Евгений Антонюк

Врач о художнике Врубеле все списывал на маниакально-депрессивный психоз, характерный для артистических натур. Этот врач наверняка еще в школе списывал.

Ответы
Александр

У Врубеля был сифилис, который он специально не лечил. Нравилось ему то особое состояние, в котором он творил.

Игорь

В нормальном состоянии Демонов не пишут

Александр

Конечно, можно и в нормальном, но откуда взять образцы? Для описания. Мозг устроен так, что только осознанное им может быть сформулировано, что он не понял , просто вне зоны внимания.

Игорь

Был у нас такой художник одарённый - яйца свои к асфальту гвоздиком приколачивал. Петя Павленский - вдохновения искал, конечно же)

Александр

Помню, как такое забыть.

Вера Гудкова

Врач права, наверное. в другом состоянии нельзя написать такие картины!!!

Nn

Хах. Это врач практически не изученной в те года дисциплины)

На
Ната

Ну если он имел проблемы реально. Свихнулся практически

Светлана Плоцкая

Мне нравятся картины Врубеля

Та
Татьяна

А Далю он ничего не списывал?

Георгий Клинцов

У ВРУБЕЛЯ БЫЛ НЕЙРОСИФИЛИС.

Евгений Антонюк

что же вы врачебную тайну разглашаете? а полотнами торгуете? 🙂

Георгий Клинцов

ЭТО ОБЩЕИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ ПАН АНТОНЮК.

Евгений Антонюк

факт торговли полотнами?

Артур

🌜