Надежда Элпис

Брак в работе, бракованная вещь-это я понимаю. Почему союз мужчины и женщины, зарегистрированный в ЗАГСе , тоже назвали браком.?

Ответы · страница 3
Александр Страшевич

Соединение в семью-это значит в переводе,только лучше звучит союз!

Александр Коган

В русском языке многие слова имеют двойной смысл и даже больше.. 🙂

Сергей Сергеевич Сергеев

Хорошее дело браком не назовут, а тем более бракосочетанием!!!!))))))

Светлана Бобылева

пока ничего не сделаешь - и брака не будет... а так хоть попытались)

Еленка Сотенка

Для того, чтобы все задавались этим же вопросом, вступая в БРАК...

Ол
Ольга

Даааа,.... Вопрос...... Тоже интересно...... Это видимо из серии " коса"

Александр Московский

по этому многие перестали ходить в ЗАГС, чтобы не забраковали))))

Бахытжан Баженов

потому что он недолговечен... в любом случае ведь расстанутся..

Go
Gosha

Именно, почтовая марка с печатью ценится,то есть бракованная.

Михаил Секо

Брак зарегистрированный в ЗАГСе — это приют для незрячих.

Марк Плашанин

так это же старое название и смысл был другой изначально...

Александр Ясноокий

🙋 ❤️ Брак от братана, он сука всегда не прав 😔

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

точно не знаю, но думаю хорошую вещь браком бы не назвали

Андрей Че

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]),

Виктор Посесор

так веть потом кричат что им жизнь и молодость поломали

Galina Helsinki. Finland

Потому что, все,что регистрируется в ЗАГСе, и есть БРАК

Евгений Локшин

Заведомо не прочный продукт,который не всегда удачен.

Сергей Биялт

по тому что около 70% союзов разваливаются - бракуются

Иосиф Иванов

так слишком часто в таком деле печальный результат...

Сергей Дубовиченко

так как,может быть,в этом слове всё и предусмотрели)0