическим интерфейсом, курсор был описан в документе 1981 года.

Бортинженер Летающей Тарелки

Почему курсор накланен влево не сказано. Почему?

Ма
Маков~Цвет

"наиболее логичный вариант выделения" - смотрите картинку