Ната

Умным человеком слыть это, конечно, хорошо. Но дуракам закон не писан. Интересно, кем лучше быть?😅😂😋

Ответы
Любовь Цирулик

«Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так.»
Шутка ходит по планете,
И слова смешные эти
Знают взрослые и дети,
Знает умный и дурак.
Дураков на свете много –
Дар такой у них от бога.
Не приходит к ним тревога,
Нет, дурак – он не таков.
Им округлости милее:
«Чем дурее, тем круглее».
«Круглой» глупостью владеют
Толпы круглых дураков.
Дураку спокойно спится,
Он не любит суетиться.
Очень важная он «птица»
И солидный, как кровать.
«Для чего на свете все мы,
Есть ли боги у богемы» -
Всяк дурак на эти темы
Очень любит рассуждать.
Всё ему давно открыто,
Он серьёзный, деловитый.
Говорят: «дурак набитый».
Только чем «набит» дурак?
Знает он про всё на свете,
Ваш вопрос спокойно встретит,
И с достоинством ответит,
Важно скажет: «Надо так!»
И за это кто в ответе,
То, что умный не приметен,
А дурак всегда заметен,
Как ворона на суку?
Он живучий всем на диво,
Он всегда живёт счастливым.
Дать же инициативу
Не дай боже дураку!
……………………

Ната

👏🤚👍

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.

В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.

Ната

Как всегда великолепно сказано. Спасибо.

Евгений Снежин--Бригиневич

.."Не важно как ты жизнь прожил,
важней гораздо - как ты мир покинул сей?"
( "ТАК ГОВОРИЛИ В И К И Н Г И")

Ната

Как здОрово сказано. Спасибо.

Евгений Снежин--Бригиневич

признателен так - вам .... всех благ по жизни!!))🖼

Ната

Спасибо большое.

Александр Кот

И явился в ночь под Рождеством к юноше ангел. И сказал ангел:
– Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
– Ну, а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
– Деньгами брать надо было!

Ната

Понятно. Ну и не надо тогда.

Александр Кот

Согласен полностью потому и грустновато без елки🙂

Ната

Так надо поставить елочку.

Ната

Тем более кот.

Александр Шульга

ДУ-РА-К - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной. В нашем Мире желательно быть разумным. УМ или оперативная память, естественно, хорошо, но без разума, это просто куча знаний.

Ната

Спасибо за пространный комментарий.

Ел
Елена

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - очень хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьём...
У природы на устах коварные пророчества.
Ну, а может быть, когда-нибудь к среднему придём. Окуджава

Ната

👏🤝

Володя

Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Ната

Возможно и так. Но дураком не хочется всё таки быть.

Володя

Так вот и не выказывайте тогда свой ум))

Ната

Стараюсь.

Володя

🌹

Володя

🖼

Ната

😉👍

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Дураком, конечно же. Дуракам закон не писан, потому что дурак живёт по кону, а не по закону.
Кон - это круг. Внутри кона те, кто живёт по кону, за окном - кто живёт по закону. Если человека изгоняют из кона , он становится изгоем. Значит, по закону живут изгои

Ната

Интересная гипотеза. Спасибо.

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Ната

Прям в точку.

Юрий Лагун

Это не я написАл. Это умный написАл.

Ната

Прекрасно. 🤝

Геннадий Попов

Полностью это будет так: "Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так" Под законом имеются в виду не всякие гос. акты но и законы жизни и природы. А вот их игнорировать явно не желательно.

Ната

Спасибо.

Ната

🤝☕🍰☕

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Дуракам и жить легче 😁
Они не понимают что живут в хлеву😳
А те кто имеют хоть горсточку разума жить относительно сложно, вокруг опа , дураки бегают , умные сбежали или попрятались , хоть ложись и плач 😭

Ната

Это точно.

Ната

Благодарю.

Я-Неординарная Личность...

так....Пробовать нужно!!!!Или предпочитаешь чтоб кто то пробовал, а те потом на блюдичке с голубой каемкой???Нихрена не ТО Впечатление,пока Сама не наступишь на Грабли,и Они тя не Ударят по башке!!!!

Ната

Чегой то?)))

Я-Неординарная Личность...

Там-Другой Мир.

Ната

Ну и что?

Я-Неординарная Личность...

Тогда-забудь

Ната

Что забыть? Говорите загадками?

Саша Аут

Собой лучше быть, а не подделываться под одних или других. И что интересно, люди, что тебя будут судить, называть тебя станут по разному, кто-то дураком, кто-то умным, но кто ты - ты решаешь сам.

Ната

Так и правильно.

Сила Ветра

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.

Ната

👍😊

Сысо Александр

Дочь Алсу выиграла чемпионат мира по фигурному катанию, обойдя сына Яны Рудковской всего на 0,5 млн. рублей. P S мы дураки это хаваем? или они умные так делая?

Ната

Тут всё очевидно.

Сысо Александр

а для меня нет

Ната

Что деньги сделали места на чемпионате.

Сысо Александр

что хавали

Ната

Да...

Ната

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
слыть можно умным человеком и думать о красе ногтей...

Ната

Хорошо сказано. Спасибо.

Al
Alen-No-Delon

Знающие закона и побарабанщики не освобождаются от ответственности! Последствия расставят всех по своим местам!😆

Ната

Супер.

Ната

😋

Ната

🤗

Леонид Д.

Лучше дураком, меньше ответственности.. Я так и делаю, все меня считают дурачком, а я на ус наматываю..🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ната

Нет уж. Дурой точно не буду и не хочу.

Леонид Д.

Не дурой, а дурочкой!😀😃😄🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ната

Не буду...и не есть оная.

Ната

Ого! Спасибо большое.

Валериан Загородний

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, не смотря на то, что дуракам закон не писан.

Ната

Как неожиданно. Вы случайно, не судья?))))

Ната

Но сказали чисто с юридической точки зрения. )))

Валериан Загородний

Это так...

Ната

Спасибо большое.

Александр Светлый

Насколько нужно быть умным, чтобы быть глупым? Умный может изобразить дурака. А вот дурак умного, никогда...

Ната

🤝👏

Александр Светлый

Спасибо!

Ната

Вам спасибо за комментарий, что не прошли мимо. Всех благ.

Сергей Васильян

В тему; Армянскому радио задают вопрос кем быть лучше дураком или лысым? Ответ; Дураком! Не так видно!

Ната

😅👍

Ната

🤝👍

Сергей Васильян

🎄😉 С Новым годом!

Ната

Спасибо. И вас с Новым Годом. ☘️🎄🎄

Сергей Васильян

Спасибо!✊

Ната

🤝