Се
Серый

куда и почему бежит ток ?

Ответы
Максик Ласковый )

Дайте сначала точное определение тока. Что Вы под этим понятием подразумеваете?

Се
Серый

я фуфло не задвигаю , и если вы такой грамотный то должны знать , что ток бежит по проводам , и только в одном направлении - в землю , у меня группа допуска с выше десяти тысяч вольт , и то я с электричеством на вы ...

Максик Ласковый )

Ток как Вы выразились "бежит" от более высокого потенциала к более низкому и если я заземлю плюс, то побежит от плюса к минусу, то бишь от земли... Переменка так и бегает то к земле(нулевой) то от него... Ну это всё условности... А по новейшей теории вихревых торов, там ток это всего лишь вектор приложения силы и не более. Если Вы высоковольтные, то должны знать, что при сверхвысоких напряжениях ток огибает проводник и летит сверху него по поверхности. Хотя по идее внутри проводника ему должно было бы быть сподручнее по закону ома.

Максик Ласковый )

Высоковольтные = Высоковольтник... Опечатка смартфона.

Се
Серый

ну на инженера я только учусь , думаю дойдем и до новейших теорий , в любом случае спасибо

Максик Ласковый )

А авометр рекомендую разобрать и посмотреть... Там измеритель микроВОЛЬТметр на 100-150 мв. А токометров не делали наверное с 35 года прошлого века. Проводники вишь ли там в катушечке слишком толстые получатся... Сложно рулить такой рамкой.

Евгения Ракицкая

Странный вопрос... Может из трансформатора по проводам и к нашим домам?

Се
Серый

все верно , а потом в землю ...

Евгения Ракицкая

Ну я думала тут кроется что то иное.. А это так просто! Поэтому и посчитала странным! Так что извините..,

Эдсон

К электросчетчикам, чтобы высосать из людей деньги

Владимир Беккер

В сторону, противоположную движению электронов.

Владимир Беккер

Эл. ток, это направленное движение заряженных частиц.

Владимир Беккер

Аннушка Бриллиантик

на Кудыкину гору воровать помидору

Наталья Ростовцева

ко мне, что бы я чай ч утра по пила)

Наталия Бимлер

Работать бежит по своей дороге

Шепот

по проводам в деревни и села))))

Шепот

ура!)))

Шепот

ну вот... 😔

Шепот

думаете не стоит?)

Се
Серый

не стоит , уверен , особенно по всяким пустякам

Шепот

хорошо,не буду 😉

Александра Бубнова

Умно! Не нужен бл бы не бежал.

Александра Бубнова

Логики много,а тока не хватает уже,скоро будем костры жеч

Лена Зайцева

от + к - ; по проводам, а ЧЁ?

Се
Серый

не че , хотелось узнать ))))))))))))0

Оксана 🐉

по проводам в квартиры

Се
Серый

)) заземление и рабочий ноль разные вещи

Се
Серый

о да , в классе так девятом ...

Оксана 🐉

или по истечении лет)) по физике у меня 5 была заслуженная)

Оксана 🐉

значит у Вас с памятью пока что порядок))

Оксана 🐉

а мне физика не пригодилась в жизни, поэтому стало забываться

Илона Фукс

По домам, по проводам!)

Се
Серый

по проводам в землю , но не сразу ...

Илона Фукс

Ну да....как я забыла о заземлении:-)

Екатерина Белявцева

по проводам куда-то

Екатерина Белявцева

ну тоды ладно... главное не в лужу в которой я стою... хоть и в резиновых сапогах...

Се
Серый

ну по факту так и есть , лужа лучший проводник

Татьяна Никифорова

вперед, по проводу

Татьяна Мечникова

в народ, по делам.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

По личным делам

Владимир Лунин

Физику вспомни

Владимир Лунин

Да нет, просто я физик, мне такие вопросы серьезными кажутся

Се
Серый

тогда почему не ответили? грамотными терминами ....

Елена Ник

Разве

Елена Ник

Каков вопрос таков ответ..бегун!!

Се
Серый

при учете скорости протекания тока по проводнику за одну секунду - он явно куда-то бежит

Се
Серый

а что по вашему он делает?

Ольга Власова

туда