Ви
Виктория

Для тех, кто не знал.
Картина "Богатыри " Виктора Васнецова, 1898 год., давно выставлена в Третьяковской галерее.
На картине:
Алеша Попович
родился в г. Пирятин, сейчас-Лубенский район, Полтавская область, Украина
Илья Муромец (или Илько Муровец)
родился в г. Моровийск, сейчас-село Моровск, Черниговская область, Украина. Мощи хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
Добрыня Никитич (Низкинич)
родился в с. Низкиничи, сейчас-Владимир-Волынский район, Волынская область, Украина.
Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно в 950 годы.
При чем тут Россия, спросите?
Ни при чем.
Москва будет основана через 200 лет, в 1147 году.
Жду гневных комментариев от "историков"!))🖼

Ответы
Анна Осокина

Алеша Попович родился Ростове Великом, в Ярославской области, в XII веке в семье ростовского священнослужителя Леонтия на берегу озера Неро, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область), Добрыня Никитич родом из Рязани. И никакой Украины в те времена не было. Ростово-Суздальский князь Юрий Долгорукий в 1147 году не основал, а пришел уже в готовый город, чтобы встретиться там с Новгород-Северским князем Святославом Ольговичем и обсудить с ним поход на Киев.

Ви
Виктория

ага. во как. И в Киеве похоронен а не в Москве. Че так?

Анна Осокина

А в те времена это была одна общая территория. По которой люди перемещались по мере надобности. Сначала одни города имели значение, потом они приходили в упадок, а другие города бурно развивались. И однако это Москва купила Киев у поляков за 146 тыс. рублей в 1686 году, а не наоборот.

Ви
Виктория

когда Москва образовалась?

Кsюnя (Оксана)

Только Москва не 1147 году была основана, а сильно раньше, может даже старше Киева, официально первое упоминание Москвы в 1147 году Догоруковым. Издревле на холмах были капища славянским богам. Про то откуда название, лучше вам не знать, а то у вас мир рухнет. Кстати Добрыня был воеводой, а заодно дядькой князя Владимира, братом его матери Малуши. Россия тут при том, что Русь по-гречески и будет Россия

Кsюnя (Оксана)

Всего лишь некоторый участок

Ви
Виктория

метр на метр?

Кsюnя (Оксана)

Нет, чуть побольше, но вы же понимаете, что и селиться прям на болоте никто не будет, а городище у русла реки - нормально, так всегда делали

Ви
Виктория

конечно. поэтому на холмах и селились. но болото было не метр на метр

Кsюnя (Оксана)

Не метр на метр, но на нём не селились, болот вообще избегали

Мишка Квакин

Муром — родина Ильи Муромца. По уточнению учёных-этнографов, он родился в селе Карачарово.
Рязанский посёлок Шилово — родина Добрыни Никитича. Его прототипом чаще всего называют воеводу-тезку Добрыню, дядю князя Владимира Красное Солнышко.
Деревня Селище под Ростовом в Ярославской области — родина Алёши Поповича. Летописи утверждают, что его прототип — ростовский сын попа

Ви
Виктория

вот когда тебя. твоего сына и зятя задвухсотят или затрехсотят тогда и скажешь кого вам бог послал

Мишка Квакин

Неее, это когда нацизм ваш уничтожим

Ви
Виктория

так не бухай а иди в военкомат

Мишка Квакин

Я сам определюсь.))). Буду воевать и бухать😁😁😁

Ви
Виктория

ну-ну

Цв
Цветочек

Киевская Русь - древнерусское государство, на территории ко торого проживали такие восточнославянские племена как:
древляне, поляне, северяне, дулибы, тиверцы, белые хорваты - эти племена будущие украинцы;
дреговичи, полочане – будущие белорусы;

кривичи, радимичи, словене, вятичи – будущие русские.
.
Вот так🤷‍♀️

Ви
Виктория

не совсем так. Русские образовались из других этносов

Горец

Англы считают что геты

Незваный Гость

Какие гневные коментарии?Разгромили когда то из Великого Новгорода, поселение хазар на месте Киева.И решили там построить столицу.Шировары от хараз оставили а рубашку русскую носить стали.

Ви
Виктория

ага. а фуражка Гитлера в Москве

Незваный Гость

Шляпы соломенный предпочитали.Синтетики не было.😄

Sarman

Во-первых Илья родился в городе Муроме. Во вторых история России не от основания Москвы идёт, и в-третьих Чернигов и другие перечисленные города - это всё русские города и земли.

Ви
Виктория

и Львов?

Sarman

А кто его основал?

Ви
Виктория

неужто путин с лениным?

Sarman

С дураками не общаюсь. Всё

Ви
Виктория

зато ты умный

Владимир Ворон

Как же глубовпустившие шваль в свой рот, хотят окрауну сделать достойной самотытчецей и чего только не нафантазируют.... Всем держать ответ пред вратами,. Одумайтесь...

Ви
Виктория

Что там с Орском. Курганом и Белгородщиной со Шебекиным?

Ирина

Иисус Христос не был евреем, он был галлилеянином. Народ этот вышел из Галиции, так называют регион на западе Украины. А следовательно, корни сына божьего из Украины.🤔😁

Александр Кульков

Где жизни скудость и убогость ,
И тайная у неба строгость
Еловую накрыла Русь —
Бывает в кой-то веки радость .
И в миг один уходит младость .
И смерти я зачем боюсь ?

Геннадий Алпатов

Да все нормально. Мутная история только с настоящим Ильёй Муромцем. Скелет имеет органические изменения, которые не позволяли нормально жить.

Ви
Виктория

в дальней пещере похоронен в Киево-Печерской Лавре

Михаил Муругов

882 год - основание Киевской Руси князем Олегом
Правнук первого русского князя Рюрика великий князь Владимир Святославич княжил с 980 по 1015 годы.

Al
Alen-No-Delon

В те времена не было такого народа- украинцы! И государства не было Украины! И не надо всё привязывать к современной карте Украины!

Ви
Виктория

и россии не было

Al
Alen-No-Delon

Росичи были!

Ви
Виктория

давай поподробнее. Когда появились русские . в каком веке и из каких этносов?

Владимир Инкогнито

Викуля! Комменты будут от псевдоисториков от москалей! Викулечка, милая, изложи факты как древние укры в Египте пирамиды строили!

Ви
Виктория

так не пишите если не следите за новостями

Владимир Инкогнито

Викуль, будь моей путеводной звездой! Ла и сама вроде симпатичная! Дкти есть?

Ви
Виктория

почалося

Владимир Инкогнито

А шо почалось? А шо чекаешь ? Шо тягнути? Хвилины и годыны тик-так! Гормоны грати?

Ви
Виктория

где твоя бибизяна. которая была раньше на аватарке

Konstantin Leytan

Так это только путлер считает что Украина после революции появилась, даже спорить не буду. Не зря была сначала Киевская Русь.

Konstantin Leytan

🖼Закончит так же.

Ви
Виктория

пропаганда в уши

Konstantin Leytan

Соловьиный помет. 🖼

Ви
Виктория

под Харьковом в феврале 2022 года разбомбили колонну. в машинах были убиты росгварлейцы. и нашли щиты и дубинки. Ехали на Майдане порядок наводить

К.а.н.он

Согласно общепринятой версии, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалёку от Мурома (Владимирская область)[

К.а.н.он

Глупый он)

Ви
Виктория

за глупым стоят 140 миллионов

К.а.н.он

Миллионов 20

Ви
Виктория

на выборах другие цифры

К.а.н.он

Цифры любые нарисовать можно

Елена Ашеко

дык резе хто протитву Киявской Руси... вона жа Русь а не Украина которая как сувереннае гусударсво появиласи в 1991...

Ви
Виктория

да. Почему путин считает Киев своей вотчиной?

Елена Ашеко

Потому как княжества объединил... другой Владимир...

Ви
Виктория

Путин вообще и рядом с этим не стоял

Елена Ашеко

и я про то... 🤣

Елена Ашеко

всегда мы были одним целым... русским обществом: и при Горзном, и при Петре, и при Владимире...

Евгений Во-Ин

...Все персонажи или их прототипы жили ориентировочно... а была Киевская Русь? это кем-то оспаривается?

Ви
Виктория

россияне все приписывают только себе

Евгений Во-Ин

не нужно утрировать

Пан Стефан

От меня гневных комментариев не дождётесь. Мне по барабану, откуда эта троица. Хоть из Эфиопии!

Пан Стефан

Рвут на себя какое-то мифическое одеяло. Украинцы кричат НАШИ!! Рссияне то же самое ... А что это меняет ...

Ви
Виктория

почему? Муромец защищал Киев. а не Москву. и у нас похоронен в Киево-Печерской Лавре

Пан Стефан

Пусть будет так. 🤣

Вячеслав Чистяков

то что вы написали и все и так знали, это образ собирательный , И НИКОГО НЕ СМУЩАЛ, ВИДИМО ДО ВАС

Ви
Виктория

и не все знали

Вячеслав Чистяков

ТЕПЕРЬ ВСЕ ВИДИМО!

Ви
Виктория

читая ответы. думаю что вы не правы

Вячеслав Чистяков

Прости не вежу

Кирилл Морозов

В Третьяковке старый жид молодому говорит - Видишь трех богатырей? В центре - вылитый еврей!🤣

Ви
Виктория

Бог создал Адама и Еву. евреев

Кирилл Морозов

Евреи, евреи, кругом одни евреи.😁

Ви
Виктория

да

Кирилл Морозов

Шарль де Голль в Париже рос, у него с намеком нос. Говорят, что понемногу в детстве бегал в синагогу.😁

Ви
Виктория

у евреев национальность считается по маме. Путин еврей

Кирилл Морозов

Если в кране нет воды, значит, выпили жиды.😁

Василий Сычёв

Да мне пофиг. Мир всем народам ..И не важно кто кем был в прошлой жизни...Хочу мира и тишины.

Ви
Виктория

разумно