Андрей Смирнов

А знаете ли вы кто такой Алексей Максимович Пешков?

Ответы
ᅠᅠ

Рэпер Максим "Sugar" Горький. Известен своими экспериментами по смешиванию казалось бы несовместимых стилей. Например
"Песня о Буревестнике". Песня, записанная при участии Джона Лайдона (британский рок-музыкант, фронтмен и основной автор песен панк-группы Sex Pistols (1975—1978). Песня является новаторской в том плане, что была записана при смешивание двух стилей рок и хип-хоп музыки.
"Песня о Соколе". Песня, записанная при участии Майлза Дэвиса. (американский джазовый трубач и бэнд-лидер, оказавший значительнейшее влияние на развитие музыки XX века. Дэвис стоял у истоков множества стилей и направлений в джазе, таких как модальный джаз (англ. modal jazz), кул-джаз (cool jazz) и фьюжн (fusion) )

ᅠᅠ

🤝

Та
Тасука_Накомоде

Вы-то в школе уже не изучали "Песню о Соколе" и "Песню о Буревестнике")... А мы всего его , Горького, вдоль и поперёк ... И "Мать" и "Сказки..." и пьесу.. А сейчас, когда говорят Данко, вспоминают только певца...

Андрей Смирнов

Алексей Максимович, вообще-то мой земляк и не знать, того,что Вы перечислили,мне бы было стыдно. А в школе мы его изучали не только вкривь и вкось, а во всех существующих направлениях

Наталья Кузьмичева

Опять-таки,НЕ ВСЕ!

Ильза

Горький? у него и жизнь была несчастная и горькая, дед его был жестокий и сильно бил, клал на лавку и бил по телу, не зря вы его выбрали у вас что-то похоже с ним

Андрей Смирнов

Только малая Родина

Ильза

за родину сердце болит?

Андрей Смирнов

болит за то,что многие здесь не знают кто это

Ильза

потому что людям это не интересно, какой-то там Пешков, знали пока учились в школе

Александр Юрьевич Бондаренко

«Вы считаете себя самым праведным народом в Мире, а вы - развратны, злобны, мало любите ближнего и не расположены делать добро».

Юрий Котляров

Да кто-ж не знает этого перца ?! В Москве даже в его честь центральную улицу назвали -- Пешков-Стрит ...🖼

Андрей Смирнов

Есть такое,да🤝

Юрий Котляров

Андрюха, сейчас нет такой улицы. Сейчас она приобрела своё старое название -- Тверская.

Андрей Смирнов

Зато у нас в Нижнем есть аж целая площадь

Юрий Котляров

Да я не против Горького. Просто мы немного начинаем вспоминать свою Историю ...

Безобидный Злодей

Коммунистический пропагандист ! Но есть у него одно произведение, мне очень нравится ,про буревестника ☝️

Андрей Смирнов

Старуху Изергиль прочтите

Безобидный Злодей

Я сейчас не читаю художественную литературу и не смотрю художественные фильмы,интересуют только практические знания !

Андрей Смирнов

На пути к саморазвитию и познании себя?

Безобидный Злодей

Именно!

Андрей Смирнов

Всем Вам благ на этом Пути

Ергалиев Жомарт

Над седой равниной бурей, ветер тучи собирает, между тучами и морем гордо реет буревестник...

Юрий Ласковец

вооть!! для чо нам нужон наш друг Жомарт!!

Ма
Марта

Писатель Горький. Романы,повести,рассказы. 1868-1936г. Его внучка была замужем за Серго Берия

Андрей Смирнов

Верно. 🤝Спасибо за внучку, этого не знал.🌹

Василий Бубновский

Писатель Горький Алексей был остроумнейший еврей! Евреи, евреи, кругом одни евреи.

Андрей Смирнов

Пешков - еврей??? Вот это новости)))))))))))

Василий Бубновский

А ты не слышал эту песню Аркадия Северного?

Андрей Смирнов

Нет не слышал

Андрей Смирнов

А чтож Аркадий Дмитрич про себя в этой песне не спел?

Василий Бубновский

То ты невнимательно слушал. Он упоминал себя.

Андрей Смирнов

Видимо пропустил)) но песенка то же шутошная))) так сказать "странные мысли" нашего общества - во всём и всегда виноваты евреи, а теперь ещё если не евреи - то русские.

Лю
Любовь

Да куда нам знать, забыли, что в школе говорили- это А.М Горький. А вы только узнали?

Андрей Смирнов

мне грешно не знать земляка

Лю
Любовь

Мне 75 лет, знаю МНОГО, но как жаль что знаю ОЧЕНЬ мало, могла бы узнать больше!

Андрей Смирнов

Как говорил Сократ: "Я знаю, только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого"

Лю
Любовь

Точно, созвучно.

Иринка Осенняя

Максим Горький -это псевдоним. Алексей Максимович Пешков- настоящее имя писателя.

Андрей Смирнов

Браво

Иринка Осенняя

Он не один издавался под псевдонимом. Уж если Ленин(Ульянов) и Сталин(Джугашвили) - "прятали" свои фамилии, то уж писателям и поэтам это простительно! Корней Иванович Чуковский- это Николай Эммануилович Корнейчуков🤷‍♀️

Л*
Лиса *********

Писатель, достигший всемирной известности под псевдонимом Максим Горький.

Андрей Смирнов

абсолютно верно 🌹

Л*
Лиса *********

не забыла, чему в школе учили)))))

Андрей Смирнов

и это радует)))

Л*
Лиса *********

ну не огорчает 100%)))

Светлана Агламазова

Как его чмырили в последние годы жизни..ты даже представить не можешь...

Александр

Которого прогнали в люди? Над седой равниной моря? Нет, не слышал.

Котик - Наркотик )))

Про него целый отличный сериал есть — Под знаком скорпиона

Андрей Смирнов

Есть, да, только не помню кто играл

Котик - Наркотик )))

Но главного актёра подобрали прям шикарного

Андрей Смирнов

Кто там был?

Котик - Наркотик )))

🖼 Валерий Порошин

Андрей Смирнов

Ну,да, подобрали как надо

Котик - Наркотик )))

Там ещё играли все со старой школы

Сибирячка

Конечно. Литературу в школе любила больше всех предметов

Андрей

Отож, он тут в пол километре от меня родился в своё время.

Валерий Сумский

Мой дед Алексей Максимович...хотя у него иная фамилия

Андрей Смирнов

А у этого даже две, А вторая, ух какая

Валерий Сумский

Две фамилии?? Одну заставила взять жена? Или революционер какой?

Юрий Ласковец

советский писатель

Валерий Сумский

А, Горький это

Олика

его псевдоним как имя долгое время носил мой город ))

Олика

где, если не секрет?

Андрей Смирнов

в Ковернинском районе, сейчас проживаю в Заволжье

Олика

Земля она такая маленькая )) я выросла на противоположном берегу Волги )))

Андрей Смирнов

Да, тесен мир

Олика

еще как )) приехала по работе в Питер и в автобусе встретилась с одногруппницей )) учились в Нижнем ))

Георгий Ламбоцкий

Те, кто учились не по ЕГЭ, знают его как М. Горького.

Андрей Смирнов

Хочется верить, что знают не только они.

Георгий Ламбоцкий

Я тоже в это верю, хотя и с трудом.