До
Домино

Борец Иван Максимович Поддубный. За 40 лет выступлений Поддубный не проиграл ни одного соревнования, чемпионата или турнира.Весь род его славился силой. Иван также унаследовал от предков большой рост, феноменальную силу и необычайную выносливость, а по линии матери, которая красиво пела, — тонкий музыкальный слух. В детстве по воскресеньям и в праздники он пел в церковном хоре. 🖼 В отличии от Хабиба у которого всего 29 боёв, он гораздо больше выиграл боёв, но, звание героя или ещё какое-нибудь высокое звание Российской Империи, никому не пришло в голову предложить. Но, тем не менее, он остался в истории. Стоит ли спортсменов награждать званиями героев?

Ответы
Konstantine Samohin

..умер в нищите нуждаясь и порой голодая... продал все свои награды...в годы окупации -работал в гитлеровском кафешке - растаскивая повздоривших подвипивших фашистов...сожительствовал с какойто в преклонных годах..в СА -не служил..стал не совсем адекватен после того как в цирке разбилась его пассия - была воздушной гимнасткой....
у спортсменов свои награды - олимпийские медали..награды мирового первенства.. денежные призы...ничего общего с героизмом...

Konstantine Samohin

🤝..понимаю военное звание...или заслуженным трудом на протяжении многих лет...

Макс Холодный

Конечно НЕТ! спортсмены молодцы, не спорю. Но: посмотрел значения слова "герой" в нескольких словарях. Везде это связано с мужеством, доблестью, подвигом, самопожертвованием в военное время. Что сделал Хабиб похожего? Стал чемпионом? Молодец, вот тебе титул чемпиона - уважаемый человек, останешься в истории на какое-то время. А геройство сюда зачем подмешивать? Это же вообще никак не связано

Виктор Соловьев

Вы читали как закончил этот человек ? Ему это сейчас нужно? что толку после драки махать кулаками..Сейчас ковид муссируют-простуду в ранг государства-сокращая население..Надо о живых думать..Награда подпитывает ЭГОИЗМ..и как правило настоящие люди не для наград делали и не хотят огласки.-это ценнее в человеке.

Михаил Зарипов

У спортсменов своя шкала наград.
По-моему, и победа на соревновании и создание способа работы с нейтринными полями и подвиг на войне - несравнимы полностью.

Должны быть разные виды наград - для подвига, для науки, для искусства, для спорта. Просто потому, что сравнивать нельзя.

Seduce Mi Mente ;)

Сравнивать жопу с пальцем я бы не стал.
Я не фанат UFS - мне глубоко по боку.
Мне Хабиб не нравится как личность - поэтому я бы не хотел что бы такому человеку давали звание, но если бы я давал их, мало кто из тех кто сейчас их получил в современной России получили бы их.

Сергей Сергеев

Да, прекрасный был человек, он остался в истории. Этих Хабибов через год-два забудут как спортсменов, но еще долго будут помнить земляки, вот только с нехорошей стороны. Нельзя дружить и восхвалять угнетателя своего народа

Alla Lala

у него был орден красного знамени по-моему.. и его знал ВЕСЬ МИР..

Сергей Сергеев

Была такая история, приехав из Америки, он купил дом в Ейске а при оккупации Поддубный открыто носил это орден.

Alla Lala

носил конечно..всю оккупацию. Приезжал полковник немецкий..уговаривал Поддубного ехать в Германии..где он жил ещё до жизни в США.. третировать немецкий борцов. Поддубный сказал, что стар уже и хочет на родине умереть. Тогда вот и устроили офицерский бильярдный клуб специально для Поддубного и он там управляющим всю войну работал.. Со всех областей немецкие офицеры приезжали просто посмотреть на великого чемпиона мира и поклониться ему. Вот она.. СЛАВА!

Сергей Сергеев

🤝👍👍👍 Умничка🌹🌹🌹

Alla Lala

спасибо..🙂

Сергей Сергеев

Еще был случай, для особо тупых...кто то не поверил по началу, что этот почтенного возраста человек, сам Поддубный, одного внушительного вида оказалось мало. Иван Максимыч попросил дать ему лопату. Взяв в руки выдернул черенок и штык лопаты скрутил в трубочку. ( Я зотал бы видеть лицо этого немцкого офицера😁)

Андрей

Не корректное сравнение. Поддубного можно сравнить с Фёдором Емельяненко, тем более что характеры у них идентичные. Это аристократы рода людского, не требующие к себе славы и повышенного внимания.

Андрей

Хорошо что вам он нравиться, у людей должны быть примеры.

Андрей

А я боями вообще не увлекаюсь, как собственно спортом. Иногда рассматриваю отдельных "легионеров", дабы определить склейку их психики, вдруг что уникальное у кого есть.

Stormbringer

Героями нужно награждать девчонок медсестёр , которые сутками из ковидных блоков не выходят !!! Спортсмены бабло грузовиками гребут , им достаточно .

Niemand Против Войны

Ни одному спортсмену, мадам, никогда не присваивали звания Героя. И этому не присвоят, просто депутат решил попиариться.

Niemand Против Войны

Мадам, русские пишутся со строчной буквы. Как и французы, и шведы, и американцы.
Там у них, на Кавказе, всевозможные виды борьбы - национальные виды спорта. А у нас национальные виды спорта - сидеть за компом или за смартфоном. Так што ничего удивительного, мадам.

Рафаиль Канюкаев

Нет конечно, для спортивных подвигов должны быть другие награды, а героями России именно за геройские поступки в бою

+++ Я Всегда С Вами +++

Достойных всегда нужно награждать этим званием. Как-ни как они вносят свой вклад в честь Родины и в её историю.

Им
Имя

Достойным вполне достаточно олимпийских медалей, за которые они получают неплохие преференции. Достаточно создать прецедент и начнётся поголовное награждение высоким званием артистов, телеведущих и прочих многочисленных "звёзд" на букву "П". А в итоге звание Героя полностью обесценится.

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь Вы правы. Кого хочу - награждаю, а кого - нет. А кого за красивые глазки. Всё верно.

Мирумир

нет, конечно. Это Звание должно быть штучным и присуждаться за настоящий подвиг.

Сергей Павлович

А Хабиб не просил себе никакого звания! Это сделал один из его фанатоа!

Сергей Павлович

Я не фанат. я даже не болельщик , я не видел ни одного его боя! Мне он по барабану! Но он звания героя не просил и давать ему это высокае звание совершенно не нужно.

Алекс Венцель

Ордена как безделушки раздавал на погремушки...Сказка о царе Никите.

Желтый Гном Без Подвязок

Поддубный стал украинским?))) нет я не против Украины -но тут ошибка

Желтый Гном Без Подвязок

Российская империя -тогда никакой Украины не было, а значит он российский борец прежде всего)

Марат

Нет конечно...чушь полная, щас ему героя, а потом и место в ГД😀😀😀

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

если заслуженно,то стоит!..они же защищают престиж родины!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

вы затронули спорт,потому за спорт и говорю))а вы определитесь,чего хотите вы,а не нападайте за зря)))

Одинокая Сволочь

этот бандитский режим опошлил всё, что только возможно...

Alexsey

Нет. Обесценивается то, за что другие кровь проливали

Селия Вымри

Стоит. Я думаю, что это упущение Российский Империи.