Марина Авакимовна Оганисян

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ЧЕМ БОГАЧЕ И ВЛАСТНО ТО МЕНШЕ ЧЕЛОВЕЧНО?

Ответы
Сергей Сосновский

По большому счёту, говоря философскими категориями, во внутренней сфере деятельности государства находятся в единстве и противоположности такие два принципа, как социальная справедливость и экономическая целесообразность. Те социальные слои населения, у которых, грубо говоря, больше возможностей, мотивированы на принцип экономической целесообразности, а социально незащищённые слои населения ратуют за принцип социальной справедливости. И, увы, приходится констатировать, что этот извечный конфликт интересов всегда будет иметь место, если существующую систему государства не будем совершенствовать. Только государство может и должно быть способно через структурные преобразования определить оптимальный баланс интересов в социально-расслоённом обществе, дабы обеспечить построение общества равных возможностей. Для этого государству предоставлена монопольная возможность на осуществление распределения и перераспределения валового национального дохода в интересах, как самого государства, так и его граждан.

Виталий Юдкин

Ну уже пора знать это: мы все потомки преступников, сосланных на планету-тюрьму по имени ЗЕМЛЯ. И все наши предки были с разных звёздных систем и планет вокруг них. Поэтому мы такие разные по языкам и внешности. Вы же не думаете, что все люди на Земле произошли от одной человеческой пары - АДАМА и ЕВЫ, созданной израильским Богом? Подумайте - почему на Земле столько религий и столько Богов и кто эти надсмотрщики на НЛО, наблюдающие за нами и уничтожающие нас время от времени за не исправление... если не исправимся - будем в который раз уничтожены...всё понятно???

Lo
Lora

Деньги сами по себе не портят людей. Они лишь масштабируют фигуру их владельца и под увеличительным стеклом показывают нам, что человек был испорчен изначально. Поэтому испортить деньгами можно только того человека, который по умолчанию является испорченным. Деньги лишь масштабируют его уродство.))

Александр Николаевич

Так Вы уверяете: чем менее богат тем более значим. Очень интересно?

Lo
Lora

Ничего подобного! Читайте внимательней!))

Александр Николаевич

Ни чего не понял. Богатство , по вашему приводит к свинству. Бедность не устраивает. Тогда что?

Lo
Lora

У Вас удивительная черта выворачивать все наизнанку....или просто поболтать захотелось? 😃)) "Испортить деньгами можно только того человека, который по умолчанию является испорченным".... ну чего тут непонятного??? 😄А лично меня все устраивает! ))

Ануар Байтугулов

Изобилие и властолюбие одно из испытаний человека.Если он не справляется,т.е.впускает гордыню,одного из смертных грехов,им овладевает демон или бес.А так же алчность ещё один представитель армии сатаны.Результат один.Порабощенная душа и человеконенависть.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это зависит от человека, а не от денег и власти.
Если человек дерьмо, он везде будет таким.
Но это может измениться в эсктримальных условиях. Может полностью перевернуть его мир и из дерьма он может стать лучше того кто считал его дерьмом.

Марина Авакимовна Оганисян

Все зависит от деньег.Только спсыб заработки может быть разными.Плохой человек ставь богатым быстро забывает о прошлым.

Вощаный Владимир

Чем ничтожнее, тем сильнее жажда быть выше всех во власти и быть богаче остальных . Равнодушие к остальным людям-удел богачей и власть имущих. Если ты равнодушен к страданиям других, ты не заслуживаешь названия человека.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀ето не от власть и богатство,они просто такие были,за то и добрались и до власти всякими средствами и богатство наворовали довольно...а человечный человек,все по честному

Марина Авакимовна Оганисян

Согласно!Умеют притварятся,когда бедны

кто притворяеться,притворяеться,но когда доберутся до мласти и деньги,видно какие,но есть люди которые не притворяються...

😀точно знаю,я такой,хотя и не богатый,но как капитан корабля и неограниченая власть была и кое что не мало деньги были ,когда плавал за границу...но никогда не издевался надо людми ,даже защищал подчиненные от других...

Елена Золотарёва

Это так кажется. Многие, нормальные люди, есть конечно и такие но мало.А вы попробуйте пообщаться с богатыми это отличные люди и есть чему поучиться.

Гена Лозовой

это геном-власть богатство всего лишь испытание-вот бы вас не испортило ничего это-в вас есть внутренний стержень

Марина Авакимовна Оганисян

Да!Мне не с чем не испортить.

Гена Лозовой

да,ты нравственный кремень-эталон порядочности

Марина Авакимовна Оганисян

Истены-одна!Правда-укождово своя.

Игорь

Деньги портят... Но бедным быть не стыдно - стыдно быть дешевым. А дешевым можно быть с миллионами в кармане.

Марина Сава

Богатство и власть - одного поля ягоды.А человечность-вопрос воспитания и целостности как личности.

Александр Былков

когда человек ставит цель разбогатеть, он через многое и многих переступает,какая тут человечность

Игорь Хан

Бареф,один мой хороший друг армянин часто говорит,Господи спасибо что в этот раз ты взял деньгами)))

Любовь Соловей-Грищенко

психика и душа слишком забиваются денежными знаками, и они перестают реагировать по-человечески.

Арина Богуславски

Потому что, главная ценность для него, становятся-деньги, он становится рабом своих денег

Александр Пиго

так честный человек никогда не может стать богатым!есть правда исключения!НО ОЧЕНЬ РЕДКО

Александр Николенко

Не всегда но от части некоторые измеряют кепюрой - чаще не законно приобретенных 🌹☺️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что забывает вместе с Богатством золота приобретать Богатство Души и разума...

Арман Лесток

Оганесян - это по рождению, или от мужа-чурбана? Похоже от рждения - дурость не заразна!

Игорь Горелов

Вы как часто можете увидеть счастливых людей лядом с очень красивой женщиной?

Марина Авакимовна Оганисян

Я рада за счастливых людей.Не факт что быть богатым бывают счаслива.

Игорь Горелов

Что красота что большие деньги,этим нужно уметь распорядится.Часто для людей это просто Бяда!!!!!!!!