Загадка Вселеной

На какой день на Руси крестили младенца?

Ответы
...lovesense =))

Не ранее 40 дней, так как согласно традиции идущей из глубокой древности, до 40-го дня роженица не может посещать храм. Когда на 40-й день на Руси крестили малыша, мама стояла в притворе или в стороне. И потом, после Крещения, священник читал над нею разрешительную молитву.

Но если крестится ребенок старше 40 дней (а это сегодня обычное явление) то мама будет стоять не вдалеке, и если ребенок занервничает, мама может взять его на руки.

Злата Золотаревская

Не ранее 40 дней, так как согласно традиции идущей из глубокой древности, до 40-го дня роженица не может посещать храм. Когда на 40-й день на Руси крестили малыша, мама стояла в притворе или в стороне. И потом, после Крещения, священник читал над нею разрешительную молитву.

Алексей Батогов

Меня крестили на десятый, А евреи обрезание делают на восьмой

Василий Парамей

На третий, восьмой или сороковой день...(это основной) 🙂

Валентина Тарасевич

не знаю, никогда не интересовалась- в бога не верю

Инакенти Романбаев

это читать надо но после как а свою рускии яз

Алексей Квачев

на 40 день хотя говорят что и на 3-тий и на 8-ой.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

мне все равно вообще-то положенно на 8 день

Наташа Григорьева

на 40-й день на Руси крестили малыша....

Нурия Абдулхаликова

На 7-й день от рождества Христова...

Шермагина Наталия

на 40-ой это сейчас, а на Руси на 8-ой

Елена Мишина

На третий, восьмой или сороковой.

Ильнара Вильданова

не на хрестово воскресенье

Илона Hartmann

tochno ne znaju, mojet na 30 ? a mojet i ran'she

Наташа Зинченко

на 40 вроде...не помню точно

Владимир Пидгайный

все зависит от родителей.

Загадка Вселеной

)))))))))))))))

Ирина Лукашок

Ой , не знаю . Поделитесь ?

Вячеслав Игнатьев

На самом деле доброе ? )

Nickson.

не знаю,я на Украине....

Светлана Бляхова

наверное на 12-й

Загадка Вселеной

спасибо!!!