Владимир

«Язык без костей или мозги набекрень»?

Ответы
Валентина Романова

одинаково. но остроумные люди, как правило, с хорошими мозгами

Валентина Мезрина

Если мозги набекрень, то и язык без костей

Владимир

Человек делает глупость. Это значит, что он совершил ошибку, недодумал, оступился. Ошибку можно сделать по самым разным причинам, например, из-за незнания, из-за неумения, по небрежности, из-за халатности, из-за сильного страха, желания, из-за страсти. Т. е. не всякая ошибка является глупостью. Лишь та ошибка — глупость, которая сделана по недомыслию и которую другие люди в сходных обстоятельствах не сделали бы.Глупость — та или иная степень слабоумия. Каждый бывает слаб умом и, следовательно, каждый бывает глуп. Никто не застрахован от глупости...

Валентина Мезрина

Согласна

Майя Петрова

Может быть и одновременно, не или...

Владимир

1. Из американского фильма:
«Я поклоняюсь страху. Благодаря ему я знаю, что такое жизнь.»
2. Название фильма Кшиштофа Занусси:
«Жизнь — смертельная болезнь, передающаяся половым путем» или «Жизнь, как смертельная болезнь, передающаяся половым путем».
3. Из рекламы бульонного порошка Кнорр:
«…но правила существуют, чтобы их нарушать»
Я никогда не думал, что публично (по государственному телеканалу РТР, по ОРТ, НТВ и др.!) могут фактически пропагандировать пренебрежение правилами как таковыми, практический хаотизм. Понятно, конечно, что субъективно, с позиции рекламщиков и руководителей телеканала, эти слова — не более, чем полушутливый эпатаж, цель которого привлечь внимание телезрителей к предмету рекламы. Объективно же этот эпатаж ничем нельзя оправдать. Юные телезрители, да и многие неискушенные в подобных шутках взрослые воспринимают подобные слова всерьез, вплоть до того, чтобы квалифицировать их как руководство к действию.

Майя Петрова

Согласна с Вашим мнением

Владимир

В рекламе ток-шоу «Черный квадрат» на телеканале «Культура» из уст одного «деятеля» прозвучала такая фраза: «Любовь — это клиническая форма жизни».Насколько надо быть сбитым с толку, чтобы делать подобные заявления! Меня удивляет, что такое заявление делается в рекламе и притом на телеканале «Культура». Ладно, сказал кто-то глупость, но зачем же ее тиражировать и в буквальном смысле рекламировать?! И это на телеканале, который должен нести свет-культуру людям, должен показывать образцы хорошего-лучшего, того, что составляет цвет-основу жизни. Ведь смотрят эту рекламу миллионы молодых людей и что они должны думать? Что любовь — болезнь? Значит, долой любовь?! Это невообразимо!

Майя Петрова

Тоже верно рассуждаете. Пишите им туда, руководству каналов

Владимир

«Если не будем жёсткими, нас быстро сожрут», – сказал Василий Лановой в газете «Аргументы и факты». – «Выше интересов страны нет ничего». На что же способен человек ради того, чтобы выжить? И ради чего, собственно, стоит выживать? На протяжении тысячелетий человек приспосабливался к меняющимся условиям жизни и как результат создавал определённую культуру выживания. Капитализм приспособился к человеческой природе и приспособил её к себе. А коммунистическая идеология, которая хотела создать нового человека, потерпела крах. Но природу человека не изменить. Значит, нужно к ней приспосабливаться. Сколько бы мы не прививали культуру, «контрольный пакет» всё равно за инстинктами. Инстинкты сильнее культуры. А если бы культура была сильнее, то мы бы, наверное, уже вымерли. Люди живут инстинктами. Человек — животное! Все хотят сделать человека лучше, а он не может, не может! В реальности правят другие законы. Право силы — вот реальное право. А добро, справедливость, любовь — это всё... Оглянись вокруг! Развязавшие войну так называемые цивилизованные нации наплевали на ими же установленные законы, а про божественные даже не вспоминают; они убивают, потому что им это выгодно. Выгодно!

Ан
Анна

одно другому не мешает 😁

Владимир

В телепрограмме НТВ «Личный вклад» ведущий Александр Герасимов постоянно повторял фразу:«Если вы всё понимаете, это значит, что вам не всё говорят» Парадокс-противоречие: если я всё понимаю, то, естественно, обладаю достаточной информацией; а если мне не всё говорят, значит, я не обладаю достаточной информацией и не могу всё понимать. Как хочешь, так и понимай эту фразу. Морочат голову телезрителю, сбивают его с толку. После такой промывки мозгов можно поверить во всё, что угодно и допустить всё, что угодно.

Ан
Анна

я почти не смотрю телик 😜

Светлана Филюкова

всякое бывает,

Владимир

Представьте себе ситуации с моральным поведением (нарушение основных принципов морали, правил поведения в обществе), с политическим поведением (нарушение правил-законов демократического общества, политический экстремизм, терроризм), с поведением на дорогах (нарушение правил дорожного поведения), с жизнезначимыми поступками вообще (нарушение фундаментальных правил жизни, охраняющих человека от смерти, болезней и настраивающих его на конструктивную деятельность — детопроизводство, творчество). Все эти ситуации можно охарактеризовать двумя словами: разрушение жизни.

Светлана Филюкова

ДА, 😔грустно, что так много мерзости в жизни,

Владимир

Мелькают дни и каждый день весенний
Нам дарит радость, счастье, наслаждение,
Нам дарит добрые, хорошие слова,
Которые запомнятся наверное навечно.
Которые нам просто никак не забыть.
И в этот час такой прекрасный и сердечный,
Хочу сказать: Ах, как прекрасно жить!
И в этом самое большое волшебство
Для нас всегда- в любое время года,
Оно дороже нам, ведь жизнь главней всего

Светлана Филюкова

Да, жизнь главней всего! Это верно! Как то я не умею про свои чувства писать стихи,ПРО ЧУЖИЕ УМЕЮ,

Владимир

Минутами счастья,
Верьте, не раз
Живет, наслаждаясь,
Каждый из нас.
Но счастья того мы
Не сознаем —
И нам дорога лишь
Память о нем.

Светлана Филюкова

наверное, так...😁👋

Светлана Филюкова

благодарю!😁🙂🎆👋

Александр Савватеев

Паталогия

Владимир

«…но правила существуют, чтобы их нарушать» Я никогда не думал, что публично (по государственному телеканалу РТР, по ОРТ, НТВ и др.!) могут фактически пропагандировать пренебрежение правилами как таковыми, практический хаотизм. Понятно, конечно, что субъективно, с позиции рекламщиков и руководителей телеканала, эти слова — не более, чем полушутливый эпатаж, цель которого привлечь внимание телезрителей к предмету рекламы. Объективно же этот эпатаж ничем нельзя оправдать. Юные телезрители, да и многие неискушенные в подобных шутках взрослые воспринимают подобные слова всерьез, вплоть до того, чтобы квалифицировать их как руководство к действию

Александр Савватеев

Посудите сами.Без референдума меняют конституцию!!!

Владимир

Немецкий философ Мартин Хайдеггер говорил о «заброшенности в жизнь». Ни время, ни место рождения мы не выбираем, как, впрочем, и родителей тоже. Кто-то полагает, что Земля это ад, кто-то – рай, а кто-то, что Земля – исправительная колония. Одни считают, что жизнь даётся для самосовершенствования. Другие убеждены, что для наслаждений. Третьи – для того, чтобы научиться любить, любить несмотря ни на что.

Жу Жу

все сразу

Владимир

Из рекламы бульонного порошка Кнорр:«…но правила существуют, чтобы их нарушать» Я никогда не думал, что публично (по государственному телеканалу РТР, по ОРТ, НТВ и др.!) могут фактически пропагандировать пренебрежение правилами как таковыми, практический хаотизм. Понятно, конечно, что субъективно, с позиции рекламщиков и руководителей телеканала, эти слова — не более, чем полушутливый эпатаж, цель которого привлечь внимание телезрителей к предмету рекламы. Объективно же этот эпатаж ничем нельзя оправдать. Юные телезрители, да и многие неискушенные в подобных шутках взрослые воспринимают подобные слова всерьез, вплоть до того, чтобы квалифицировать их как руководство к действию. Представьте себе ситуации с моральным поведением (нарушение основных принципов морали, правил поведения в обществе), с политическим поведением (нарушение правил-законов демократического общества, политический экстремизм, терроризм), с поведением на дорогах (нарушение правил дорожного поведения), с жизнезначимыми поступками вообще (нарушение фундаментальных правил жизни, охраняющих человека от смерти, болезней и настраивающих его на конструктивную деятельность — детопроизводство, творчество). Все эти ситуации можно охарактеризовать двумя словами: разрушение жизни. Сколько потенциальных убийц, грабителей, мошенников, наркоманов, террористов, виновников автомобильных аварий и т. д. и т. п. всерьез руководствуются этой сентенцией!

Валерия Боярская

и то и то

Владимир