Павел Анатольевич

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ИКОТЫ?

Ответы
Soja Miller

- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.

Аня Мягченко

быстро избавиться от икоты

Самый распространённый и самый, наверное, бесполезный способ – это сказать: «Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова – на всякого». Советы напугать икающего даже вредны: есть риск добавить к икоте ещё и заикание. Также бесполезно пытаться подавить икоту усилием воли. Она вызвана причинами, лежащими вне компетенции нашего сознания, и не может быть им подавлена. Ведь когда вы сосредоточены на своей грудной клетке, вы сознательно напрягаете диафрагму, пытаясь подавить ожидаемое икание. Икоту надо «перехитрить», прервать её установившийся ритм.
😉

Наталья Кулагина

встань ровно, полностью выдохни через рот, потом неспеша вдыхай через нос полные легкие, после чего через рот резко и полностью выдохни и задержи дыхание. постарайся задержать вдох на 8 ударов сердца, при этом втяни живот. удачи

Olga Torba

Набери побольше воздуху, напрягись, сядь на унитаз и ПУКНИ, что есть мочи!!!!!!!!!! Если унитаз не развалился, ПУКНИ ещё раз!!!!!!! И так до тех пор, пока с унитазом не разберёшься!!!!!!!! 😁😇😀

Гарсон №2

😄

Olga Torba

😁

Гарсон №2

🤝💐 С наступающим Вас!

Olga Torba

СПАСИБКИ, мой дорогой!!!!!!!!!!!!!🥰🥰🥰

Гарсон №2

😘

Елена Петрова

смотря от чего она... если от пьянки - не пей лишнего, если от судорожного сокращения мышц - погуляй подольше на улице, подыши кислородом!!! Либо специальные упражнения))))

Максим Воробьев

я не пью. гуляю ежедневно. дышу только кислородом) а все-равно не помогает((((

Елена Петрова

А как насчет специальных упражнений???

Максим Воробьев

я ими никогда не пользовался. как-то само проходило

Davron Mukhuddinov

Икаешь что-ли? Тогда быстро повторяй, пока не пройдёт: "Икота, икота перейди на Федота, с Федота на Якова, а с Якова на вякого."

Незабудка Твоя

ВОДЫ ПОПИТЬ ИЛИ СКАЗАТЬ:ИКОТКА ИКОТКА ПЕРЕЙДИ НА ФЕДОТКУ С ФЕДОТКИ НА ЯКОВА С ЯКОВА НА ВСЯКОГО, А С МЕНЯ УХОДИ :))))

Татьяна

Встать на цыпочки, сделать вдох и задержать дыхание сколько возможно) мы так в балете делали, помогало

Алёна Шухатович

Завести руки за спину, сцепив пальцы, расправить плечи вдохнуть глубоко и очень медленно выдохнуть

Vittorio Vit

задержать воздух в лёгких, попить воды - что на мой взгляд самое верное, т.к икота- признак сушняка....

Татьяна Хохова

затаить дыхание, и мелкими глотками выпить жидкость- не спиртное, вопрос:а откуда бекрется икота?

Ма
Маргарита

Выпить стакан воды, затем вдохнуть воздух полной грудью и не выдыхать насколько это возможно.

Игорь Теплов

говорят нужно дыхание задерживать, самое главно не переусердствовать, а то задохнуться можно

Роза Агоева

Принять неудобную позу, напугать икающего нежданно, попить воды, сильно задуматься о чем-то...

Рамазан Амиров

Выпей воду без рук сдругой стороны стакана при этом надо наклонится чтобы вала пишла в горло.

Юлеан

Вдох носом глубоко медленно и смотреть на кончик ножа и приближать его к носу как можно ближе

Татьяна Чекалева

наклонится вперед, завести руки за спину, сцепить их и попросить, что бы тебя напоили водой 🙂

Ириада Роза

Мне помогает пение, особенно длинный, протяжных песен... Наприме, спят усталые игрушки...😊

Оля Олечка

Не помогает

Ириада Роза

Пойте, пойте...😃

Оля Олечка

Пейте пейте..... не помогает

Ириада Роза

Тогда другие методы...

Фиан

Я избавляюсь стандартно для себя - кусочек сахара в рот, запивать, разжевывая. Всегда 100%.

Виктор Синельников

попейте воды с пртивоположной стороны стакана свинья угол подпирает и тебя вспоминает