Аня Розенблюм-Задунайская

А не настало время вспомнить Горького . Нашего Горького? Песнь про Буревестника? Как вы думаете? Не бойтесь! За Горького пока не чморят! Кстати к учителям - удалили эту песнь из учебника для оболванивая детей?

–10
Ответы
Анатолий Иванов

Анютка! А каким макаром ты оказалась задунайской?Дык,зато солженицына включили.А можа в скорости и обещания путина будут изучать! Всё течет! И изменяется!😀🌷

Анатолий Иванов

Ты родилась на С-Западе,а я здесь живу-вот и связь.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вижу, что у вас растут овощи. Ядумала, что у вас холодно. А если глобально, то у нас с каждым хожлм становится теплее. Недавно стояла жара для нас +31.Для нас жарко. Это ваши внуки? Вы бывший военный моряк?

Анатолий Иванов

Внуки мои,а внучка-соседская.Я не военный и не моряк! Переселенец из Казахстана.С 11-го года здесь живу.

Юрий Лагун

Вам не нравится "Песнь о Буревестнике?" А Алексей Максимович Пешков нравится? 🖼

Аня Розенблюм-Задунайская

Юрка, хоть ты и полкан, запиши меня в свою гвардию! Понимаешь почему я задаю подобные вопрсы? Потому-то я за социализм! Пусть хоть сейчас за развитый социализм! А вот вы знаете сейчас, кто за новый социализм? Или только живете прошлым?

Юрий Лагун

Как записать? ФИО? ТЛФ?

Аня Розенблюм-Задунайская

Пиши, что я за тебя! Я прикрою твое израненное тело и вытяну с поля битвы. И не буду просит медаль за тебя. только обычную зарплату. А ты бы как?

Юрий Лагун

Участвовал. знаю что это на деле. Спасибо. Гвардия есть! И ты в ней. Но пока нужно много грамотных, во всех областях Жизни, людей. Спасибо, Аня! 🖼

Филипп Август

Надеюсь, что удалили. Все буревестники должны быть на сибирской каторге.

Филипп Август

Даже и не обманули. Горбачёв имел мозги заурядного партийного секретаря, а взялся решать мировые вопросы. Ну и решил...

Аня Розенблюм-Задунайская

Дл меня он предатель!

Филипп Август

Он просто дурак, но дело это не меняет.

Аня Розенблюм-Задунайская

А какая роль Раи? По вашему мнению?

Филипп Август

Вообще никакой. Хорошо устроилась бабёнка.

Вячеслав Серкин

Меня отец перед школой заставил выучить эту песню.))

Вячеслав Серкин

Видимо память мне развивал.

Аня Розенблюм-Задунайская

а насчет справедливости? Ничего не говорил?

Вячеслав Серкин

В том возрасте я бы все равно не понял.

Вячеслав Серкин

Помню до сих пор.))

Котэ Живущий На Излучине

Да, жирный пингвин уже не в тренде

Владимир Строганов

Ну, мужик так мужик. С кем не бывает.

Владимир Строганов

У каждого свои недостатки.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вижу, что смотрели. А почему меня не уважаете?

Владимир Строганов

Твой выбор, твоя жизнь.

Па
Павел

опять ты очередную чушь принесла

Аня Розенблюм-Задунайская

Горький написал хороший стих про Буревесника. Изучали в школе? Пост определит глупого пингвина , труса, сморчка, как вы! в отличии от других. Если я напишу пост прямо и открыто, то его удалят, а еще грозит штраф. А если вам непонятно, что я имела ввиду, то вы недалекий человек. Так?

Па
Павел

🙄🙄🙄 почему тебя выпустили ?

Максим Jw

Не знаю. Я из Казахстана...

Аня Розенблюм-Задунайская

У вас удалили?

Анатолий Лисицын

"Как бы чего не вышло..."

Аня Розенблюм-Задунайская

Чего боятся? Сталин умер! Вы не знали? И Александр 2 и Нколай второй. А Салтыков и Чехов в нашей памяти.

Анатолий Лисицын

Да я по поводу того, что некоторые произведения тихочко убрали...

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняла. Как бы школьники не пошли за буревесником? Начитавших крамольных стишков? Грустно. 😞

Анатолий Лисицын

Найди у Ю.М. Лермонтова стихотворение " на смерть поэта... Пушкина.и прочитай последнее ...послание правящему классу...это актуально и вечно...

Аня Розенблюм-Задунайская

Его нужно тоже запретить! Я думаю что в школе его не изучают по рекомендации Еврокомиссии. Зачем им мысли крамольные? И вообще думать, что преступную власть нужно скинуть?

Анатолий Лисицын

Да вероятно именно за это произведение Лермонтова и начали потихоньку убирать из программы...