Триседьмое Царство!

Напишите происхождение слова " парень" ? 🖼

Ответы
Юрий Физер

лексему парень автор этимологического словаря для школьников Н. М. Шанский называет исконно русской, хотя истоки её восходят к слову родственного украинского языка – парубок. Люди русские произносили его несколько иначе: паробок, ибо изначально язык наш был окающим.
Почти такая же версия высказана авторитетнейшим среди этимологов Максом Фасмером, излагающим историю этой лексемы так:

Триседьмое Царство!

Ставлю лайк , самый содержательный ответ

Татьяна :))

Парень — село на севере Пенжинского района Камчатского края.
Парень — река в Камчатском крае.

Татьяна :))

увы

Не Женат На Всю Голову

От слова "партнёр", скорее всего...

Триседьмое Царство!

Хороший вариант

Тринадцатый...

из бани..

Триседьмое Царство!

В общем все слова оттуда