Cy
Cyka_Koshka

Нужно ли реагировать на капризы ребенка?

Ответы
Людмила Сергиенко

обязательно, возможно со стороны поведение может напоминать каприз избалованного ребенка, а при внимательном рассмотрении окажется началом какой-то проблемы в будущем у маленького человечка, зависит еще от возраста, если ребенок в состоянии понять слово, надо говорить с ним на его языке, совсем малыши, возможно требуют взгляда на ситуацию специалистов...

Галина Ташманова

Обязательно и не в том смысле, что исполнять их, а выбрать свой путь избавиться от них, я думаю в капризах дети выражают свою обиду или недостаток внимания и любви, если конечно это не врожденный маленький эгоист, по-любому идти на поводу нельзя, а игнор, сами понимаете усугубляет

Василий Дороговцев

Нет. Разбаловать так можно. По каждому писку подходить. Должен ребёнок понимать, что его капризы как то по боку. Манипуляция ребёнка родителями обычно капризами и плачем. Этого не должно быть в принципе.

Василий Про

Маленький Моня Рабинович никогда не кричал в магазине детских игрушек:
– Купи-купи-купи!
Он начинал с какой-нибудь отвлечённой темы, например:
– Папа, а твоё детство тоже было тяжёлым и безрадостным? 🙂

Vova Zaplitniy

Да нет конечно, какие капризы ! Говоришь ему: ну что-ты солнышко! а на подсознании: за волосы его и личиком в стенку, чтоб знал подлый как капризничать.Ой! какой-то юмор у меня не к месту. :'(

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конеееечно....ведь Наши Дети это дар Божий......балуйте,хвалите,лелейте,излейте всю свою любовь ....живите для Ваших детей.......это и есть весь смысл нашего существования на Земле.......

Осень

На капризы ребенка нужно реагировать...

Осень

Это Ваше второе я-разве нет?

Ольга Николаева

В результате получите "вечного ребенка".

Ольга Николаева

Меня? Баловали.

Valijon Mahmadov

дети до семи леть как цветок! будем
смотрет заним. после семи до четирнадцат леть как помошники .помогают. родителям. а после четирнадцат леть они будут нам друзями или врагами

Мария Фоминых

Конечно нужно! Иногда игнор это тоже реакция! Главное различать обычный каприз от действительно необходимого чего то ребенку! Просто обнять ребенка никогда не будет лишним

Анастасия Сухова

Реагировать надо! но правильно. Старайтесь понимать его чувства. И спросите о них его. Или скажите ему о его истинных чувствах. Психологи рекомендуют. пробовала. Помогает.

Вася

Когда у меня будут дети я сильно не буду обращать внимания на их капризы, вместо этого я буду их учить что надо сделать, чтобы получить желаемое

Кв
Кві́тка

Желаемое для себя или для них?..)

Вася

Для них конечно, приводится в жизни

Кв
Кві́тка

Учить не обращая внимание на каприз - не реально..

Вася

спасибо за вашу точку зрения

Валентина ***

нужно,но не всегда показывать вида,а то он начнет пользоваться этим и будет злоупотреблять вашим вниманием и требовать все то,что нельзя

Арина ***

надо знать,чего он хочет..может он все же капризом,что-то хочетсказать..а может добиться..вот второй случай надо реагировать..но с умом))

Татьяна *

конечно, но по -умному. Нужно его отвлечь....очень много хорошей лит-ры для родителей, надо читать. родителями тоже учатся быть

Cy
Cyka_Koshka

Мы всю жизнь чему-то учимся

Татьяна *

да....

Ольга Жидких

Обязательно, только капризы детей имеют разные причины, родители должны быть хорошими психологами в отношениях с детьми

Мидин Исмаилов

Самое лучшее как бы не замечать, пока ребёнок перестанет капризничать. Каприз это способ обратит на себя внимание.

A.
Angi ...

к ребенку особенный подход.. когда то нужно реагировать, иногда нет.. и то постараться сказать спокойно и обьяснить

Deribas

Да. Очень. Жестко. Есть даже реклама средств, предотвращающих появление этого ребенка... (как это ни прискорбно....)

Сергий Казанцев

Нужно, чтобы вовремя снять его со своей шеи.

Cy
Cyka_Koshka

Игорь, ерунду говорите! Вы тоже были ребенком

Deribas

Че-то жестковато получилось... Я уже не помню - может я пошутить пытался?...

Сергий Казанцев

Ничё. Просто "вырвались" несколько, неприятных для другого, слов. Бывает со-многими. "Проехали".

Love Mashine

я вспоминаю своё второе день рождение из каторого я узнал что по ту сторону тёмно и страшно и нет ни какого "Рая"

Елена

капризы-это привлечение вашего внимания,ну или разбалованность от излишнего внимания)))просто присмотритесь.

Ольга Мерлина

Покажите, что его каприз вам не нравится, что он сейчас очень некрасиво себя ведет. И не выполняйте его каприз.