Владимир Селезнёв

Почти треть учащихся начальных классов в Британии полагают, что сыр растет на деревьях, следует из опроса Британского фонда питания.
Участниками исследования стали 27 500 школьников. Вот вам и ЕГЭ ))

Ответы
Элла Пекная

Когда сын был маленький нам соседка приносила от коровы молоко. Идем как-то мимо этой коровы и сын спрашивает: Нам эта корова дает молоко, я отвечаю :Да, Откуда? Вон видишь сиси, оттуда.А ей кто туда наливает?

Евгений Максимов

Вопрос! Где вопрос?!

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы.
Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнают что это вы задали вопрос 🙂
http://vk.com/ambulancesr

Надя Светлая

А мы берем пример с запада, и в образовании, и медицине, культуре и пр. жаль .. кем вырастут наши дети...

Сергей

согласен я своего сына заставляю читать старые образовательные книги не хочу что бы дебилом вырос

Кабира Нурушева

Скоро и наши дети будут думать,что коровы летают,а молоко как вода по трубопроводу идет с канала...

Евгений Легарев

Многие дети уже сейчас думают, что окорочка - это не часть курицы, а как продукт типа колбасы 🙂

Наталия Слепокурова

Какой кошмар!!!! Но при чем тут ЕГЭ, если опрос был среди учащихся начальных классов?

Владимир Селезнёв

егэ - это русское название болонской системы образования, так понятнее. Они сдают там тот же самый ЕГЭ и учатся по болонской системе, и вырастают зомбарями.

Наталия Слепокурова

Т.е. они после каждого учебного года сдают егэ?

Владимир Селезнёв

нет конечно, так же как и у нас

Наталия Слепокурова

А у нас как??? Во всех школах по разному. Мой ребенок с 4-го класса каждый год сдает экзаменыи тесты и ничего страшного я в этом не вижу. Главное не как сдавать экзамены, а как преподавать предметы!!!! Если у учителя наплевательское отношение, к процессу обучения, то чего ждать от учеников. Да и родители часто думают, что детей всему научат в школе....только вот всему-чему??

Владимир Селезнёв

не все тесты - егэ. Вы неужели не видите манипуляцию с сознанием ребенка? Что есть тест? Вопрос и несколько вариантов ответа. Можно при удаче угадать? Можно. А можно ли сохранить адекватное мировосприятие при этом? Нельзя! Почему? Да потому что тебе уже подсунули варианты ответа и ты выбираешь из них. А кто вам сказал что они все правильные?. Ученика при советском образовании учили думать и анализировать и даже отвечая в рамках идеологии, он вполне мог себе иметь свою точку зрения. При ЕГЭ ребенок ее никогда иметь не будет и им можно будет легче манипулировать. Это мне, человеку закончившему советскую школу очевидно и именно потому что учили не думать, а не тенденциозные и предвзятые тесты сдавать.

Наталия Слепокурова

Если изначально дано правильное образование-то выбрать правильный ответ не составляет труда! Я очень надеюсь, что по русского языку мой ребенок будет сдавать именно егэ!!! Объясню почему- у нее очень хорошие теоретические знания, но писать диктант она граммотно не может из-за сниженной моторики рук, поэтому по тестам она всегда получает отлично, а по диктанту всегда двояк. Так где же правда??? У кого-то из детей хороший слух и быстрое написание, но незнание правил, у кого-то наоборот-правила знают, но по тем или иным причинам не могут написать правильно... В психологии даже есть заболевание( не помню как называется) когда человек просто не в состоянии писать граммотно, сколько его не учи.

Владимир Селезнёв

Вы зомби что ли? Вы себя слышите. Правильное образование - правильный ответ. Вот по ситуации на Украине видно, что часть населения правильно выучили что СС Галичина - это правильно, а других что это фашистские каратели. Вот на этом и стравливают людей. Сниженная моторика рук, вы как мама должны знать, что ребенок через мелкую моторику тренирует мозг, поэтому чтобы быть умненьким должен бегать прыгать двигаться все щупать, трогать, рисовать, танцевать и так далее. Раннее образование - это тожн способ делать из людей дебилов. Ломоносов в 20 лет в первый класс пошел и в год три класса проскакивал.

Ви
Вильгельм

ой-ей, а может отвечавшие школьники пошутили, а тупые британские ученные не поняли?

Максим Веричев

а вы сможете изготовить спички самостоятельно к примеру или конную упряжь? 🙂

Дарья Беляева

Но это же Британия а нн Россия слава Богу) так что наше ЕГЭ здесь не причем

Чудочудное Диводивное)))

Ну, нам же обязательно нужно обезьянничать! Пётр Первый к этому приучал)))

Юрий Овчинников

ЕГЭ не нам...ЕГЭ - Путину...Ему не люди нужны в народе, а тока электорат...

Юрий Михайлович Колесник

....У них замкнутое просранство... А у нас - обширное..!!! Природное...!!!!

Клавдия Фролова

что сыр.. Российские дети считают. что ЕГЭ- это вообще ЯГА

Ал
Але"кс....

Нам или министерству образования. Я не голосовал за ЕГЭ.

Анатолий Орлов

Наши школьники тоже скоро начнут давать такие ответы

Владимир Рябоконь

СОВЕТСКАЯ система ОБРАЗОВАНИЯ --- ЛУЧШАЯ в МИРЕ !

Надежда Смирнова

ну спроси наших первоклашек так также ответят))

Владимир Селезнёв

не дай Бог

Раиса Тарасова

Те, кто ЕГЭ в нашу жизнь впустили это знают.

Денис Давыдов

Квалифицированные работники макдаков 🙂