Надежда Максимова

Знаете ли вы, что настоящие имена черепашек-ниндзя Шишкин, Айвазовский, Левитан и Врубель?

Ответы · страница 2
Юрий Кудинов

в рубель ??????? не дорого........!!!!!!!!😜 😜 😜 👍

Александр Уткин

А вас сподобило на яву увидеть черепашек- нинзя??? Нинзя на них смотреть это клиника....

Надежда Максимова

А чувство юмора никогда наяву не видели?

Александр Уткин

Тонкий Англицкий юмор обличённый в доступную плоскую форму. Я уже РЖУНИМАГУ. 😀

Д.
Денис .

Леонардо да Винчи
Донателло ди Никколо
Рафаэль Санти
Микеланджело де Франческо.

Надежда Максимова

Почему Де Франческо? Разве не Буонаротти?

Надежда Максимова

Что ж так? Вроде взялись поправлять...

Anatole Mckenzie

их просто заменили на другие в сценарии, пиндосы плохо русские фамилии произносят)

Надежда Максимова

😄 Очень верное замечание. Очень!

Ростислав Бутько

а карл маркс и фридрих энгельс это не мужчина и женьщина ,а четыре разных человека!

Надежда Максимова

А Слава КПСС вообще не человек!

Ростислав Бутько

я слава бутько ,но слава здесь не мне!

Надежда Максимова

А я Надежда, но не компас земной.

Ростислав Бутько

лицо у вас приятное(люблю лица с юмором!)

Надежда Максимова

Я заметила. Поэтому так часто ставлю этот смайлик.

Надежда Максимова

Спасибо. Всего вам доброго. Удачи и благополучия

Андрей Стародубов

Обкурились что ли? Как Великие связаны с этой чмошной и чужеродной компанией?

Надежда Максимова

То есть когда их назвали Рафаэль, Микеланджело, Донателло и Леонардо, это было нормально. А если Шишкин и др., то обкурились. Так?

Андрей Стародубов

Это не Колобок и Емеля! Это не НАШЕ!!!

Надежда Максимова

Ну это вы жестоко махнули. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль - это общечеловеческое.

Радик Шаймарданов

И че нахер мне это инфа в магазине кассира дразнить или интелект мне прибавит

Надежда Максимова

А тот вариант, что это шутка, вы не рассматриваете?

Mikail Qasimov

да Россия далеко пойдет !!! И Америку наверно тоже Иван Иванович Иванов открыл

Надежда Максимова

Безусловно! Знаете ли вы, что Калифорния названа в честь Ивана Калифы (Калиты)? И в США стоит памятник Баранову (уроженцу Архангельской области) который был губернатором Русской Америки?

Петр Ермаков

а ниндзя - это спецназ?, я полагаю эти художники могли бы обидеться за ниндзя

Надежда Максимова

То есть Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело не обижались, а Шишкин сразу обидится?

Надежда Максимова

То есть мульфильм про черепашек вы не смотрели. А шутка строилась именно на этом.

Надежда Максимова

Что именно? Что вы не смотрели мульфильм?

Kadir Ahmedov

Настоящая фамилия - Гайвазовский. Атак он армянин и фамилия его Айвазян

Надежда Максимова

Когда-то еще папа-гестапо Мюллер говорит: Мы многого могли бы достичь, если бы писали" Великий немецкий ученый Эйнштейн родился в бедной еврейской семье"...
"Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье"
Великий русский художник Айвазовский родился в бедной армянской семье...
Так пойдет?

Igor Kolesnikov

Конечно знаем.. А настоящие имена трансформеров - КАМАЗ, ЗИЛ, МАЗ и ГАЗ

Надежда Максимова

О, Точно! Как это я упустила этот момент!😊 ✌️

Ле
Леонид

Только фамилия Врубель подходит, и то если ее на Вырубиль переделать

Ле
Леонид

особенно Рембран, но мне Ян Вермеер впечатлил сильно

Надежда Максимова

У Рембрандта биография незаурядная. И, фактически, неисследованная. Тут надо еще работать и работать

Ле
Леонид

мне его картины нравятся, портреты, даже капилляры на руке прописаны

Надежда Максимова

не знаю. Мне не очень нравится проработка мелких деталей в картинах. Это как у Шилова. Медальки и кружева выписаны настолько тонко, что все только их и разглядывают. Забывая о самом портретируемом. Настоящий шедевр в том, что картина "раскрывается". Как бы оживает. Вот у Рембрандта мне ни разу не повезло. Ни одна его картина не ожила. А с другими бывало

Ле
Леонид

я был на выставки в Будапеште, и мне очень понравилось

Алексей Пигулевский

Не знаю, я и по мультику то их не помню, а они там тоже художники были?

Надежда Максимова

Нет. Но они носили имена великих художников: Рафаэль, Леонардо, Микеланджело...

Алексей Пигулевский

А причём тут Шишкин, Айвазовский, Левитан и Врубель?

Надежда Максимова

Это тоже, блин, великие художники

Алексей Пигулевский

Ну и что - таких с этими фамилиями, много... И все = художники? И владелец воды "Шишкин лес" - тоже? И черепашки - тоже художники были????

Алексей Пигулевский

Очень специфическая шутка, тем более, я имён черепашек толком и не помню, почти не смотрел...

Александр Парохонский

А настоящие имена только Вы знаете? Вы с этим умным видом даже спите?

Надежда Максимова

Ну, что поделать. У меня всегда умный вид.
А насчет данного вопроса уточню: это шутка. Попробуйте сделать вид, что у вас есть чувство юмора

Александр Парохонский

Попробую, но глупость умным видом не скроешь!

Александр Парохонский

ЖИЗНЬ НАУЧИЛА МНОГОМУ! ХОРОШО БЫ И ДРУГИХ!

Lena Черри

Не-ааа..... Итальянские художники эпохи возрождения😝

Lena Черри

Мне не нр.творчество Церетели, и что?

Это Писец

Ничего. Я вообще почти не знаю его.

Lena Черри

Загугли

Это Писец

Не хочу )
Не интересуюсь скульптурой.

Lena Черри

И ладно😀

Светлана Волостнова

Вот и надо было задать такой вопрос! А так-то спасибо за информацию

Сергей Громов

Ничего себе черепашки обнаглели! Скромнее надо ребята, скромнее.

Надежда Максимова

А говорят, есть еще группа модернистов-абстракционистов: Малевич, Шагал, Кандинский и Маяковский

Сергей Громов

Извините конечно,но мне эти группировки как то по барабану. Живу не в центре, а на периферии и настоящее искусство недоступно, на тех, кто с жиру бесится времени жалко.

Надежда Максимова

Ну, я тоже подлинники Кандинского не видела. Но представление о них имею.

Анатолий Лапшин

Ничего не понял. Вроде они в Японии не жили и им она была до фени!

Надежда Максимова

Типа Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло в Японии жили?

Анатолий Лапшин

Только виртуально. Или как Джонатан Свифт.

Надежда Максимова

Ну,, если виртуально, то Джонатан Свифт и в Лилипутии, и в стране лошадей жил.

Анатолий Лапшин

И в стране великанов то же!

Надежда Максимова

Естественно! Четыре ж путешествия было!

Анатолий Лапшин

А как же полёт на летающем острове с умнейшими людьми?

Надежда Максимова

А вот, точно! Про полет-то я и забыла!

Николай Шереметьев

Вот и неправда! На самом деле - Малевич, Шагал, Кандинский и Дега!

Надежда Максимова

Да-да-да. Вполне возможно! 😄

Алекс Гот

Врубель! истинный гений страдавший психическим расстройством