Юрий Бербек

Ваше мнение о происхождении человечества?

−1
Ответы · страница 2
Винни Пушик

Я дарвинист... от австралопитека мы происходим.

Юрий Бербек

И от какого именно? их ведь уже 8 разновидностей откопано...

Винни Пушик

я придерживаюсь авторитетной научной точки зрения, от Люси.

Юрий Бербек

Это австралопитекус африканус - весьма примитивная особь не выше уровня шимпанзе.

Винни Пушик

всё это верно...но морфологически Люси уже имеет эволюционное преобразование костей черепа ближе к человеческому.... а шимпанзе до сих пор не имеет.

Юрий Бербек

А вы не допускали мысли, что это просто вымершие виды обезьян?

Винни Пушик

так они итак вымершие..по сути они и были обезьянами..но уже постепенно видоизменялись приобретая морфологические черты будущего хомо... это же миллионы лет эволюции

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Кто-то с кем то переспал.. и получилось это..🙄

Юрий Бербек

М-да... Глубокомысленно то как...

Юрий Бербек

Это кто такой вердикт вынес?

Юрий Бербек

А сами думать не пробовали?

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Ну я так как вы не пробовала.. если я пробовала бы как вы.. то я б ни знала бы што думать иногда вредно.. вы ш вот низниати.. значит думаити много и глубоко

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Как кот?) И по цепи ходите .. и сказки тожи?)) Ладно, не буду вас обижать.. простите)🙈

Юрий Бербек

И сказки тоже. Целый цикл уже написал - "Сказки для взрослых". И другой начал...

Евгения

Я склонна верить в то, что человек был создан

Евгения

Как кем? Создателем

Юрий Бербек

Создатель - понятие растяжимое. Кто он?

Евгения

Бог

Евгения

Это тот кто создал все живое и неживое, а также законы, по которым все это действует и взаимодействует

Юрий Бербек

Это понятно! Но кто он, Бог?!

Io
Iosеf

...генетически изменённый вид местной фауны.

Io
Iosеf

...все с малого.

Юрий Бербек

Это понятно! Сахара вон какая большая, а состоит из песчинок!

Io
Iosеf

...точно...а миров во вселенной больше чем тех песчинок...

Юрий Бербек

Сравнение практически не уместно... Края Сахары мы знаем, а вот Вселенной....

Io
Iosеf

...и уже больше...от чего то нужно отталкиваться.

♀ Эри Волкова ♀ 26

По Дарвину: от общего с обезьянами предка.

Юрий Бербек

И кто был этот предок? Это демагогия и беспочвенная!

Alla Lala

Мама Природа.. папа Бог.. Всё и так ясно.

Alla Lala

нужны подробности?? 😳

Дм
Дмитрий

Человек происходит от сперматозоида..

Юрий Бербек

Вот так человечество опять и вернётся к изначальному...

Юрий Бербек

Обезьяны всегда были рядом...

Дм
Дмитрий

Они же произошли от человека

Юрий Бербек

Они сами по себе - мы сами по себе... Мы создание генной инженерии существ высшего порядка. Они нас создали как рабочую силу, но по неизвестной причине покинули наш мир, оставив нас прогрессировать и размножаться на своё усмотрение. Возможно, что мы чей-то дерзкий проект лил диссертация.

Дм
Дмитрий

Это полный бред...тело человека не рассчитано на труд...оно не железное как у ишака..и всего две руки.....придумайте что то более правдоподобное...а от работы люди дохнут..значит полные идиоты ваши развитые существа..совсем без мозгов

Славянин

неудачный эксперимент высшего разума

Юрий Бербек

Почему не удачный? Эксперимент то как раз оказался удачным! Вот во что это переродилось - отдельная тема.

Славянин

дебилы которые постоянно пилят сук на котором сидят...

Юрий Бербек

Вот тут и спорить не буду.

Валерий Ратников 🇨🇳

Побочный продукт высшей цивилизации.

Юрий Бербек

Почему побочный? Не думаю, что продукт высшей генной инженерии можно назвать побочным....

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы отходы их деятельности.

Юрий Бербек

Отходы так бы не плодились...

Ма
Маргарита

Гигантские молекулы - корпускулы.

Юрий Бербек

Декан всё повторял: платят и ладно! Мне как краснодипломнику это сильно претило....

Ма
Маргарита

Просто преподавание не ваше призвание. Преподаватель еще и воспитатель, он должен привить любовь к получению знаний, научить и показать, что это интересно.

Игорь Сливинский

и создал.... по своему образу и подобию

Юрий Бербек

Да. Я не препод. Я учёный исследователь... был. Теперь я никто...

Игорь Сливинский

снаружи да! а в душе?

Владимир Тунгусов

Облезлые от радиации обезьяны.

Юрий Бербек

Версия академика Матюшина. Не выдержало критики. Облучённые особи теряют репродуктивную способность. Установленный факт.

Владимир Тунгусов

Это в короткий промежуток времени.

Юрий Бербек

Единственное, что имеет место, так это то, что все находки австралопитековых расположены вдоль Восточно-Африканского рифтового разлома, где фон радиации несколько выше обычного. Но Человечество тут при чём?

Владимир Тунгусов

Облучились все, кроме обезьян.

Юрий Бербек

Их и сейчас хоть отбавляй. В моём городе зимой их пруд-пруди!

Синюшный Роджер

Эфиопия родина, но мы не негры )

Галина Булыгина

Человека , как и все создал Бог

Юрий Бербек

Бог? А Что или Кто есть Бог? И как он его создал?

Ллири Хесс

Исключительно половым путём.

Юрий Бербек

Это понятно... Но это частности.

Дмитрий Гущин

ошибка обречённая на провал.

Юрий Бербек

Громкое заявление, однако...

Sonik In The Фингерс

Кто это тут смотрит в дырку

Юрий Бербек

Фу! Вопрос вроде как серьёзный, а тут туалетная дырка....

Вера Гудкова

Не могу даже предположить.

Вера Гудкова

Я не читала эти книги.Я верю в Бога,как в какую-то неизведанную силу,а не так как диктует церковь.

Юрий Бербек

Примерно такие же воззрения на религию и у меня.

Вера Гудкова

Вчера такую ахинею несла верующая.

Вера Гудкова

Что скоро будем жить вечно.а таких как я накажут .

Юрий Бербек

На счёт наказания - это полнейшая ерунда! А вот на счёт жизни вечной... Разве, что в виде энергетического сгустка...

Ол
Ольга

Инопланетяне постарались)

Юрий Бербек

Интересная версия. А главное свежая!

Бэ
Бэла

Просто он пришёл и создал

Бэ
Бэла

Вот загадка🤣

Бэ
Бэла

Великий кто-то

Юрий Бербек

Это по какой такой категории вы определили его величие?

Бэ
Бэла

Так вот строение животных организмов.Поражаюсь тонкости действия систем кровеносной,желудочно-кишечного тракта,мышечной,нервной.Там же всё подчиняется общим законам материи.А оплодотворен е,развитие плода,роды.У животных и человека всё продублировано в одну методу.Это ли не загадка.

Бэ
Бэла

И что?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Его ещё никто не запретил.

Яна Артемова

Совпадат с акадэмическим

Юрий Бербек

Она давно уже устарела и не выдерживает критики.