Чанга Чунга Чунгович

Откуда это пошло, что на праздники 8 Марта и на 23 февраля надо непременно что-то подарить, какую-нибудь вещь?
А можно вместо вещи подарить добрую встречу, подарить тёплую беседу за столом, подарить заботу и внимание?

Ответы
Григорий

это раньше дарили от души-сейчас просто надо-еще сиськи не выросли а уже давай и подороже-не дай бог книжку подаришь помрет от обиды

Русская Девушка Аня

Можно, но подарок останется на память, а болтовня за чашкой чая так не тронет и со временем забудется.

Татьяна Tatiana

а у вас совсем нет денег? на маленький подарочек? обычно так пишут совсем нищеброды...

Чанга Чунга Чунгович

Вы ошиблись во мне. Денег у меня полно и мне их совсем не жалко. Вернее, жалею их тратить на себя. Хватает денег всем и даже на благотворительность несколько тысяч в месяц считаю нужным потратить.
А если говорить о нищебродстве, то помните, что бедность - не порок. И как раз нищебродам не нужно ничего духовного, а только что-то материальное, как Вы сказали, "маленький подарочек" и этого им достаточно для их "счастья".

Татьяна Tatiana

бедность - порок!!! сней бороться надо, избавляться от нее...а еще хуже - бедность в мышлении...и денег - много, а мысли - нищеброда...

Чанга Чунга Чунгович

Ну что-же Вы такая злая-то? Почему столько злости и ненависти к незнакомому человеку?
Если бы у меня была "бедность в мышлении", я бы непременно Вас как-то оскорбил тут в ответ. Но я этого не сделаю: мне совершенно не хочется Вас обижать своим оскорблением. Понять - хочу. Обидеть - нет.
И ещё один вопрос. Если Вы считаете, что бедность конкретного человека - его порок, то есть его нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное его качество, то как с этим бороться? Какими методами? Назовите хотя бы один способ борьбы с этим недостатком человека.

И как с "мыслями нищеброда" можно заниматься благотворительностью? Как Вы себе это представляете?
И последнее. В далёком 1982 году я был в Днепропетровске в гостях одну неделю. Город мне тогда понравился. Жил я у друга в ж/м Парус. Мы любовались Днепром, ходили в театр( не помню, вроде на оперу), рестораны. Баня понравилась тоже. И люди тоже понравились. Они были добрые. И как же среди добрых людей мог вырасти такой обозлённый человек как Вы?

Татьяна Tatiana

жизнь изменилясь. и люди - тоже...а меня вы все таки постарались унизить - только более многословно...вы меня - не знаете. и моей жизни - тоже! не вам судить меня

Чанга Чунга Чунгович

Да, не мне судить Вас.
А Вы почему берётесь судить меня, незнакомого для Вас человека, не зная его жизни?
Ну теперь достаточно коротко?

Татьяна Tatiana

вполне...

Максим Jw

Эти праздники придуманы в первую очередь чтобы поддерживать коммерцию.

Наташенька

Можно. Мне муж давно уже не вещи дарит, а впечатления...и я ему тоже))

Ирина Беляева

Вот-вот!! Именно! От доброй встречи останутся добрые воспоминания!

Виктор Зуев

А довайте продвигате вышу мысль в идею причём во всю Российскую .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не думаю что несколько раз в году нужно делиться... Всегда лучше

Анна

Так и это дарят. Всё зависит от того,что делает одариваемый

Амина

Просто бухнуть и подраться, и дешево и вспомнить есть что

Бобра Всем!

Да, надоел этот вещизм.. люди ненормальные какие-то стали

Ле
Леа

А в остальные дни года обойдутся без заботы и внимания )

Галина

От души, не показное и это будет самый дорогой подарок .

Адажио

Об этом все позабыли,,,остались тока шмотки да бабки😁

Наталья

Можно! Будет приятно. А с подарком - вдвойне приятно.

Марина

А вам жалко что-то подарить, я имею ввиду подарок?

Чанга Чунга Чунгович

Нет, не жалко подарить. Я же о другом сказал.

Марина

Так много разговоров про это, про подарки на праздники, про обязанность, рутинность можно сказать. А разве это плохо, дарить подарки и видеть счастливые глаза любимых людей?

Чанга Чунга Чунгович

Подарок можно подарить в любой день, не приурочивая к праздникам.

Марина

Но к праздникам реже😄

Лоуренс Аравийский

А можно дарить не в суматохе цветы, а раз в месяц?

Таня Вечность

Вот и я пообещала внучкам подарить поход в цирк

Медведь Без Маши.

Можно......не многие считают что лучше вещь.

Она

А на новый год??? Тоже самое можно сказать

Чанга Чунга Чунгович

Новый год - это совсем другое дело.

Она

Да ладно😄и в чем же оно другое?)