Volika Paraska

Вот,интересно ,как изменилась бы наша жизнь,если брак нужно бы было продлевать кадый год в ЗАГСе???)

Ответы
Игорь Феофанов

Я думаю в лучшую сторону. Те, кто любят друг друга, так и остались бы вместе. Ну ходили бы каждый год и продлевали свой брак. А те, кто по необходимости вышла замуж или женился по нужде(или по нелюбви) разбежались бы быстренько. Как-то так...

Борис Сабуров

Ничего бы не изменилось. Развестись не проблема. Проблема - наличие собственной жилплощади, раздел имущества, выплата/получение алиментов. Кто решил терпеть брак из-за указанных проблем постоянно бы продлевали брак.

Volika Paraska

Спасибо..Вы очень проницательный

Марина Садыкова

Да ипанулись бы все... цельный год (каждый год) шантажировали друг друга, что если что не так, то не будут продлевать..) в то время, как некие упыри, без всякого психоза, бабло бы гребли, и уже не какой-то там лопатой..)

Volika Paraska

)))

Михаил Зарипов

И еще при этом каждый раз надо было бы собирать много-много справок от врача, ЖЭК, из паспортного стола, с работы, фотография, заполненная строго по форме анкета на 10 страницах, пошлина, очередь на 2-3 часа...

Сергей Емельянов

Каждый год слишком часто а вот каждые 3 года в самый раз. Думаю пар в браке стало бы больше. Брак стал бы как эксперимент. Попробовал пожил в браке 3 года не понравилось женился на другой или другом. ))

Volika Paraska

Какой ты проницательный ,Сережа))

Кравцов Владислав

И экзамены раз в три года сдавать, было бы круто. Может тогда с феминизмом и прочими закидонами попроще стало бы. Есть конечно и в мужьях клоуны, соглашусь. Даже знаком со многими

Михаил Сивоконев

По любому было бы больше разводов, очень много семей держится не на любви ,а на совместном быте, детях и прочих вещах которые крепко связывают их не стабильные отношения.

Цельная Ягода 🍒

Привет, однофамилица, я тоже Романовская)))....ага ещё и на платной основе продление))))) Единственное, может задумываться будут лучше и не делать скоропалительных шагов.....

Марина Романовская

ну это наврят ли кто хочет развестись он за любую сумму разведется)

Цельная Ягода 🍒

Слишком всё просто сейчас...брак -развод...как очередной квест проходят.....

Марина Романовская

ну не у всех так просто многие приходят к этому решению годами и не просто так у многих на то есть свои причины

Цельная Ягода 🍒

Согласна...всё индивидуально...но у большинства малодежи слишком легкое отношение к браку...

Alexandr Alex

Мы прожили с женой больше 10 лет без всяких браков,венчаний и контрактов. Только потом оформили официально наши отношения и то только из-за требований бюрократии.

Volika Paraska

Но все таки,оформили)

Alexandr Alex

Бюрократия....

Volika Paraska

Вот

Владимир Шибнев

Никак. Продлить не значит заключить. Как за квартиру платишь каждый месяц, так и тут бы заполняли определённую бумажку и отправляли куда нужно. Вот и всё.

Volika Paraska

Как у вас все слаженно..

Владимир Шибнев

Конечно. А что ту не так?

Volika Paraska

Да ВСе ,так..СПАСИБО

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

каждый год свадьба -- весело! И можно было бы легко не продлить, если фактически брак изжил себя! Считаю, что это -- лучше было бы, чем разводы, суды и т.п.!

Volika Paraska

Спасибо,дорогой

Олег Приставко

если БРАК .,то уже продлевать не нужно...а в целом (сделал шаг вперёд,значит вперёд,какие проблемы ?)кто сомневается свои отношения не регистрирует......

Александр Заболотный

пенсионерам тоже каждый год надо группу инвалидности подтверждать. особенно инвалидам. а то вдруг нога или рука вырасла и группа уже другая будет.

Volika Paraska

Ну,да..и так бывает

Александр Заболотный

был гражданским мужем .стал приходящим.

Volika Paraska

Гостевой брак

Александр Заболотный

принудительный.

Volika Paraska

Добровольно - принудительный

Volika Paraska

Да ну?

Ро
Розочка

...я часто задумывалась над этим вопросом раньше...и только сейчас поняла... хорошая идея у вас ...вот здесь бы и проявилась бы любовь каждого..

Volika Paraska

Спасибо на добром слове))

Ро
Розочка

...и слова все с добром...🌤️ 😁

Volika Paraska

Супер!!!

Любаша

Мне все равно, я бы не продлевала, я замуж вышла что б фамилию сменить , а так и без брака нормалек жили. Ни до ни после ничего не поменялось

Volika Paraska

Я забыла,но что то интересное хотела сказать

Любаша

Дааа, бывает

Volika Paraska

'Извмните))))

Любаша

Не все хорошо. Сама такая потом внезапно вспомните

Volika Paraska

СПАСИБО )))

Прочьсмоегоболота)

Ни кто не задумывается что фактически его необходимо продлевать ежедневно. А загс это иллюзия защищенности от общественного мнения.

Снежана

Как всегда и во всём: сначала опаздывали бы с продлением, а потом делали бы это задним числом с дополнительным со штрафом

Volika Paraska

Думаешь?

Снежана

Шюткя)))

Volika Paraska

))

Николай Иванов

В загсе регистрируют только БРАК!Бракованных и только их.А настоящую любовь -штампом в паспорте можно не подтверждать!

Volika Paraska

О,как смело

Николай Иванов

Тосно!И очень правдиво...

Volika Paraska

Молодец,хвалю

Volika Paraska

Пока

Николай Иванов

Удачи.

Сергей Каранфилов

Стало бы ещё хуже, так как есть более жизненно важные проблемы! А тратить своё время и деньги.... тне вижу в этом смысла!

Виктор Бондаренко

а не как как жили без загса так и будем жить ведь если любишь по настоящему то штамп в паспорте не чего не изменит