Валера Жуков

Как считаете, в семье должен быть плюрализм или единоначалие? И кто, в семье должен быть главный...

Ответы
Тишина

Мужчина глава семьи, но это не значит, что он начальник. Написано :" Муж должен так любить свою жену, как самого себя", а так же " Мужья не переставайте любить своих жён". Тогда и жёнам будет легко признавать главенство мужа. Почему женщина всё чаще берут власть в свои руки, как считаете?

Нина Стeпаненко

взаимопонимание ... надо считаться с мнением другого хорошо когда в соглассии ... потому что главный(лидер) может решить вопрос в зависимости своего настроения и это окажется ошибкой .... только взаимность

Анна

Главным должен быть кот. А отношения между мужчиной и женщиной лучше всего партнерские. Или в зависимости от проблемы глава семьи меняется. Смотря по тому. что лучше у кого получается.

Не
Нейтири

Не знаю. В идеале конечно решения принимать и брать на себя ответственность должен мужчина, но эти решения он должен финансово обеспечивать. А если это не так, то какой он хозяин)))

Наталья Демешина

Компетентность приветствуется...муж должен быть силен в мужских делах...женщина в женских...и скрепляется всё уважением с плюрализмом...!

Александр

Лучшее то , что все вместе и решения вместе принимать. Старший тот , кто сильнее в каких то вопросах жизни.

Marina Marinskih

А эт, как договорятся. Поделят области плюрализма и единоначалия и станут жить в удовлетворении.

Ир
Ирина

Принимать решения должен мужчина! Но! Прислушиваясь к жене! Она же спинным мозгом чувствует...!))

Абат Курмашев

Каждый должен иметь возможность высказать свое мнение, но принимает решение один или одна.

Lady Winter 🇷🇺

Это кто как договорится. Подозреваю, что логичнее в разных сферах меняться главенством.

Св
Светлана

семья-семь Я.Не должно быть главного.У каждого должна быть своя,не менее важная,роль,

Галина Смирнова

В семье должно быть уважение и согласие при решении любых семейных вопросов,

Кирилл Евтюхов

Это сложный вопрос без однозначного ответа. Как люди договорятся-так и будет

Ленка

В семье всё вопросы решаются сообща. Нет смысла выяснять - кто главнее.

Майра

Муж решение окончательное за ним но другие имеют право высказываться

Владимир Шибнев

Отец. Выслушивается мнения каждого, нол решения принимает отец

Тамара Гажева

Хотелось бы быть слабой, но не получается, скорее не позволяют.

Юлия Артемьева

В семье должен быть плюрализм, но под началом главного - мужа...

Ellа

плюрализм это здорово.но главой все равно должна быть женщина

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кто хочет, а главное может взять на себя эту ответственность.