Надежда Максимова

Знаете ли вы, что настоящие имена черепашек-ниндзя Шишкин, Айвазовский, Левитан и Врубель?

Ответы
Се
Сергей

А смысл?????....боюсь уже говорить про суть(((((........и немного логики для Вас----черепашки таких имен себе не возьмут по очень простой причине ----они их не выговорят))))))).......попробуйте себя назвать каким-нибудь кудрявым японским именем и выговаривать его----даю слово---через неделю всех вокруг возненавидете))))))

Надежда Максимова

Блин. Во-первых, это шутка. Во-вторых, основанная на знаменитом когда-то мульфильме про черепашек, которых звали Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэль. Различали их по цвету повязки. Сейчас, кстати, вышел новый фильм про этих черепашек.

Се
Сергей

Я знаю знаменитые когда-то мультфильмы Ну погоди....Вини_Пух....Ежик в тумане....прибавим Голливуда---Король Лев...!!!!!Во вторых---шутка какая-то алтайская получилась)))))) и в третьих---мне Ваш БЛИН понравился))))

Се
Сергей

рад улыбке

Надежда Максимова

Взаимно.

Се
Сергей

jr

Михаил Цыбулин

У них была не простая судьба...А зачем Назарбаев вытеснят русских ...Первый раз приехал в Казахстан в 1980 м...Отношения нехорошие...Русские оттуда ушли...Второй раз приехал в 2010 м...Вроде любят...Не шарахаются...Опять начинается...Ну Ктай...Ну отдал миллион га...

Кручинин Владимир

Путин, Медведев, Гайдар, Чубайс. Первый не знает дороги. Второй знает только где медок послаще. Третий только орал да призывал. Последний был чубатый только по фамилии.

Надежда Максимова

А вам имя в честь Ленина дали? ИЛи в честь Путина?

Кручинин Владимир

В честь героя анекдотов

Никто Из Ниоткуда

С таким же успехом можно назвать Есенина , Булгакова, Маяковского!)
Похоже "черепашки" со всех сторон тянут нас к великому, а мы, снисходительно обзываем их ниндзями!??)

Никто Из Ниоткуда

Борис Пастернак, Дмитрий Быков, Роман Сенчин.! Нужен поэт - Пушкин, и Лермонтов, они современны, как никогда!

Надежда Максимова

Ну, насчет их современности спорить не буду. Другое дело, что мы многого не понимаем в их творчестве. А надо бы

Никто Из Ниоткуда

Надо уметь понять наших детей! Есть у вас такие? Тогда и поймём тех, кто КРИЧИТ нам, их голосом!!!

Надежда Максимова

Так, что -то интересное вы сказали. Можно подробнее?

Никто Из Ниоткуда

Наденька, милая, я с удовольствием готов продолжить нашу дискуссию, и мало того, я продолжу её! Но увы, не сейчас! Меня, в данный момент, ждут более волнующие темы, и более важные собеседники! Простите великодушно! Было приятно с Вами пообщаться!)

Елена Родичева

))Это в честь итальянских художников,Эпохи Возрождения. А эти художники,Айвазян-армянин,Левитан-еврей,Врубель,из омских киргизов.Шишкин,единственный русский)))

Надежда Максимова

то, что он единственный русский - это плохо?

Надежда Максимова

В книге (или в фильме) "17 мгновений весны" Штрирлиц беседует с Мюллером. И там такая фраза: Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье. Мне понравилось. Кстати, великий немецкий ученый Эйнштейн тоже родился в бедной еврейской семье.

Елена Родичева

Гениальность еврейского народа,нельзя не брать во внимание.А где их нет?))

Надежда Максимова

Точно. Так же, как и русские везде есть. И вообще, я, как Чапаев. Я - за Интернационал

Елена Родичева

Я не разделяю людей на нации и по цвету кожи.. Но славяне,мне все же ближе)

Надежда Максимова

Аналогично.

Алексей О.

Ниндзи были ЛУЧШИМИ убийцами в истории человечества ибо корень слова "нин" - терпение и выносить. Самураи, презиравшие смерть, боялись ниндзей. Очень смешно.

Надежда Максимова

То есть мультик про черепашек вы не смотрели?

Алексей О.

Не стал. Противно.

Надежда Максимова

Вы японист?

Юрий Любицкий

Во времена Шишкина, Айвазовского ...и т.д. понятия черепашка=ниндзя не существовало.Если бы были то они их обязательно бы нарисовали.

Надежда Максимова

Уверяю вас, во времена Рафаэля, Леонардо и Микеданджело понятия черепашка-ниндзя тоже не существовало.

Александр Игрицкий

Да, конечно знаем. И всю эту историю про черепашек придумали две другие черепашки - историки Фоменко и Носовский.

Александр Игрицкий

Меня уже тошнит остатками мозга.

Надежда Максимова

Бедняжка.

Александр Игрицкий

Нет. Это читатели бедняжки. Хотя тех дураков, кто вздумают изучать новую историю, мне не жаль. Пусть: чем бы ни тешились, лишь бы не плакали.

Надежда Максимова

Правильно, что не жаль. Это вас жаль.

Александр Игрицкий

"Не пой, красавица, при мне...." Александр Сергеевич Пушкин.

Галина Смирнова

Черепашки ниндзя-не наши литературные или кино герои.Поэтому не думаю,что они носят имена наших художников.

Надежда Максимова

Вообще-то это шутка. Что же касается таких имен, как Рафаэль и Микеланджело, то они очень похожи на псевдонимы. Рафаил - один из главных ангелов, упоминается в Библии, в книге Товит. И ведь художник-то не просто Рафаэль, а Рафаэль Санти - то есть святой Рафаил. А Микель (Михаил) анджело (ангел) - это же архангел Михаил, победивший сатану. Тут есть над чем подумать, а?

Галина Смирнова

Но в вашем вопросе нет ни Рафаэля,ни Микеланджело.Я по библейским писаниям ничего не знаю.

Надежда Максимова

В мультфильме черепашек-ниндзя зовут Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо

Галина Смирнова

Понятно.Спасибо.

Екатерина Аниретаке

я в них играла на игровой приставке в конце 90-х...за Донателло в основном..с фиолетовой повязкой который)))

Надежда Максимова

Ностальгические воспоминания? Детство часто вспоминается в романтической дымке...

Екатерина Аниретаке

да постоянно...как укурюсь - так и вспоминается))))

Надежда Максимова

Мадам! Вы наркоманка?

Екатерина Аниретаке

Просто пошутила)

Надежда Максимова

Я уж испугалась

Евгений Евгеньевич

Шишки получал, айву кушал,левитировать пробовал, и в румбель получал, а черепашек-ниндзя, не нарывался

Надежда Максимова

Тут опять фильм про них выходит. Можете познакомиться. 😊
Значит, в румбель, говорите... Звучит.

Евгений Медем

Так зовет черепашек в вашем террариуме? Сами назвали или досталось по наследству? http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Надежда Максимова

Просто прочитала где-то и понравилось. Хотела поделиться

Евгений Медем

На заборах чего только не пишут! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

u_
ufo _

Та же привычный набор кликух... после собаки с именем великого композитора уже ничему не удивляюсь))

Kонстантин Гарсеванидзе

Там то все одной национальности... ))) Есть вариант Б: Н. Сафронов, Церетели, Церетели и Церетели... ))))))

Надежда Максимова

Не, Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо - великие художники и архитекторы. Мастера. А Церетели - позорный ремесленник, гигантоман.

Kонстантин Гарсеванидзе

Хуже - он лжец, атеист и плагиатствующий еретик. Я лучше знаю. Я по приколу предложил негодяя... ((

Надежда Максимова

Ну и не надо путать гениев с дураками

Kонстантин Гарсеванидзе

Надюш, больше не буду, обещаю!.. )) 💐

Надежда Максимова

Рада взаимопониманию. 😊

Kонстантин Гарсеванидзе

Там то все одной национальности... ))) Есть вариант Б: Н. Сафронов, Церетели, Церетели и Церетели... ))))))

Вячеслав Розвадовский

Левитан был художником? По-моему он просто диктор, нет? А черепахи были в честь художников названы.

Надежда Максимова

Точно! Исаак Левитан, автор бесчисленного множества русских пейзажей, был диктором советского Радио. Хорошо, что у него фамилия не Королев. А то он еще и космонавтов в космос запускал бы...

Вячеслав Розвадовский

Спутал. Прошу прощения)

Я Я

Во как! Ну аналогию уловил..Рафаэло-Рафаэль, он кто? Но никто из художников не умел палками махать!

Надежда Максимова

Ну, если оценивать бойцовские качества именно гениев эпохи Возрождения, то драться умел только Микеланджело. Не даром у него нос переломанный

Я Я

Пожалуй Микеланджело прилетело в нос от учителя! Тогда не очень церемонились с учениками! Хотя, думаю что на улице он пацанов месил лихо. Знание анатомии, это преимущество!

Надежда Максимова

Вряд ли от учителя. Учителя ж тоже понимают, кому можно в нос дать, а кому лучше сказать: Микки, здесь ты не прав

Я Я

Значит, на улице клюв повредили... Хотя я думаю, женщины свернули неугомонную скотину... По работам заметно, развратник...

Надежда Максимова

Ну, это, брат, вы судите по себе.

Я Я

Да, брат! Я -хулиган! И живопись мне не чужда! Все, кто писал, женщину будут косячить!

Надежда Максимова

Тут есть нюансы. Время, когда творил Микеланджело было переломным. Сменялась эпоха. На смену Великому искусству и меценатам типа Медичи приходила темная страшная сила, которая хотела только одного: золота, золота, золота! И не для того, чтобы покупать произведения искусства, а для того, чтобы жрать, жрать, жрать, пуча пьяные глаза и трахать все, что шевелится. Микеланджело был на переднем крае борьбы. Борьба всегда ведется в первую очередь в области идеологии. НО поскольку он был скульптор и парень не хилый. И не робкий, то помимо создания Страшного суда, он мог и в рыло накатить. .

Сергей Ласман

в смысле тоже художники? я мультфильмы про этих черепашек смотрю каждое утро собираясь на работу

Надежда Максимова

В смысле шутка.

Сергей Ласман

есть доля правды

Андрей Гусс

В курсе.Прикольно.Но настоящие имена Шишкина,Айвазовского,Левитана,Врубеля не черепашки-ниндзя.

Надежда Максимова

Хорошо формулируете. 😄

Иван Федорович

Ага и у них еще есть супер способности. Шишкин, например владеет магией призыва медведей.

Надежда Максимова

Точно! А Врубель - демонов.

Иван Федорович

Айвазовский вызывает цунами. Везде, даже в горах.

Надежда Максимова

Да, это непобедимая четверка!

Иван Федорович

А вот что может Левитан?

Надежда Максимова

Я задумалась... Наверное, он умеет приводит стихии к покою. Дзен. А?