Вл
Владимир.

Все мы прекрасно знаем картину Ивана Ивановича Шишкина "Медведи на отдыхе".
Но И. Шишкин был пейзажист, рисовал природу, а зверей и прочую живность рисовать избегал.
Кто же нарисовал этих весёлых медвежат, резвящихся утром в сосновом бору под присмотром строгой мамаши?
Как Вы думаете:
1. И. Айвазовский.
2. В. Васнецов.
3. И. Левитан.
4. К. Малевич.
5. И. Репин..
6. К. Савицкий. 🐻🐻🐻

Ответы
Сармат Искандеров

Есть такая легенда, что якобы Савицкий, но это не точно. А Айвазовскому, в картине где Пушкин на берегу моря стоит, Репин Пушкина написал, это точно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🤝

Сармат Искандеров

А ещё Третьяков не пускал Репина в свою галерею, чтоб он не подправлял свои картины))

Вл
Владимир.

Да, много интересных моментов в нашей истории, стоит только поискать.

Ba
Baltico

Ну да, блин,Айвазовский 😜😁 или Малевич медведей нарисовали 🤯 Савицкий. В интернете ведь ответы на все подобные вопросы

Вл
Владимир.

Вот Вы мне объясняете про Интернет в расчёте, что я о нём не знаю, а я Вам про Савицкого. Баланс.😜

Ba
Baltico

Люди зачем-то задают вопросы, ответы на которые есть в интернете. В чём прикол?

Вл
Владимир.

Дело в том, что про Савицкого в Интернете есть, но для этого надо знать, что медведей нарисовал не Шишкин.
То есть такие вопросы рассчитаны на определенный круг единомышленников, с которыми можно в дальнейшем говорить на одном языке, зная заранее, что тема разговора будет общая.
Можно спросить - который час, об охоте, рыбалке и балете. Везде будут единомышленники.
То есть вопрос - это своего рода сигнал "свой - чужой".🤝

Ba
Baltico

Единомышленники не могут не знать,что Шишкин не рисовал животных

Вл
Владимир.

Правильно, но Савицкого многие не знают. Единомышленники знают, что "Медведи на отдыхе" -так назвал картину герой Игоря Ильинского в "Карнавальной ночи". Опять есть тема.

Ba
Baltico

Она иначе называется

Вл
Владимир.

Да, её название упомянуто в моём вопросе опять же для своих.

*Елена Сергеевна*

Скорее всего Савицкий, вроде даже кино было об этом. Но могу ошибаться, конечно...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🌹

*Елена Сергеевна*

Спасибо, порадовали!)

Вл
Владимир.

Мужчины для того и созданы, чтобы радовать таких красивых и умных Женщин, как Вы!🍫💘

*Елена Сергеевна*

Спасибо большое, очень приятно!!!

Вл
Владимир.

🌹

си
саша ипатов

Картину "Утро в сосновом бору " писали 2 художника в том числе и И.Шишкин

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вот я и прошу сказать, а кто же второй.

си
саша ипатов

И РЕпин по мойму

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🤝

си
саша ипатов

спасибо

Вл
Владимир.

Рад поделиться.🤝

Майя Петрова

К. Савицкий. Не "Медведи на отдыхе", а "УТРО В СОСНОВОМ ЛЕСУ"

Вл
Владимир.

Спасибо, Майя. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи. "Медведи на отдыхе" - так назвал Игорь Ильинский в "Карнавальной ночи" эту картину. Так и осталось название в памяти.
"Тося: А ведь неплохо украсили. Верно, Серафим Иванович?
Огурцов: Ничего, только простенки пустые. Зря картины не взяли, по перечислению, «Медведи на отдыхе».😜🌹

Алексей Генералов

Я не знаю такой картины, но я знаю "Утро в сосновом лесу".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. У меня так и написано 5-ю строчками ниже.
"Медведи на отдыхе" - так назвал Игорь Ильинский в "Карнавальной ночи" эту картину. Так и осталось название в памяти.
"Тося: А ведь неплохо украсили. Верно, Серафим Иванович?
Огурцов: Ничего, только простенки пустые. Зря картины не взяли, по перечислению, «Медведи на отдыхе».
Жаль, что Вы не знаете ни историю русской живописи, ни историю советского кинематографа.

Валерий

Ну Савитский, я о другом говорил в своих комментариях

Вл
Владимир.

Спасибо, Валерий. Вот вижу Ваш комментарий и отвечаю, что совершенно верно. И мне приятно видеть Вас - знатока истории нашей живописи.🤝

Валерий Сумский

Понятия не имею... Скорее всего 2, хотя, Репин тоже мог

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🤝

Валерий Сумский

О, интересная история...

Вл
Владимир.

Да, много интересных историй прячется в глубине Истории.🤝

Ни
Николай

вот дожился не могу вспомнить маяковский...😅

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.😍🤝

Ни
Николай

понятно...😉😅

Вл
Владимир.

🤝

Ни
Николай

👍🤝

Владимир Ляпин

Картина называется: "Утро в сосновом бору".

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🤝

Владимир Ляпин

Спасибо. Сменили коммент...

Вл
Владимир.

Клиент всегда прав!😍

Владимир Ляпин

Гы...

Вл
Владимир.

🤝

Татьяна Стручкова

По последним слухам, он нарисовал их сам.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.
Как сказал наш вождь и учитель: "Факты - упрямая вещь".🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Савицкий.Об этом фильм сняли Арт и Факт

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.
Фильм непременно посмотрю.🤝🌹

Ли
Лия

Савицкий. А вы его пометили 😁😁😁😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🍫🌹

Ли
Лия

И не только нашей.😂

Вл
Владимир.

Вдвойне рад, а то я Ван Гога и Гогена путаю, и не помню, кто кому отрезал уши.🍫🌹

Ли
Лия

Вообще-то Ван Гог сам себе его отрезал ,и одно.😂😂😂

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, Ван Гог, и одно. Сразу узнаю, когда встретимся.🤝❤️🍫

Наталья Петрова

Савицкого не помню. Может Репин?)

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🌹

Валерий

Четверть суммы с 4 тыс это 1,5 тыс!!! Гениально!

Вл
Владимир.

🤝🌹

Евгений Во-Ин

не айвозовский явно и не репин

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🤝

Евгений Во-Ин

🤝люблю такие истории

Вл
Владимир.

Да, всегда приятно знать чуть больше, чем обычно, и интересно.😍

Евгений Во-Ин

очень!!! не Дом-же 2 смотреть - я очень люблю дискавери и вообще все вот такое

Вл
Владимир.

Желаю новых открытий!🤝

Дмитрий Каракозиди

Если не изменяет память Репин.

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🤝

Дмитрий Каракозиди

Когда отправил, вспомнил что Савицкий, а про всё остальное узнал от тебя. Спасибо.

Вл
Владимир.

С интересом читаю твои вопросы и твои разъяснения к ним.
Удачного дня!😍

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

Вл
Владимир.

🤝

Владимир

К Савицкий -известный факт

Вл
Владимир.

Спасибо. Далеко не для всех. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🤝

Галина Смирнова

К.Савицкий,или И.Левитан?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.🌹

Галина Смирнова

Так и должно быть.Нас приучили за всё платить.

Вл
Владимир.

🤝🤑🌹

Любовь Фоменко

У Вас отмечен К. Савицкий

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🌹

Любовь Фоменко

Смеётесь. Вы отметили. Спасибо. Хороший вопрос.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал ведьмедей он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 тыс. Всё по-честному.😍🌹

Борис

Утро в сосновом бору.

Борис

Ну да. Белку хорошие охотники в глаз бьют.
🤝

Вл
Владимир.

Нашёл я сайт художника, написал. Называется картина "На охоте", 2016 год. Если ответит - поделюсь.🤝

Борис

Спасибо!

Вл
Владимир.

🤝

Борис

🤝