Татьяна

Есть ли сейчас любители варенья? Кто какое любит?

Ответы
Сергей Логинов

Барин спрашивает своего соседа: «Ты будешь чай с вареньем, или без варенья», « Без варенья», «А без какого варенья», «Мне все ровно», «Нет, ты мне все таки скажи, без какого варенья ты будешь чай пить», «Без вишневого», тогда барин крикнул: «Петруха, принеси нам с барином чай, с вишневым, но без варенья».

Татьяна

А что тогда было?

Сергей Логинов

Больше ничего, попили чай и разошлись (эпизод фильма).

Татьяна

А что принесли? Какой чай?

Сергей Логинов

принесли чай арктический, из арктики

Ben Sim

я люблю, но больше нравиться перетереть с сахаром и в холодильник, можно просто в морозильник а перед потреблением слегка сварить с сахаром. вишня, малина, клубника, клюква, брусника. а варенье абрикосовое

Татьяна

Понятно.

Сандро Да-Деш

Варенье из урюка, из грецких орехов, из шиповника прикольное получается и смородина. Но урюк на первом месте. В холодильнике всегда открытая баночка стоит.

Татьяна

Из гоецких орехов пробовала.., а из урюка я делала с изюмом и тыквой, и ещё лимонную кислоту туда.

Сандро Да-Деш

Урюка достаточно в наших краях (Туркменистан) и поэтому подмешиваем только зёрна от косточек. Виноградное варенье мне не нравится. И на счёт кислинки подумать надо. Сколько Вы добавляете? Ну к примеру на литровую банку.

Татьяна

Где-то на кончике ножа.

Сандро Да-Деш

Пасиб 🌹

Татьяна

Пожалуйста, но это на глаз, и я варила один раз.

Сандро Да-Деш

Попробуем. Всегда остаётся, что не вошло в банки.

Вита

Мой вопрос этого лета😺😺Люблю много разного.Вот черную смородину не варила и клубнику не успела ,.Разное люблю ,лишь бы вкусное

Татьяна

Вы тоже задавали этот вопрос.) Почему-то меня радует, что есть любители варенья.)

Вита

Подруга пришла в дом своих дедушки и бабушки ,и сказала нет сахарам в нашем доме и выбросила все варенье.😺😺😺

Вита

Забота о их здоровье

Татьяна

А как они отреагировали? Мне кажется, всё-таки надо было оставить, ведь если они это любят-то дофамин, полезен, а так совсем отказаться-это стресс. хотя, конечно, сахар, и всё индивидуально.

Вита

Они ее боятся и слушают )))она ответила спокойно .а там как знать

Любовь Васина

Мне нравится варенье из черной смородины. В этом году я сварила такое варенье целыми ягодками и мне оно понравилось.

Татьяна

Мне тоже нравится.

Любовь Васина

Раньше я измельчала ягоду, перекручивала на мясорубке.
А в этом году целую сварила и тоже не плохо.

Татьяна

Мне больше нравится протёртая,но и варёная тоже вкусная.Я не большой любитель варенья, но если сварено хорошо, то иногда можно поесть.

Бэла

Конечно,на первом месте малина и клубника,потом абрикос и айва.Потом мандариновое и вишня.Потом уж смородина.

Татьяна

Да, у меня подруга наполовину немка, она такая пунктуальная.

Бэла

Вы тоже любите аккуратность

Бэла

Цените это

Татьяна

Откуда Вы знаете?

Бэла

Ну Вы просто положительно к этому относитесь

Ла
Лариса

Я любитель варенья. В этом году груши выросли, невкусные оказались. А варенье понравилось.

Татьяна

Значит, есть всё-таки любители варенья, а я думала-это в прошлое ушло.

Ла
Лариса

Нас немного таких.

Татьяна

Пожалуй.

Ла
Лариса

Вы тоже любитель варенья?

Татьяна

Да нет, ну, вишнёвое нравится, чёрная смородина, джем из костянки, но это я так спросила, потому, что дома не очень едят.

Ла
Лариса

А у меня дети хорошо едят. С блинами, оладьями

Юрий Иванов

Бесполезно любое варенье килограммами валяется. Мед полезнее сахара и любых конфет.

Татьяна

Пусть так. Прада, в "Жить здорово" говорили, что в мёде один сахар.

Юрий Иванов

Запах и медовуха приятнее.

Татьяна

Не знаю.

Indees Rybckin

Когда я был студентом, я любил варенье соседки. Не помню из чего, но вкусное было ))))))

Татьяна

Студентам, наверное, всё вкусное.)

Indees Rybckin

Я говорил… тетя света, ох люблю я ваше варенье!!! Она.. ну заходи после учебы.. ))))

Татьяна

Главное, воспоминание хорошее осталось.)

Indees Rybckin

Года 2 варенье ел )))

Татьяна

))

Slavny

ну иногда пару ложечек, самое то, если сверху масла намазать! особо не люблю сладкое

Татьяна

понятно

..
...

Малиновое, вишнёвое, самую малость клубничное. Но на первом месте пшеничное

Татьяна

Шутите?

..
...

Время сейчас суровое. Не до шуточек

Татьяна

Пожалуй.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только смородиновое варим, густое и душистое . . . редко абрикосовое.

Владислав Потанин

Малиновое,Абрикосовое,Клубничное,Арбузное,Сосновые шишки🙂🙂🙂

Татьяна

Хорошо.

Владислав Потанин

А вам какое нравится варенья?

Татьяна

Вишнёвое и чёрная смородина протёртая с сахаром, а из детства ещё мамино из ранеток.

Владислав Потанин

Понятно

Garik Khachatryan

у вас нет такое....варенья из греческий орех...это просто шедевр....

Garik Khachatryan

да ладно.....не знаю кагда но я вам отправлю маленькую банку если вы не проподете....у меня сестра живет у вас уже 30 с лишнем лет.

Татьяна

🙂

Garik Khachatryan

сестра была у нас летом и не знаю кагда еще будет...как будет то уверяю вас отправлю...

Татьяна

Спасибо.

Garik Khachatryan

не надо торопится как отправлю тагда по блогодаритес.

Андрей Чернов

Малина, персик, клубника, фейхоа, вишня (без косточек)...

Татьяна

Да продаётся тоже, я видела.

Андрей Чернов

Продаётся, согласен. Но мало. Не так, как у нас летом на рынках.

Татьяна

У нас не видела на рынках, разве что давно.

Андрей Чернов

Просто, у нас всё это растёт. И потому бабульки часто варят и продают.

Татьяна

хорошо.

Антонио Гареев

Ты давай, а там разберемся - любим мы его или нет.🤣😂😅

W Ser G

Как и все и всегда Вышнёвое...Ну и персикавое конечно

Татьяна

Ваши?

W Ser G

Не понял? А про детсадовских на соседней улице я ничего не знаю..

Татьяна

Ну,обычно детсадовские клубничное и любят.

W Ser G

Не в курсе..я

Татьяна

А..

Ирина Бодунова

Вишнёвое!!! Ещё хорошо клубничное, абрикосовое и т.д.

Татьяна

Я тоже вшнёвое. Значит, есть любители.)

Ан
Анатолий

Малиновое, можно и из виктории, да все равно какое...

Татьяна

Ясно.

Марго Беккер

Да все но без изврвщений-типо лисьтве всяких

Татьяна

У нас когда-то продавалось из лепестков роз, у меня подружка любила, а мне оно никак было..