Ирина

Почему гадалка, а не предсказалка?

–1
Ответы
Максим Jw

Предсказание есть анализ + прогноз. А гадание это другое, это грань магии. Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ирина

Спасибо

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 я старался.

Ирина

))

Сергей К.

Такой случай был на работе, пришли мы с напарником к женщине по заявке. Нашли у неё неисправность ТВ кабеля в квартире, на кухне. А там все иконами заставлено : свечи, тарелки, шар на столе большой. Короче гадалка. Напарник сказал сколько будет стоить, хозяйка сказала столько сейчас нет Ну мы собрались уходить и вдруг звонок к хозяйке клиентка пришла. Короче она потирает руки и говорит : "Делайте, деньги сейчас будут !"

Сергей К.

Ага ) я 25 лет отработал на кабельном ТВ всякого у клиентов насмотрелся ... цирк отдыхает

Ирина

Конечно, ситуации всякие возможны)

Сергей К.

🤭👍

Ирина

))

Сергей К.

😉

Low High

Давайте без шуток. И так, и так правильно, ведь вот вся эта тема е официальная, и придумана простыми людьми, и там уже нужно так сказать что бы люди понимали, потому гадалка звучи более убедительней, и заманчиво.

Ирина

Вряд ли заманчивее. А если не угадает?

Low High

Но она не предсказалка, она может вам предявить, типо "ты заплатил(а) за то что я гадаю, а не предсказываю". Бизнес

Ирина

Плохо

Мила Видная 🇷🇺

Потому что, она не видит то, что говорит, а читает по каким-нибудь предметам, это карты, фасоль, кофейная гуща и т. д. Предсказатели говорят то, что им сообщают какие-нибудь потусторонние силы...

Ирина

Надеюсь на истинность)

Warlock

...Предсказания истолковываются долго и упорно.. И неоднократно переворачиваются с "ног на голову".. Гадание.. Это другое.. Я сгадаю.. Допустим . тебе.. Не произнесу ни имён . ни пожеланий..

Ирина

От всех?

Warlock

...Кто хотел и получил..

Ирина

Конечно

Warlock

...Есть нюанс.. Вера.. Решающий фактор..

Ирина

Конечно

М☯Я Прелесть!

Предсказалка, та, которая программирует будущее с большой вероятностью для пациента. А гадалка только трактует предметы для этого предназначенные, будь то карты, руны или еще что... )

Ирина

Подробный ответ. Мерси. 🌹

М☯Я Прелесть!

🤗🌹🌹🌹 Силь ву пле

Ирина

))

Табуретыч

потому что гадалки работают с бесами, а тем будущего знать не дано, они только гадают..

Ирина

Вот как

Табуретыч

да, все "целители", гадатели и прорицатели работают с бесами, ничего хорошего они дать не могут.

Ирина

Поняла

Руслан Джакубов

Потому что она не предсказывает а гадает. Это как ставки на спорт - зайдет не зайдет.

Ирина

))

Роман

Она точно не знает, она гадает, может, сбудется, а может, нет. Это как тост - праздник.

Ирина

Сбудется/ не сбудется. Предсказания и нет

Advisor

Первая умеет гадить, а вторая предсказывать. Но вторых видно совсем не осталось

Ирина

Перевелись в др реальность

Advisor

Не выдержали конкуренции, первые предприимчивее оказались...

Ирина

Точно?

Тунгук *

Гадалками можем быть даже мы с тобой а вот стать УГОДАЛКОЙ сложно !!!

Ирина

Угу)

Тунгук *

😉

Ирина

🐟

Тунгук *

Люблю морепродукты!

Ирина

Я помню)

Vladimir Afanasiev

можно и ведьма,экстрасенс,ворожея,аферистка -это смысла не меняет

Ирина

))

Игорь Ивочкин

Потому что гадает, когда станет пророком, будет предсказателем

Ирина

Вещать

Игорь Ивочкин

Передавать, что ей нашептали

Ирина

Кто именно шептал?

Игорь Ивочкин

чаще конечно бес

Ирина

Мм

Roman Balan

Для гадания нужен инструмент, а предсказывают входя в транс!

Ирина

Понятно

Roman Balan

Это мое личное мнение, , но я могу и ошибаться!

Ирина

В чем-то вы правы

Олег Драг

Что так , что этак , все чушь. Нужен ясновидящий или слышащий.

Ирина

Где найти?

Олег Драг

Редкость.

Ирина

Наверное

Си
Сибирячка

Отгадает или не отгадает - именно это характеризует гадалку

Ирина

Видимо, так

Юл
Юла

Потому что она гадает. Угадывает. А не предсказывает

Ирина

))

Юрий

потому что она угадывает, а не предсказывает.)))))))))))

Ирина

Желательно, чтобы чаще)

Юрий

😁

Ирина

))

Ан
Андрей

Потому что между ног у себя смотрит и гадает…..

Ирина

Странно

Ан
Андрей

А то

Вано Сава

Потому что не знает получиться угадать ил нет))

Ирина

))